Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Корпоративная карта на предприятии

Корпоративная карта на предприятии

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sergei1736, хоть и там и Положение предыдущее суть не изменилась http://consultant.parus.ua/_d.asp?r=021 ... fa58c12921

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 296
макс.лю написав:
sergei1736, хоть и там и Положение предыдущее суть не изменилась http://consultant.parus.ua/_d.asp?r=021 ... fa58c12921

Спасибо за ответы, запутался полностью. Правда, столько проверок было, но проблем никогда не было.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
запутался полностью
с этими законами - и не мудрено :smile:

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 296
Так и не могу разобраться - какие будут штрафы (или не будут) если выплатить зарплату деньгами, ранее полученными с карт.счета, затем возвращенные в кассу как "возврат неиспользованных сумм" и затем только выплата зарплаты без возвращения денег на расч. счет? Подскажите, очень нужно.
Спасибо.

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
Добрый день, подскажите пож-та: директор выезжает в командировку заграницу, с собой берет корпоративную карту, на которую перечислили деньги и пока не снимали. Будет снимать по мере необходимости.
Я правильно понимаю, в кассу приходовать не нужно. Когда дир-р привезет чеки, выдать ему сразу на 3721.
Если будет остаток, оприходовать в кассу и вернуть в банк. В какие сроки?

MiVika Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 521
nadinca, згідно банківских виписок:
Дт313Кт311 - перераховано кошти на корпоративную карту.
Дт372Кт313 - знято готівку в банкоматі
Дт92Кт313 - комісія банка за зняття готівки
а далі як приїде авансовий звіт
Если будет остаток, оприходовать в кассу

так, це якщо залишиться невикористана готівка, в касу і дивіться або в банк або комусь підзвіт при необхідності
а на 313 може залишатись, а можете проводкою повернути на основний рахунок
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
"Дт372Кт313 - знято готівку в банкоматі"
а правильно по датам чеков?

alex29 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 337
Были сняты деньги с р/с на корпоративную карту с формулировкой "На выплату зп". Банк пропустил. Деньги реально были сняты на зп, есть ведомость подписанная, ПКО, РКО. Чем это чревато ?
Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
(Арабская пословица)

SRBS Професор
Професор

Повідомлення: 581
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Открыли счет в банке. Вместе с открытием счета директору выдали банковскую карту, которая подвязана к счету. Приобретались материалы, которые директор оплачивал картой. А я теперь не знаю, как в 1С при внесении банковской выписки правильно оформить строку. Что делать с субконто и заказом? Я оставляю эти поля пустыми. Верно?

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1858
SRBS написав:
Что делать с субконто и заказом?

а что пишет в выписке?

Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4885
Добрый день. Коллеги, подскажите. Директор случайно пополнил свой телефон с корпоративной карты (через систему приват всё произошло). Можно ли это провести мат.помощью (приказ о предоставлении целевой помощи, обложить её всеми налогами)? Не будет ли это считаться выплатой зарплаты или др.социальными выплатами? В выписке по карте стоит "пополнение мобильного телефона)? Или целевым займом, что ли....Или, к примеру, сделать проще.
Так как держателем корпоративной карты является директор, его же одна и единственная подпись на платёжках. Он издаёт приказ, что, в связи с ошибочной транзакцией, а именно пополнение моего личного телефона корпоративными средствами, приказываю, бухгалтерии удержать из моей заработной платы эту сумму. Помогите советом, пожалуйста, или хотя бы пните в нужном направлении, где и что искать. Спасибо.
Я заглянула в карие глаза,
В них вечность мне покажется минутой,
Я заглянула в карие глаза,
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Oksana_@ Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка! Працівникові на корпоративну картку фіз. особа скинула кошти. Ці кошти він в приват24 перекинув на свою особисту картку(комісія за переказ була списана з корпоративної).
Якщо рахувати кошти від фіз особи, як помилково перераховані та повернути їх, то що робити з працівником (це все відбулося під час відрядження за кордоном)? Як вирішити дану ситуацію та провести її по обліку ?

Поперед.

Повернутись до Форум з бухоблiку