Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Корпоративная карта на предприятии

Корпоративная карта на предприятии

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

456 Доцент
Доцент

Повідомлення: 64
прочитала всю тему еще больше запуталась, такая ситуация директор покупал товар за свой счет, теперь он снял с корпоративной карточки деньги которые потратил подотчет, обязательно ли делать ПКО и РКО, или можно сразу с р/с на 372 закрыть сумму подотчет.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8593
456 написав:
обязательно ли делать ПКО и РКО

:smls01:

456 Доцент
Доцент

Повідомлення: 64
спасибо, скажите а я могу кассову книгу делать в 1 с и распечатывать

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8593
456 написав:
я могу кассову книгу делать в 1 с и распечатывать

Все так делают по возможности :smile:

456 Доцент
Доцент

Повідомлення: 64
просто никогда не работала с кассой, поэтому лучше уточнить. Спасибо огромное за помощь.

glori1979 Користувач
Користувач

Повідомлення: 12
Всем привет! У нас директор снял с корп. карты 100грн.на хоз. нужды, но не потратил. Нужно ли составлять пустой ав. отчет?

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Звідки: Киев
В тч какого времени вернул в кассу?
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Obcy Професор
Професор

Повідомлення: 323
Щоб не їхати у банк за коштами на ЗП:
1. Видано кошти під звіт на оплату ТМЦ з корпоративної картки або з поточного рахунку на картковий рахунок підзвітної особи.
2. а) Не витрачено і того ж дня повернуто у касу; б) частково витрачено, і того ж дня залишок повернуто у касу.
3. Наявні у касі кошти спрямовано на виплату ЗП.

Чи є у даному випадку ризикові операції?
Чи потрібно складати порожній АЗ у випадку "а" п.2?

Дякую за допомогу.

glori1979 Користувач
Користувач

Повідомлення: 12
Люди!!! Текущий счет привязан к карточке. Директор положил фин. помощь на счет через терминал и таким же образом ее снял! Нужно ли оформлять такие операции через ПКО и РКО?????

Vikusya@@ Користувач
Користувач

Повідомлення: 14
Подскажите!!!Как перекинуть деньги с расчетного счета предприятия на корпоративную карту Приват-24 бизнесу. (фирма должна директору по аванс. отчётам)????Нужно срочно!

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 293
Звідки: Вінниця
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли получив деньги с банкомата при помощи корп. карточки, оприходовать их в кассе(Дт 301, Кт 313), как "прочие внереализационные поступления" и выплатить зарплату работникам, естественно ранее уплатив налоги? Спасибо.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sergei1736, Согласно п. 8.3 данного Постановления 492средства с текущего счета юридического лица не могут быть использованы с помощью специального платежного средства для: • получения заработной платы, других выплат социального характера; • расчетов по внешнеторговым договорам (контрактам); • осуществления иностранных инвестиций в Украину и инвестиций резидентов за ее пределы.
(Если проверяющий не спец по картам, то проблем не возникает, по отзывам уже проверки проходили приходовавшие в кассу с карты. :-# )

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
sergei1736, +1я страничка этой темы.

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 293
Звідки: Вінниця
Мне кажется, что безопаснее будет составить ав.отчет от директора(в основном он является владельцем корп. карты) о возврате непотраченных сумм, оприходовать их в кассу, а потом делать с ними то, что захотим: на зарплату, ссуды и прочее. Лучше потратить немного больше времени и бумаги, зато всё будет ОК. Я прав?

sergei1736 Професор
Професор

Повідомлення: 293
Звідки: Вінниця
макс.лю написав:
Согласно п. 8.3 данного Постановления 492

Но в данном постановлении не указаны штрафы за нарушение. Как Вы считаете, какую санкцию может применить проверяющий?Спасибо.

Поперед.Далі

Повернутись до Форум з бухоблiку