Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Расчет отпускных

Расчет отпускных

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
lily27, за все

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
подскажите пож. если расчетный период для отпускных апрель 2016-март 2017, в марте была оплата по среднему за дни комнадировки, как учитывать эти суммы для отпускных? просто берем общую сумму за март (оплата по окладу+ оплата по ср. за дни командировки) или суммы оплаты за дни командировки не учавствуют?

В соответствии с п. 3 Порядка № 100 при исчислении средней заработной платы для расчета отпускных помимо основной зарплаты также включаются выплаты за период, в течение которого за работником сохранялся средний заработок, в частности за период предыдущего отпуска, служебной командировки.

получается что я беру всю за начисленную за март в том числе за дни командировки?

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
lily27 написав:
получается что я беру всю за начисленную за март в том числе за дни командировки?

:smls01:

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
подскажите пож. в апреле начислены и выплачены отпускные за апрель и май. в мае опять идет в отпуск, я праивльно понимаю что отпускные мая в расчете теперь не учавствуют?

Гадючка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 930
Звідки: Кіровоград
lily27 написав:
я праивльно понимаю что отпускные мая в расчете теперь не учавствуют

:smls01:
Хотела Вас послать - но вижу, что Вы уже оттуда

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4546
подскажите пож. можно так дать отпуск директору:
за період роботи 21.08.2012-20.08.2013 р. у кількості 5 календарних днів з 20.05.2017р.
За період роботи 21.08.2013-20.08.2014р. у кількості 20 календарних днів з 25.05.2017р.
получается что без выхода на работу, одни отпуск и сразу другой?

Гадючка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 930
Звідки: Кіровоград
lily27 написав:
можно так дать отпуск директору

:smls01:
Та хоч і всі інші відпустки підряд - законом це не заборонено!
Хотела Вас послать - но вижу, что Вы уже оттуда

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 873
здравствуйте, подскажите, пж, при расчете отпускных было повышение окладов, до повышения была индексация. коэф-т применять только к окладу (до повышения). или к оклад+индексация?
спасибо

Galk Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 278
так, сума індексації також підлягає коригуванню, якщо уважно прочитаєте пункт 10 з положення №100:
У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.
:bravo!

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 873
спасибо
печально

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 759
Звідки: Кривий Ріг
забулась я, нагадайте будь ласка!
Якщо ми відпустку ділимо на 14 та 10 кал. днів. Перші 14 днів надала у квітні 2017, розрахувала відпускні, розрахунковий період квітень 2016-березень 2017.
Тепер надаю 10 календарних днів у червні 2017, я ж розраховую відпускні заново? беру розрахунковий період червень 2016-травень 2017?

От і знайшла відповідь сама: я все вірно роблю. https://дебутокредиток.com.ua/show/6cid01615.html
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
Evka написав:
я ж розраховую відпускні заново? беру розрахунковий період червень 2016-травень 2017?

:smls01:

Анна01 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 674
Звідки: Днепропетровск
здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли сумма отпускных предыдущих в расчет среднего заработка при исчеслении отпускных сейчас? и учитывать ли те дни отпуска пр расчете дней за тот месяц в котором был предыдущий отпуск?

Гадючка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 930
Звідки: Кіровоград
Анна01, :smls01:
Хотела Вас послать - но вижу, что Вы уже оттуда

Ekaterina Професор
Професор

Повідомлення: 141
Звідки: Одесса
Добрый день!
Прошу прощения, если не по теме...
Отпуск ранее был 24 дня, а сейчас 30?
Были ли такие изменения?
Востаннє редагувалось Ekaterina в 12/07/2017 17:00, всього редагувалось 1 раз.

Поперед.Далі

Повернутись до Форум з бухоблiку