Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Как списать бензин...

Как списать бензин...

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

dik81 Знавець
Знавець

Повідомлення: 34

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Фирма использует личное авто. Водитель (он же работник предрпиятия) просто дает мне квитанции с заправки. Как мне их правильно провести, списать. Мы на едином налоге. Договора аренды, путевых листов нет, на спидометр внимания не обращаем. Могу ли я просто списать на 949 допустим счет. Провести авансовым отчетом и все. Вернуть ему деньги, потраченные на бензин, на основании квитанций? Что там с подоходным... Жду ответов. Спасибо.

Повідомлення 29/03/2009 14:05
dik81 Знавець
Знавець

Кто-нибудь сможет подсказать?Неужели никто не списывал бензин...

Повідомлення 30/03/2009 11:39
-=umka=- Професор
Професор

Повідомлення: 137
dik81,

видите ли... не все бухгалтера работают по выходным... это раз...
эта тема уже не раз обсуждалась на форуме - это два...
поэтому попробуйте воспользоваться поиском - это три...

списывайте себе бензин, никаких ВР и про НДФЛ не забывайте и будет Вам счастье :)

Повідомлення 30/03/2009 12:02
IOA77 Професор
Професор

Повідомлення: 557
dik81, почитайте №19 ВоБ від 25.02.2009р.
Знання - це шлях який приводить до бажаного результату.

Повідомлення 30/03/2009 12:28
SunSmiLe Теург
Теург

Повідомлення: 4310
-=umka=-, =;
dik81, у Вас на балансі немає авто -- як Ви хочете списувати бензину ;)
Діти не вміють сміятись заздрісно, Крізь сльози сміятися і від злості. Діти завжди сміються радісно...Люди! Все робіть по-дорослому, Тільки смійтеся по-дитячому! Г. Чубай

Повідомлення 30/03/2009 16:07
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
dik81, можете делать что хотите, но ! будет ли это правильно?! :lol:
для начала договор аренды на авто.

Повідомлення 30/03/2009 16:08
vikicka Знавець
Знавець

Повідомлення: 49
Я всілякими способами намагалася уникнути списання бензину.Але у мене трошки інша ситуація.Ми юридична особа орендуємо автомобілі у підприємця.Щомісячно перераховуємо йому орендну плату,а нотаріально завіреному договорі оренди ми записали,що підприємець дає нам в оренду автомобіль і здійснює його ремонт і заправку,тобто ми платимо вже за заправлений автомобіль.таким чином я уникнула путьові листи та списання.А підприємець платник єдиного податку у видах діяльності якого записаний і такий вид діяльності як- здача в оренду рухомого і нерухомого майна.

Повідомлення 30/03/2009 21:42
dik81 Знавець
Знавець

Я остановился на том, что бензин списывать не буду, а просто буду затраты на него относить на 949 счет допустим. Буду проводить по авансовому отчету. Мне приносит шеф чек, я делаю авансовый, ему затем возвращаю затраты. Сумму умножаю на коэффиниент (как в законе о доходах ф.л.), уже на эту скорректированную сумму начисляю налог на доходы и перечисляю в бюджет, одновременно сдаю отчет 1дф - там отражаю под 9 пунктом... Вот так. Дополнительное благо для работника.

Повідомлення 30/03/2009 21:45
dik81 Знавець
Знавець

списывайте себе бензин, никаких ВР и про НДФЛ не забывайте и будет Вам счастье :)[/quote]

Umka. Спасибо за подсказку. Воспользовался поиском :) Правда искал долго, ведь не знал о дополнительном благе ничего. Я также в налоговый кредит естественно эту сумму не возьму по НДС.

иришик Доцент
Доцент

Повідомлення: 77
В машине больше месяца не работал спидометр, пока искали новый начал работать этот, в тех. сервисы не обращались, как правильно списать газ и что делать с показания спидометра, и как правильно это все оформить??????

Повернутись до Форум з бухоблiку