Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку ВСЁ О НОВОЙ ПОМЕСЯЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ПФУ

ВСЁ О НОВОЙ ПОМЕСЯЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ПФУ

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

Alizet Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13795
В таблице 5 укажите ее с кодом категории 4 (4 - особи, яким надано відпустку по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку), дата окончания 27.11. В таблице 6 - заполняете колонку 14 (Кількість календарних днів без збереження заробітної плати)- ставите 4 дня. Вроде так.
Ты можешь всё если рядом есть человек, который в тебя верит;-)

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 891
а в т.6 точно 4, а не 30?

Svetulya Професор
Професор

а в справке указано: выдана 27,11,16
действительна до 27,11,17,
значит, в т.5 нужно ставить 26, а выходить нужно 27,11,17? и еще, ребенку исполняется 5 лет, до 6-ти она не досиживает, все-равно код категории 4?
спасибо

Теург
Теург

Svetulya написав:
а в т.6 точно 4, а не 30?

30 це перебування у трудових відносинах, а 4 це кількість днів без збереження зп

Теург
Теург

Svetulya написав:
а в справке указано: выдана 27,11,16
действительна до 27,11,17,
значит, в т.5 нужно ставить 26, а выходить нужно 27,11,17? и еще, ребенку исполняется 5 лет, до 6-ти она не досиживает, все-равно код категории 4?
спасибо

Дата рождения ребенка = последний день отпуска по уходу за ребенком. Ее Вы указываете в таблице 5.
До 6 она не досиживает,но есть градация по кодировкам: один код - отпуск до 3 лет, другой код- отпуск до 6 лет.

Svetulya Професор
Професор

спасибо, это я поняла, а по поводу дня выхода и кода категории не подскажите?(день рождения у ребенка 27,11, а справка до 27,11, значит выходить нужно 27,11?

Svetulya Професор
Професор

я понимаю, что после отпуска до 3-х лет, должна выйти после дня рождения, т.е. 27-день рождения, выходит 28, но в справке по уходу написано : действительна до 27,11,17 (выдана 27,11,16), я так понимаю, что выходить нужно в конкретном случае 28,11, или я не права?
спасибо

Svetulya Професор
Професор

ошиблась, если справка ДО 27,11, то выходить нужно с 27,11?

Теург
Теург

женщина должна выйти на работу на следующий день после дня рождения ребенка,значит выходит на работу 28.11 и дней за свой счет будет три,а не 4.
Код категории в 5 таблице я написала выше- 4.

Теург
Теург

Svetulya написав:
ошиблась, если справка ДО 27,11, то выходить нужно с 27,11?

Я,видимо,ошиблась,нашла в одной статье: "В общем случае отпуск для ухода за ребенком до достижения им шестилетнего возраста заканчивается в день исполнения ребенку шести лет либо ранее, если это указано в медицинском заключении." По-хорошему "до" означает не включительно это дату, значит Вы правы, выходить нужно 27.11.
Но пусть еще напишут те,кто с этим сталкивался.

Svetulya Професор
Професор

спасибо, просто смутило, что в справке: действительна до 27,11,17,

Svetulya Професор
Професор

Спасиб, что пообщались со мной

Теург
Теург

:friendship

R160216 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 513
Девоньки, не знаю, в какую темку писать , ссори- пишу сюда.
У меня за постановлением суда нужна из сотрудника из заработка удержать 20%.
Я ему начислила зарплату 2 971,56 , удержала НДФЛ+ВС 579,45грн. На руки 2392,11грн.
Но выплачиваю ему за минусом 20% , которые перечисляю в исполнительную службу478,42грн, а сотруднику 1913,69грн .
Вопрос такой: от какой суммы я удерживаю 20% от суммы начисленного дохода или от суммы "итого к выплате"?

и где читнуть можно?
Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1858
от суммы на руки. Вся сумма начисления есть его ДОХОД, который нужно "обложить" и уплатить в бюджет, а дальше кому и чего он должен отдать - дело другое.

Поперед.Далі

Повернутись до Форум з бухоблiку