Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Зароботная плата

Зароботная плата

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

Vik086 Користувач
Користувач

Повідомлення: 13
Подскажите пожалуста, если человек принят на работу 28 мая и ему начисленно за два дня 123 грн, сколько он заплатит подоходного налога?

Ксеня

Vik086 написав:
сколько он заплатит подоходного налога?

не он, а вы за него!
заявление на соц.льготу есть? если есть - то НДЛФ равен нулю. если нет - то 17,79.

Ксеня

Vik086, нафига столько тем насоздавали?

Vik086 Користувач
Користувач

Незнаю, с опалу. :???:

Antonina Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16527
Vik086 написав:
принят на работу 28 мая и ему начисленно за два дня 123 грн, сколько он заплатит подоходного налога?

уже август заканчивается, а мы всё за май не заплатили :roll:
Ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему.

Vik086 Користувач
Користувач

Да, :D трудно закрывать чужые ошибки

zapit Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 976
Чи правда, що зараз можна не платити аванс, а можна виплачувати зарплату за попередній місяць в кінці наступного місяця. Якщо це так, підкажіть будь-ласка, де це написано.

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15952
zapit написав:
Чи правда, що зараз можна не платити аванс

правда
"аванса" не существует, есть з/п за 1 пол и за 2-ю :mrgreen:
за 1-ю пол выплачивают десь до 22 тек. мес, за 2-ю-до 7 след
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Ламия Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 33870
что за прикол спрашывать одно и тоже в разных ветках?
І ось, коли ми майже там, де холодно і сніг
І зовсім близько наша ся мета.
Бажання сильні, як любов, поможуть нам дійти
І буде взята наша висота.
І все буде добре
Для кожного з нас.

Зображення

ElenaD Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 349
zapit написав:
Чи правда, що зараз можна не платити аванс, а можна виплачувати зарплату за попередній місяць в кінці наступного місяця. Якщо це так, підкажіть будь-ласка, де це написано.

Где то я такое видела..... #-o

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
в НА ничего не менялось
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Ксюша 1987 Доцент
Доцент

Повідомлення: 83
Товарищи, а как нужно принять на работу студента 6 - го курса, который учится на дневном (но на пары будет ходить изредка) и получает стипендию из бюджета? Можно ли его взять на полную ставку? Как заполнить трудовую (как я понимаю, на основе диплома специалиста делается запись)?
Заранее спасибо ;)

Ламия Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 33870
Ксюша 1987 написав:
Можно ли его взять на полную ставку?

можна
Ксюша 1987 написав:
Как заполнить трудовую (как я понимаю, на основе диплома специалиста делается запись)?

что заполнять собираетесь? данные про учёбу? - на основании диплома, но эта запись не есть обязательной и важной, время учёбы сейчас в стаж не считается :roll: но если сильно-пресильно хочется, то можна потом, когда получит диплом, записать, а сейчас заполнить инфу про приём на работу.... :lizun
І ось, коли ми майже там, де холодно і сніг
І зовсім близько наша ся мета.
Бажання сильні, як любов, поможуть нам дійти
І буде взята наша висота.
І все буде добре
Для кожного з нас.

Зображення

Ревел Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2473

dashab написав:
"аванса" не существует, есть з/п за 1 пол и за 2-ю :mrgreen:
за 1-ю пол выплачивают десь до 22 тек. мес, за 2-ю-до 7 след
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
осталось требование о том, что выплата зарплаты должна осуществляться не реже двух раз в месяц и через промежуток времени не более 16 календарных дней.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я это понимаю так, что если от 22 числа до 30 числа меньше 16 дней - то закон не нарушен.
Т.е. ЗП за один месяц должна выдаваться 2 раза, и между этими 2-мя разами ЗП за один и тот же месяц не должно быть больше 16 дней.
Значит, не будет нарушением, если 1-я часть выплачена 20-22 числа, а вторая - 29-30 числа. :?:
Это я тоже где-то читала уже, но хочется услышать одобрение от коллег.

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15952
Ревел написав:
Значит, не будет нарушением, если 1-я часть выплачена 20-22 числа, а вторая - 29-30 числа.

В этом мес не будет, а как быть со след. мес? получ 16 нада заплдатить и 2-го числа, дальше больше-18-го и 3-го....дурдом
ну не зря ж колдоговором прописывают:22-е и 7-е
П.С.хатя, если чессно, нихто на сами даты не смотрит. Меня недавно проверяли, а я перед отпуском свои сдвинула сроки, так как мне удобно...и даже не заикнулись, главное, шоб два разы в мес-ИМХО
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Далі

Повернутись до Форум з бухоблiку