Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Оплата роботи у вихідні дні

Оплата роботи у вихідні дні

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 873
не поняла?

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1771
я тоже :smls03:
ви написали
Svetulya написав:
работы в выходные мало, но есть

к чему это?

я спросила
Ксеняяя написав:
В выходные он не работает, а отрабатывает, почему же тогда сокращать в два раза часы отработки?

интересуюсь как бы... таким макаром можно отпрашиваться каждый день на 4 часа, в воскр. поработать всего лишь два, да ещё и з/пл удвоят.

Svetulya Професор
Професор

одно с другим не связано, т.е. в выходные он не отрабатывает, а просто по приказу выводят, а перед этим отпрашивался

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9828
Svetulya, да не правильно у вас,ну сами пораскиньте, я в будние дни не хожу на работу(отпросилась,за свой счет),а выхожу в суботу-воскресенье и АПППП! двойная оплата.Класно,мне б такое.
четко ж в Кодексе прописано:(упрощенно) если отработал полный месяц и работает еще в выходные,тогда да,оплата в двойном или в одинарном + отгул.
Зображення

Академік
Академік

Svetulya написав:
то по часам он вышел на свой оклад?, т.т минус 16 часов и + 8*2=16 часов

а у вас оплата не пропорционально отработанному времени? сколько работал - столько и заработал, табель ведёте же, надеюсь
Svetulya написав:
работал по пол дня по заявлению, директор разрешал, кстати, нужно ли было делать приказ, или достаточно согласия директора на заявлении?

для меня (бухгалтера) логичнее было бы действовать в соответствии с приказом

Svetulya Професор
Професор

совсем запуталась, оклад 3400, из 20 раб дней отработано 16 дней полных, 4 дня по 4 часа (по просьбе сотрудника) и 2 дня в выходной (по 4 часа-в связи с производственной необходимостью), разве мы не должны за работу в выходной оплатить в двойном размере?

Академік
Академік

20 раб.дней - это 160час. (минус, если предпраздничные есть)

16раб.дней- 128час
4раб.дня - 16час
2вых.дня - 8час
-----------------
итого - 152час

Kosha написав:
Ст.107 КЗоТ определено:

- если работа в нерабочий день проводилась в пределах месячной нормы рабочего времени, то оплата производится в размере одинарной часовой/дневной ставки сверх оклада.

- если сверх месячной нормы, то в размере двойной часовой/дневной ставки.

у вас же в пределе месячной нормы, или не?

Поперед.

Повернутись до Форум з бухоблiку