Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Авто на предприятии

Авто на предприятии

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
Подскажите, пожалуйста, нужно оплатить п.ф. при регистрации авто. Предприятие (покупатель) зарегистрировано в Днепровском р-е г. Киева, а стоянка (автохозяйство) в Деснянском. Куда мне платить? В какой район и где взять реквизиты. Спасибо.

Dgiva Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 229
marelya написав:
Подскажите, пожалуйста, нужно оплатить п.ф. при регистрации авто. Предприятие (покупатель) зарегистрировано в Днепровском р-е г. Киева, а стоянка (автохозяйство) в Деснянском. Куда мне платить? В какой район и где взять реквизиты. Спасибо.

мы платили в тот район по которому обслуживается гаи где ставят на регистрацию авто
но самый верный способ не прошляпить, это спросить в гаи где вы оформляетесь

marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
нашла, что платить, там где автохозяйство.может кому-то пригодиться)

Elen7 Користувач
Користувач

Повідомлення: 12
т.е. если мы взяли машину и сдаем ее в аренду, то я нигде отображать не должна? что-то я совсем запуталась...

Elen7 Користувач
Користувач

т.е. если мы взяли в финлизинг машину и сразу сдали ее в аренду я никак ее не отображаю или все-таки какие-то проводки есть??? У нас есть и акт пр-пер. с лизинга и налоговые... ну совсем я запуталась, подскажите пожалуйста...

Blondy Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5552
Elen7 написав:
мы взяли в финлизинг машину и сразу сдали ее в аренду я никак ее не отображаю или все-таки какие-то проводки есть???

на предыдущей странице уже ж говорили: оприходовать на 10-й счет, а передачу в аренду никак не отражать.
Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие (с).
Нервы нужно не укреплять, а беречь.

Elen7 Користувач
Користувач

оргомное спасибо!!! :lol:

Julia))) Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 129
Здравствуйте! Подскажите, кто знает и может, где можно почитать или посмотреть инф. о авто на предприятии. У нас учредитель желает свой автомобиль оформить на предприятие. Как это правильно оформить?
Аналитики всегда правы, но очень приблизительно. Бухгалтеры всегда ошибаются, зато с точностью до копейки.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Julia))), вы будете брать у него в аренду?

Професор
Професор

нет, в аренду брать не будем. Хотели оформить как аренду, но где-то слышала что необходимо будет подавать декларацию о доходах ( учредителю, так как он будет получать доход в виде аренды).
Аналитики всегда правы, но очень приблизительно. Бухгалтеры всегда ошибаются, зато с точностью до копейки.

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Julia))), а как он хочет оформить авто, продать вам? не имеет значения что директор - учредитель, ну получает он доход, и что? вы его в 1ДФ покажете

Професор
Професор

А если учредитель уже на пенсии, то это ничего не меняет? Просто выплачиваем ему аренду,и доход показываем в 1 ДФ? А НДФЛ предприятие должно платить или учредитель?
Может ли учредитель не продать авто, а просто внести в уставный фонд предприятия?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Julia))),
Может ли учредитель не продать авто, а просто внести в уставный фонд предприятия?

:smls01:
А если учредитель уже на пенсии, то это ничего не меняет?

:smls02:
Просто выплачиваем ему аренду,и доход показываем в 1 ДФ?

:smls01:

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Julia))),еще здесь :arrow: viewtopic.php?f=5&start=0&t=53239

Професор
Професор

Нам вообще это всё нужно для расходов. И я думаю что было проще взять в аренду. Так ли это?
Чтобы взять в аренду, нужно нотариально заверить договор. И там вроде нужно делать оценочную стоимость авто. Это как?
И кто делает оценочную стоимость?
А чтобы внести в уставный фонд предприятия, наверное мороки больше будет. Это же нужно в Госрегистратор? Вносятся изменения в устав. :smls07:

Поперед.Далі

Повернутись до Форум з бухоблiку