Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Индексация зарплаты

Индексация зарплаты

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

Sveta290479 Знавець
Знавець

Повідомлення: 24
Подскажите пожалуйста, если сотрудник принят на работу 01 ноября 2013года, при расчете индексации базовый месяц берется ноябрь или декабрь 2013г.?

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
Sveta290479 написав:
ноябрь

Гадючка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 932
Звідки: Кіровоград
якщо в грудні не збільшувалася зарплата
Хотела Вас послать - но вижу, что Вы уже оттуда


Повідомлення: 32
Скажіть будь-ласка, яку відповідальність (приблизній розмір штрафу) несе бухгалтер або керівник приватного підприємства, якщо за 4 роки існування підприємства жодного разу не проводилась индексація заробітної плати? Чи можливо це якось виправити?

O_range Доцент
Доцент

Повідомлення: 85
Светлана Егорова, 510-1700 грн по ч. 1 ст. 41 КпАП. але там є нюанси. в газеті "Все про бухгалтерський облік" № 88-89 за вересень 2013 р. їх розглядали (див. стор. 30)

екатерина19 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 298
Доброе утро! А кто-нибудь делал уже индексацию доходов за февраль 2014г.В ВоБУ № 16 от 19.02.2014г. есть изменения в порядке индексации (коммент к постановлению КМУ от 29.01.2014г.).
Кроме прочих, изменили индексацию тех лиц, которые трудятся неполное рабочее время :
"сумму индексации их зарплаты должны определять из расчета полного рабочего времени, а выплачивать(читайте начислять)-пропорционально отработанному времени."
Разъясните пожта, а то дальше там написано, что если работник имеет фиксированную сумму индексации, то ее уменьшить нельзя... :-k
А у меня полставочников 5 человек и у всех базовые м-цы 2008г. - как быть?

Sheron Знавець
Знавець

Повідомлення: 21
Доброго дня! Підскажіть, будь-ласка, чи можна , згідно Постанови № 36 від 29.01.2014 р., з лютого 2014 року відновити суму індексації (фіксовану величиниу), яка була втрачена в травні 2011 р. через підвищення з/пл за рахунок сумісництва.
Дякую!

STG Професор
Професор

Повідомлення: 121
Прогавила индексацию ЗП в феврале, подскажите, могу ли в марте провести индексацию за февраль и март, и соответственно ПДФО с учетом НСЛ пересчитать? Спасибо.

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
STG, да, конечно, можете. Даже нужно это сделать!

STG Професор
Професор

Повідомлення: 121
Огромное СПАСИБО!!!!

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
Антон Янко, с днем рождения! :dr|

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
макс.лю, :smls05: :alcoman:

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 885
последний раз повышали з/ту в декабре 2013г.
теперь. за май нужно будет делать индексацию, по-моему 36,54 грн.
А если в апреле поднять з/ту на 10 ,00грн, то индексацию начислять за май не нужно будет? (Ведь базовым тогда будет апрель)
Спасибо.

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2706
Звідки: Полтава
Svetulya, :smls01:

ОликСк Знавець
Знавець

Повідомлення: 24
Звідки: Запорожская область
Уважаемые коллеги! Прошу разъяснения в начислении индексации. Какой период (при принятии на работу) будет базовым: месяц принятия или месяц, предшествующий принятию. Дело в том, что в программе 1С (ЗУП) одному работнику, принят 01.06.2010, прога берет базовый месяц июнь'2006, а другому, который принят 28.10.2013 - сентябрь'2013. Вопрос при определении базового периода касается только момента "принятия на работу", с моментом повышения ЗП - всё понятно. В "Лиге" (калькуляторе индексации) тоже, кстати, за базовый период (при принятии) просят ввести месяц, предшествующий принятию. Или устала, или туплю...... ](*,) ](*,) ](*,) SOS!!!!
Здоровья Вам во все органы!!!!!

Далі

Повернутись до Форум з бухоблiку