Список форумів Інші форуми Розмова на сторонні теми О жизни...

О жизни...

Форум для тих, хто бажає поспілкуватися з друзями

Как изменилась жизнь?

К лучшему
44
61%
Все так и осталось
8
11%
Стало еще хуже
20
28%

Всього голосів : 72

Повідомлення 12/05/2005 14:23
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562

Господа!
Как, жизнь изменилась!?

Повідомлення 12/05/2005 15:11
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

А комментарии оставлять? :wink:
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 12/05/2005 18:32
mitec Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 405
Для нас (предприятия) стало хуже, как и для меня лично.
Для предприятия: Проблемы с експортно-импортными операциями,
больше бумажной работы,
удорожание комплектующих для производства.
Для меня: в связи с повышением минзарплат, цены полезли вверх намного быстрее, и моя зарплата превратилась в копеечну. :evil:
Жилье подорожало настолько, что теперь даже о нем не стоит мечтать. :evil:
mitec

Повідомлення 13/05/2005 08:46
Ksushka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 438

Поддерживаю. Мне как бухгалтеру и как ЧП-нику вообще стало туго (госбюджет и прочее), да и как гражданину тоже невесело: зарплата, цены. А вообще на этот вопрос нельзя категорично ответить - в чем то стало лучше, в чем то хуже.... Надеемся на светлое будущее. :)
--
Ксюша

Повідомлення 13/05/2005 09:20
Miola Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2315
але в відношенням з Європою на лібше....

бабка (колгосниця) пенсію отримала,... довольна а то до виборів в неї було 86 грн.

я не можку про себе нічого сказати зарплату на 100 грн. підняли.....
З побажаннями всіх благ, Галка

Повідомлення 13/05/2005 09:31
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

mitec,
насколько я отслеживаю цены на жилье, оно уже даавно дорожает и даавно стало "майже" недоступным...
Ksushka, а что Вам как бухгалтеру так стало плохо? :?
Я вроде как тоже бухгалтер и далеко не маленького предприятия.... Что такое страшное в бух. и нал. учете изменилось???
Формы те же, методика та же...В принципе...
Miola, вот когда Янукович поднял пенсии, все кричали, что подачка...
Интересно почему сейчас никто (громко) не кричит что это тоже предвыборная подачка?
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 13/05/2005 09:50
Професор
Професор

Igor
10% лимит ремонтируемых ОФ, у меня ремонт арендуемых основных, у которых нет на начало балансовой стоимости, тоесть с ВР я в 1 кв. пролетела, а расчитывала; страховка 5% от ВР, это тоже для меня проблема. А ПФ и ФЗ (32,3 и 1,6)? Вы забыли, в последний день квартала, а 1ДФ с начислениями? И список это не весь. А уже о СПД я вобще молчу: 12 договоров с рисками, расходами мне до сих пор это не понятно.
--
Ксюша

Повідомлення 13/05/2005 09:54
Професор
Професор

Но опять же есть и улучшения. Никто не говорит, что жизнь стала намного хуже. Просто лично для меня изменений в плохую сторону больше чем в лучшую. А в будущем посмотрим... :)
--
Ксюша

Повідомлення 13/05/2005 10:00
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Ksushka, 10% лимит как по мне не первый год существует! И насколько я помню если на начало нет бал стоимости то и в прошлые года вы пролетели бы.....
Страховка.... Да, для тех, кому она жизненно необходима -это проблема...Но ведь ни для кого не секрет, что страховка уже давно является одним из инструментов для махинаций...Так что все ради Родины! :wink:
Изменения налоговых ставок в самый неподходяший момент для бухгалтера -это не новшество! Помните фонды ?
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 13/05/2005 10:16
Професор
Професор

Ну с 10% лимитом не спорьте, изменения есть кардинальные. Страховка : получилось, что страдают все. А мне как раз она необходима. Но это все проходящее допустим, и сугубо индивидуальное. Но у меня есть дедушка фронтовик, которому ежегодно бесплатно давали тонну угля за заслуги, а в этом году сказали: лафа закончилась. Покупайте, а тонна угля стоит 500-600грн. Вот вам и повышение пенсий...
--
Ксюша

Повідомлення 13/05/2005 10:23
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Ksushka написав:
Ну с 10% лимитом не спорьте, изменения есть кардинальные. Страховка : получилось, что страдают все. А мне как раз она необходима. Но это все проходящее допустим, и сугубо индивидуальное. Но у меня есть дедушка фронтовик, которому ежегодно бесплатно давали тонну угля за заслуги, а в этом году сказали: лафа закончилась. Покупайте, а тонна угля стоит 500-600грн. Вот вам и повышение пенсий...

По 10%: например?
По углю: это не хорошо....А целевыми денежными выплатами не обещали заменить?
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 13/05/2005 10:27
mitec Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 405
[quote="Igor"]mitec,
насколько я отслеживаю цены на жилье, оно уже даавно дорожает и даавно стало "майже" недоступным...

Не скажите....
Я уже 3 -й год пытаюсь накопить на собственное жилье. 2 года вроде все шло нормально: соотношение цены жилья и части откладываемой на это зарплаты были приемлемы.
Но за последние полгода, цены настолько урвали, что даже если я буду откладывать всю зарплату, то НИКОГДА не догоню их.

Теперь по поводу предприятия: как вам понравится монополия таможенной лаборатории на установление кода УКТЗЕД. И это при том, что четкого срока когда они должны это сделать нет, есть только призрачные 15 дней. Один раз я уже пересекалась с этой службой и влетела в хорошую копеечку+ потратила кучу нервов. :evil:
mitec

Повідомлення 13/05/2005 10:33
Професор
Професор

Ой Игорь. Жаль не могу дать ссылку, я этот вопрос задавала, мы его обсуждали, но хорошо. Например балансовая стоимость всех групп на нач.6 000 000.00. Раньше: 6000000,00*10%=600000,00 можно было относить в ВР, несмотря на то какой обьект ремонтирую. Теперь: ремонтирую ОФ 1гр.у которого нет начало бал. стоимоти так как оно арендуемое ( я группу только в этом 1 квартале создаю)- ВР нет. Вот так вот.
А насчет целевых выплат ничего не говорили. :(
--
Ксюша

Повідомлення 13/05/2005 10:44
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Я не знаю как в Виннице, а в Киеве такой темп росто уже давно...
Что касается лаборатории, то я очень далек от этого! :lol:
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 13/05/2005 10:51
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Так все чесно!Нет ОС, нет ВР! :wink:
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua