Список форумів Інші форуми Розмова на сторонні теми Життя таке коротке....((((

Життя таке коротке....((((

Форум для тих, хто бажає поспілкуватися з друзями

Повідомлення 03/02/2009 13:20
Jalo Теург
Теург

Повідомлення: 2204
Моего дедушки нет уже 2 года. Мне кажется, что он был самым лучшим человеком. Известие о его смерти повергло меня в пучину слез. День в дороге мне казалось, что я не вынесу. А потом, когда я приехала, увидела его, видела его умиротверенное лицо, увидела сколько людей пришло к нему чтобы проститься (а ведь ему было почти 89), то у меня внутри розлилось какое-то ощущение спокойствия. Он прожил долгую жизнь, жил окруженный любовью близких и сам дарил ее другим. Он ушел быстро и лекго. Я смотрела и понимала, что пришел его черед, что его душу, как созревший плод, Господь срывает с ветки дерева под названием жизнь. Так должно быть.
А вот со смертью своей родной племяницы, которая умерла 15 лет назад от рака, смириться до сих пор не в состоянии. Все мое сознание бунтует против того, что так рано не уходят, так неправильно и не справедливо.
И не смотря ни на что я знаю, что все идет своим чередом, мы привыкаем к новым обстоятельствам, привыкаем жить без близких людей. С этим нужно смириться. Я не думаю, что люди которых мы оплакиваем так долго и так мучительно на самом деле не хотели бы нас видеть в таком состоянии так долго.
Нужно жить, нужно смириться, нужно снова радоваться жизни, потому что ...жизнь такая короткая.
Река с простым названьем - Жизнь,
Не так проста, как оказалось.
Пораньше б знать, что нам досталось,
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 08/05/2009 10:55
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
http://podrobnosti.ua/society/2009/05/08/600976.html
я в шоке..очень хороший человек был..

Повідомлення 08/05/2009 11:03
byx2007 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 526
Jalo, =; все правильно.
Дорога в ад вымощена благими намерениями

Повідомлення 08/05/2009 19:48
Altura Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 17166

у моей знакомой 30-летний сын от инфаркта 2 мая умер :( до этого дня считался здоровым :(
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

Повідомлення 08/05/2009 21:32

Повідомлення: 2063
родной племяницы, которая умерла 15 лет назад от рака

У нас три года назад умер прекрасный человечек, Сашенька, наш племянник. Ему было всего 8 лет. Это было горе каждого, кто его знал хоть немного, мальчик-солнышко. :(
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.

Отто Фон Бисмарк

Повідомлення 09/05/2009 17:27
Сирумем Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 204
Жить нужно дальше. Жить, любить, дарить тепло, и помнить, что мы не живем вечно. Отделять главное от жизненных, бытовых, ненужных мелочей.
Моя врожденная культура только мешает мне, не давая в нужный момент и в полной мере проявить мою природную наглость

Повідомлення 19/05/2009 11:24
Люля Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2838

А в нашей школе девочка-десятиклассница покончила с собой. Она с подружками украла классный журнал, подружки сознались, а она нет. Ее отчитали при всем классе, позорили и обвиняли. После этого она выбежала в туалет, разбила оконное стекло и попыталась вскрыть вены. Ее спасли. А дома она приняла большое кол-во сердечных медпрепаратов. Это просто ужас.

Берегите близких. Берегите своих детей.
Зображення

На интересной работе и сны интересные видишь!

Повідомлення 19/05/2009 11:25
p Теург
Теург

Повідомлення: 10562
Ее отчитали при всем классе

совок

Повідомлення 19/05/2009 11:35
Alizet Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13801
porvi, может и совок, но я когда-то тоже защищая свою одноклассницу, которой несправедливо предъявляли какой-то нехороший поступок, попала под раздачу.Я считаю, что это по крайней мере не педагогично.Тем более дети очень восприимчивые и могут вытворить все что угодно.
Ты можешь всё если рядом есть человек, который в тебя верит;-)

Повідомлення 19/05/2009 11:36
Shadrina Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7395
совок

совок то совок, но они в этом возрасте как натянутые струны....если еще и родители строгие и неуверенный в себе человек, то....
Хочешь быть веселым - улыбайся всегда и улыбка прирастет к твоей душе (Древний Китай)

Повідомлення 19/05/2009 12:44
Mona

жах :cry:

Повідомлення 19/05/2009 13:50
Jalo Теург
Теург

porvi написав:
Ее отчитали при всем классе

совок

Потом создатут комиссию, найдут виноватого, накажут директора, что не ведеться воспитательная работа и т.д. Может быть уволят учителя. Со временем страсти улягуться и все пойдет своим чередом. Уже 18 лет как в "совке" не живем, а вот изжить его из себя ни как не можем.
Только жаль, что жизнь уже не вернешь. а все из-за какого-то журнала. Слишком велика плата за это.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 19/05/2009 14:05
Jalo Теург
Теург

Айсидора Дункан написав:
родной племяницы, которая умерла 15 лет назад от рака

У нас три года назад умер прекрасный человечек, Сашенька, наш племянник. Ему было всего 8 лет. Это было горе каждого, кто его знал хоть немного, мальчик-солнышко. :(

Когда я читаю такие истории у меня как буд-то чья-то невидимая рука сжимает горло.
Мою племяшку тоже звали Сашенька... Когда ее вот-вот должны были привезти из морга на меня какое-то помешательство нашло. У меня только и пульсировала в голове мысль, что сейчас ее пивезут, а это не она. Что вышла чудовищная ошибка. А она где-то сейчас сама и плачет от того, что рядом никого из родных нет. Настолько эта мысль завладела мной, что я даже как-то духом воспряла. А когда ее привезли и я увидела ЕЕ, то было такое ощущение, что в меня вонзили нож, причем с таким расчетом, чтобы не умерла сразу, а долго еще мучилась.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 19/05/2009 15:36
Галка Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3891

........................... :(
Лето - это не тогда, когда тепло, а когда есть деньги....

Повідомлення 19/05/2009 15:58
Meison Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 270
Сегодня у одноклассника моего сына умер отец.43 года.Сын уже 3 года как школу закончил,но класс был очень хороший,дружный,дети сразу перезвонились между собой,переживают все.Так страшно ... Всё из рук валится,вроде человек просто знакомый,а сердце ноет и ноет... :cry:

Поперед.Далі

Повернутись до Розмова на сторонні теми