Список форумів Інші форуми Розмова на сторонні теми Будущее бухгалтеров

Будущее бухгалтеров

Форум для тих, хто бажає поспілкуватися з друзями

Kayras Знавець
Знавець

Повідомлення: 42
Уважаемые бухгалтера!
Хочу поднять такую тему. Недавно за чаркой чая был у меня разговор с одним приятелем, который доказывал мне, что в будущем профессии "бухгалтер" не будет. Все будет автоматизировано, без серьезных документов, просто, необходим будет самый минимум знаний для нашей работы. Вот как вы считаете, а точнее попытайтесь спрогнозировать, что будет с профессией "бухгалтер" через 2 года? Через пять лет? Через пятнадцать?

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
В ближайшие 10-20 лет ничего не изменится. По крайней мере у нас. Главное, чтобы хуже не было.

Kayras Знавець
Знавець

Антон Янко написав:
В ближайшие 10-20 лет ничего не изменится. По крайней мере у нас. Главное, чтобы хуже не было.

Хуже в каком плане? В плане отчетов и платежей? А как вам желание упростить бухгалтерскую работу путем ликвидации бумажного документооборота? Ликвидации многих налогов, оставления только 2-3? Думаете это не повлияет на желание бизнеса иметь бухгалтеров?

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
Kayras написав:
А как вам желание

желания не всегда сходятся с действительностью
Kayras написав:
Ликвидации многих налогов, оставления только 2-3?

мечты-мечты

R160216 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 513
Kayras написав:
удет самый минимум знаний для нашей работ

а вот это интересненько..... :mrgreen:
давайте посмотрим кто сейчас идет в бухгалтерию - люди с техническим образованием, педагоги английского языка, учитель биологии и т.д. и т.п. ( из опыта своего окружения)- у этих людей как получается так и не получается успешно работать.
а если и "правда минимум знаний нужно" , то полностью обесценится и сама профессия,она и так обесценилась в связи с привлечением в ее ряды самоучек и переучек.
Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.

Kayras Знавець
Знавець

R160216 написав:
Kayras написав:
удет самый минимум знаний для нашей работ

а вот это интересненько..... :mrgreen:
давайте посмотрим кто сейчас идет в бухгалтерию - люди с техническим образованием, педагоги английского языка, учитель биологии и т.д. и т.п. ( из опыта своего окружения)- у этих людей как получается так и не получается успешно работать.
а если и "правда минимум знаний нужно" , то полностью обесценится и сама профессия,она и так обесценилась в связи с привлечением в ее ряды самоучек и переучек.

Ну не могу сказать, что она обесценилась - благодаря таким понимаешь, что сам являешься на определенном уровне. И есть понимание того, что можно работать за бОльшую сумму, нежели другие.

Что ж, спасибо за ответы, призываю многих написать свое мнение по затронутому вопросу.

Повернутись до Розмова на сторонні теми