Список форумів Тематичні форуми Питання автоматизації 1С_8-я версия

1С_8-я версия

Автоматизація бухобліку, звітності та бізнес-процесів

Повідомлення 28/05/2015 16:59
dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15990
skf2000 написав:
остатки по банку на начало 2015г. завышены на эту сумму

посмотрите какой датой вы провели платежный ордер...чет мне кажется что 2014 годом
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Повідомлення 29/05/2015 10:10
skf2000 Користувач
Користувач

Повідомлення: 18
Спасибо за внимание к моему вопросу! Но в данный платежный ордер я не могу зайти, в общем списке документов он как бы есть, но если я пытаюсь его открыть, то он не открывается а выскакивает окошко для набора нового документа, и поставить метку на удаление тоже не могу, перескакивает на следующий документ по списку. Вот такая проблемка

Повідомлення 29/05/2015 10:13
dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15990
найдите в панели списка документов вверху "Интервал дат", может там стоит ограничение
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Повідомлення 11/06/2015 17:42
ELENNA Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1940
Обновила 8-ку Бухгалтерия для Украины, до 1.2.29.3 и при выгрузке отчета есв в медок в табл.6 показывает только первую строчку, т.е. только одного сотрудника. Это только у меня так?
Зображення
Наше життя не ідеальне, але скільки разів у ньому була весна!

Повідомлення 09/07/2015 14:56
Kejt Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 521
Востаннє редагувалось Kejt в 06/10/2015 16:21, всього редагувалось 1 раз.
Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему!!!

Повідомлення 10/07/2015 16:25
nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Может кто то сталкивался, как в 8-й версии сделать выборку (отчет) по наценке на каждый товар (продукцию)?
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Повідомлення 17/08/2015 11:15
sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
Здравствуйте! может вопрос не по теме но задам: мы коммунальное предприятие городского совета, они нам предлагают купить программу 1С. и предложили выбор 1С Бухгалтерия или 1С Предприятие. выбор должна сделать я, и уточнить на сколько рабочих мест. предприятие маленькое на данный момент я один бухгалтер, ни экономиста ни кассира никого нет, но планируется расширение нашей деятельности и соответственно расширение штата, но когда неизвестно может через год это еще будет. я смотрела в интернете много видеообзоров по этим программам но что-то отличий не увидела, везде выбивает 1С Предприятие. Подскажите кто пользуется такими программами какую лучше приобретать?

Повідомлення 17/08/2015 16:54
ELENNA Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1940
sveta1989 написав:
предложили выбор 1С Бухгалтерия или 1С Предприятие.

Может я чего-то не поняла, но у меня "1С:Предприятие 8.2 конфирурация Бухгалтерия для Украины". Ваше "или" непонятно
Зображення
Наше життя не ідеальне, але скільки разів у ньому була весна!

Повідомлення 18/08/2015 12:15
bullbashka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 841

sveta1989 написав:
Здравствуйте! может вопрос не по теме но задам: мы коммунальное предприятие городского совета, они нам предлагают купить программу 1С. и предложили выбор 1С Бухгалтерия или 1С Предприятие. выбор должна сделать я, и уточнить на сколько рабочих мест. предприятие маленькое на данный момент я один бухгалтер, ни экономиста ни кассира никого нет, но планируется расширение нашей деятельности и соответственно расширение штата, но когда неизвестно может через год это еще будет. я смотрела в интернете много видеообзоров по этим программам но что-то отличий не увидела, везде выбивает 1С Предприятие. Подскажите кто пользуется такими программами какую лучше приобретать?

http://auribp.com.ua/ua/programi-1s http://auribp.com.ua/ua/tsiniНЕ на правах реклами, просто в гуглі забила 1с 8.2, а як приклад

справа в тому, що 1с бухгалтерія для україни - це базова конфігурація. а далі пішла жара 1с підприємство.... і розбивка йде по галузям і особливостям ведення обліку на підприємтсві.
https://www.youtube.com/watch?v=agrXgrAgQ0U&ab_channel=FergieVEVO
Мала.

Повідомлення 24/12/2015 23:07
Chajka Професор
Професор

Повідомлення: 338
Народ! Один дилер 1с, з яким я маю справу (вказувати не буду, щоб не йшло за рекламу), скинув мені в пошту лист такого змісту:

"Шановні клієнти!

Ми просимо уважно прочитати цього листа, оскільки він є дуже важливим.

Останнім часом почастішали випадки шифрування баз 1С та архівних копій вірусними програмами, для вимагання коштів за розшифрування.

Найчастіше спроба взлому та шифрування виглядає так:

Ви отримуєте на пошту лист від невідомої особи із темою яка може здаватись Вам важливою ( Взаєморозрахунки, Акт звірки, податкова накладна та ін.) При завантаженні чи запуску прикріпленого файлу відбувається зараження Вашого сервера або комп'ютера, антивіруси не завжди встигають виявити загрозу.

Тому ми наполегливо рекомендуємо:

Якщо Вам невідомий відпраник листа (або сам лист підозрілий)

Ні в якому разі не відкривати (та не зберігати) вкладені у листах файли!

Враховуючи ситуацію що склалася, якщо у Вас виникли підозри щодо листів, роботи бази 1С, комп'ютерів чи серверів, спеціалісти нашого технічного відділу готові безкоштовно надати консультацію та зробити діагностику систем.

Ми зробимо все можливе, щоб убезпечити Ваші дані!

Телефонуйте :

Це я так, може кому пригодиться. :lizun

Повідомлення 19/01/2016 15:26
lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
для 1с бух вышли обновления, ура!

Повідомлення 29/01/2016 14:45
НинаЗ Професор
Професор

Повідомлення: 101
Подскажите, у меня 1С предпр.8.1.2 базовая. Как-то можно ее обновить в свете последних изменений учета? Или нужно просто руками дорабатывать? ( чего я неспособна сделать :sad:

Повідомлення 11/03/2016 15:48
Kejt Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 521
підкажіть будь ласка, що я не так роблю? :oops:
в мене не рахує правильно індексацію, і взагалі її не сумує при нарахувані з/п
Останнє підвищення було в вересні на суму = сумі індексації
скріншот з програми:
ЗображенняЗображення
Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему!!!

Повідомлення 14/03/2016 12:58
Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
Kejt, а в мене інший глюк - кожного місяця підвищували ЗП (аби не індексувати ЗП, бо немає чим))), зараз нараховую ЗП звільненому - видає індексацію в якійсь дивній сумі, при чому базовий місяць липень 2015 року. Не розумію. На тому тижні підновила реліз та конфігурацію.
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Повідомлення 22/03/2016 17:12
VikBash Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 179
Lisa_Li, вы не написали какая у вас конфигурация.
А вообще "Справка" - "Дополнения к описанию" - "Вывести описание обновлений"

Например, в УТП появился документ "Изменение параметров расчета индексации (по должностям)".
В УПП какой-то другой документ, но принцип тот-же - новый вид документа, который нужно заполнить.

Вот так выглядит часть справки в УТП (интересующая нас)
Постановление Кабинета Министров Украины от 09.12.2015 №1013 «О упорядочении структуры заработной платы, особенности проведения индексации и внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты»
Согласно постановлению изменен механизм расчета индексации заработной платы.
Базовые периоды индексации теперь фиксируются при изменении тарифной ставки (оклада) по каждой должности (штатной единице) с помощью нового документа "Изменение параметров расчета индексации (по должностям)". Документ может быть введен на основании документов изменения зарплаты сотрудников ("Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях", "Кадровое перемещение организации"), документа "Изменение штатного расписания организаций" или введен самостоятельно. Также в документе реализована возможность заполнения по актуальному штатному расписанию либо по актуальной штатной расстановке.
Документы "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях" и "Кадровое перемещение организации" с признаком индексации заработка по-прежнему применяются для расчета размера фиксированной части индексации отдельного сотрудника (с учетом его персональных надбавок и доплат) или для установки базовых периодов при повышении тарифной ставки (оклада) отдельному сотруднику. Обратите внимание, в документе "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях" для целей индексации теперь также указывается место работы сотрудника (подразделение и должность) и данные документа (базовый период сотрудника и сумма фиксированной индексации) не будут применяться при переводе сотрудника на новое место работы!
Внимание!
Для правильного расчета индексации после обновления конфигурации рекомендуется зарегистрировать с помощью документа "Изменение параметров расчета индексации (по должностям)" для всех штатных единиц даты последнего пересмотра тарифных ставок (окладов).
Данные о фиксированном размере индексации, если необходимо, следует оформить повторно документом "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях" с флагом "Индексация заработка" и с указанием места работы сотрудника!
Зарегистрированные ранее базовые периоды индексации сотрудников кадровыми документами без указания места работы будут продолжать действовать до ввода новых базовых периодов для штатной единицы либо для сотрудника с указанием места работы!
Если до обновления релиза конфигурации оформлялся расчет индексации в документах "Начисление зарплаты работникам организаций" для правильного расчета с применением нового порядка требуется произвести перезаполнение и перерасчет закладки "Начисления" в таких документах.

Поперед.Далі

Повернутись до Питання автоматизації