Список форумів Тематичні форуми Питання автоматизації помогите по 1c 7.7

помогите по 1c 7.7

Автоматизація бухобліку, звітності та бізнес-процесів

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Lydik, если в бухгалтерии, то уже есть обновления

irenaira Професор
Професор

Повідомлення: 186
Помогите с обновлениями по 1с бух. 7.7 (платформа) с военным сбором. Заранее огромное огромное спасибо.

irenaira Професор
Професор

Повідомлення: 186
Помогите с обновлениями по 1с бух. 7.7 (платформа) с военным сбором. Заранее огромное огромное спасибо.

Xenia Професор
Професор

Повідомлення: 115

Вопрос снят.

Kejt Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 521
З нового року перейшли на вищий клас ризику, відповідно збільшилася ставка утримання ЄСВ. Було 38,52 стало 42,72. Де це потрібно поміняти в 1С?
Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему!!!

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Kejt, ставка нарахування: справочники-налоги и отчисления - зп фонды - ед соц взнос из фонда зп

u5667 Академік
Академік

Повідомлення: 1498
Закон № 77-VIII от 28.12.2014 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда" обязал рассчитывать ЕСВ на ФОТ со ставок зарплаты, грубо назовём это так, не менне минимальной.

В 7.70.308 релизе 1С появилась возможность рассчитывать "Базу ЕСВ ФОТ за прошлый год", "Базу ЕСВ ФОТ за текущий месяц" и коеффициент уменьшения ставки ЕСВ ФОТ. Но с оговоркой самостоятельной проверки данных показателей.

Пожалуйста, помогите разобраться с алгоритмом расчёта оных, кроме коеффициента (это деление базы прошлого года на базу текущего месяца) уменьшения ставки ЕСВ ФОТ.

Понимаю, что по названию эти базы ЕСВ ФОТ должны рассчитываться на раз, два, три. Данные-то из оборотки. Среднемесячный показатель, вроде как, тоже посчитать можно, поделив на 12. Но у меня не получается. Точнее 1С думает иначе, а может это я уже ничего не соображаю с этими вагонами изменений, дополнений, проектов и прочей законодательной дряни
Счастье надо пить свежим. Роллан

flow Професор
Професор

Повідомлення: 374
Доброго дня! Ще раз хочу перевпевнитись.... :oops: :oops: :oops:
Нарахувала Аванс 20.02, а ПКО, РКО і виплата здійснилась 09.03.
Чи правильно, що у Розрах-платіж. відомості Авансу строка "В сумі" стоїть сума, яку треба було виплатити і 17 колонка "Виплачено авансу" пуста? ДЯКУЮ за відповідь

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
flow, но Вы же в феврале аванс не выплатили - вот и пустая графа аванса

flow Професор
Професор

flow написав:
Чи правильно, що у Розрах-платіж. відомості Авансу строка "В сумі" стоїть сума, яку треба було виплатити
але не виплатили
Що в РПВ означає строка "В сумі"?

Теург
Теург

flow, а зачем Вам ота
flow написав:
Розрах-платіж. відомості Авансу
, если аванс все равно не выплачен. Я РПВ по авансу вообще не распечатываю, например, а только платежную ведомость в случае выдачи аванса 8-[

flow Професор
Професор

lutishka дякую :reverans , але хочу зрозуміти :?: Що в РПВ означає строка "В сумі"?

Теург
Теург

flow написав:
Що в РПВ означає строка "В сумі"?

Сумма, подлежащая выплате работникам

sofyai Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 284

:roll: я пытаюсь научиться работать в 1С 7 ЗиК.
Не пойму как сделать: сотрудники были в очередном отпуске, оформила приказ, рассчитала отпускные. Все даты , сроки приказа перепроверила. Строю табель- заполняет на отпускника полный рабочий месяц. что не так?
это тяжелая работа, но кто-то же её должен делать.....

Blondy Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5552
sofyai, уберите руцями :smls03:
Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие (с).
Нервы нужно не укреплять, а беречь.

Поперед.Далі

Повернутись до Питання автоматизації