Список форумів Тематичні форуми Питання автоматизації Прорама М.Е. ДОС

Прорама М.Е. ДОС

Автоматизація бухобліку, звітності та бізнес-процесів

rvg Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1358

Морской написав:
Я ФОП на общей системе без деятельности и доходов.

За 2015 год мне нужно подать две пустышки с нулями:
1. "Податкову декларацію про майновий стан і доходи",
2. "Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску".

Декларацию я создал в OPZ, а додаток 5 в FreeZvit. После чего я их импортировал в MEDoc.

Проблема в том, что я немогу их отправить из Медка, потому что не активна кнопочка-надпись "отправить".

Помогите, пожалуйста, разобраться. Что я мог не так сделать?

П.С. OPZ, FreeZvit и MEDoc последних версий.

Я могу ошибаться, но разве в МЕДКе еще можно что-то отправлять бесплатно?? Если нужна лицензия, а вы против - то воспользуйтесь бесплатным вариантом: СОНАТА для отправки отчетов. Ключи от АЦСК Украина в Сонате тоже можно использовать.
Електронна звітність - просто та безкоштовно!
www.opz.org.ua

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Морской, можно бесплатно и создать, и отправить отчет по ЕСВ в "СОТА"(медок-онлайн) с любыми ключами ;)

Морской Користувач
Користувач

Повідомлення: 15
rvg написав:
Я могу ошибаться, но разве в МЕДКе еще можно что-то отправлять бесплатно??

Ну квитанция 1 по декларации пришла. Наверное, получается что можно с платными ключами.

rvg написав:
воспользуйтесь бесплатным вариантом: СОНАТА для отправки отчетов. Ключи от АЦСК Украина в Сонате тоже можно использовать.

lutishka написав:
Морской, можно бесплатно и создать, и отправить отчет по ЕСВ в "СОТА"(медок-онлайн) с любыми ключами

Спасибо за информацию :D

Наталья11 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 916
Почему не получается втянуть ключи в СОНАТЕ??? от АЦСК УКРАИНА,,,пишет неверный пароль или поврежден ключ...хотя в медке эти ключи работают...
У меня 4 сыночка и 2 лапочки дочки!!!!!!!! :)

Мавка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 269
Чому не встановлюється Соната,пише :програмі встановлення не вдалося створити папку
............і щастя упаде мені до ніг,благаючи моєї ласки!................

AK79791 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 893
Коллеги, знаю, что обговаривали уже тысячу раз, но напомню, вдруг кто-то забыл или не знал, если Медок демо-версия, не позволяет ОТПРАВИТЬ подписанные документы в налоговую инспекцию (неактивны кнопки "отправить", или появляется надпись "данная функция не поддерживается в демо-версии"), выполняем следующие действия:
1) выбираем подписанные документы, которые надо отправить в налоговую
2) выбираем пункт меню "зашифрувати та зберігти", нам предлагается выбрать какую-то папку для сохранения файлов, сохраняем
3) заходим в наш почтовый ящик из браузера, выбираем "написать письмо", в поле "кому" прописываем адрес приемного шлюза налоговой zvit@sta.gov.ua
4) тему и текстовое поле письма не заполняем, выбираем - "прикрепить файл", прикрепляем сохраненные файлы из Медока, нажимаем "отправить" )
5) ждем квитанции, импортируем в медок.
Немного геморрно, но бесплатно.

AK79791 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 893
Наталья11, я могу ошибаться, но по-моему, Соната не поддерживает ключи АЦСК "Украина"

Теург
Теург

AK79791 написав:
я могу ошибаться

:smls01: Все ключи поддерживает, и АЦСК "Украина" тоже (то раньше с ними были траблы, сейчас все норм)

Теург
Теург

Наталья11 написав:
Почему не получается втянуть ключи в СОНАТЕ??? от АЦСК УКРАИНА,,,пишет неверный пароль или поврежден ключ...хотя в медке эти ключи работают...

Может Вы перепутали пары ключ-сертификат (директор, печать, шифрование)? :roll:

Анна01 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 675
Здравствуйте, коллеги. Не знаете будет ли меняться еще форма Налоговой декларации плательщика единого налога третьей группы? а то смотрю что в разделе 2 так и остались старые ставки 2% и 4%. Подскажите может кто то знает?

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
в старой заполняйте новые ставки, будет ругаться ( выдает ошибку при камеральной проверке), но ДПИ принимает
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Анна01 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 675
dashab, спасибки))) :smls08:

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 962
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

_Оля_ Знавець
Знавець

Повідомлення: 44
Подскажите как правильно создать уточнюючий по ЕСВ в Медок.
У меня ошибочно был сдан ЕСВ по работнику двумя строками в таблице 6, одна из которых с кодом 13. А надо сдать просто одной строкой с нарахуванням 3200 грн. Когда создаю как по видеоуроку скасовуючу, то он ругается, что "Таблиця 6 з типом форми "Скасовуюча містить більше ніж один рядок" Скасовуючий документ звіту з ознакою "Коригуючий/скасовуючий" подається на одну застраховану особу окремим ярликом і містить не більше одного рядка." И как подать таблицу 1 уточнену???

Теург
Теург

_Оля_,
За какой месяц неправильный отчет отчет?

Поперед.Далі

Повернутись до Питання автоматизації