Список форумів Тематичні форуми Питання автоматизації 1C 8 Розница Инвентаризация на складе

1C 8 Розница Инвентаризация на складе

Автоматизація бухобліку, звітності та бізнес-процесів

Shalnaya Користувач
Користувач

Повідомлення: 8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в 1 С 8.2 - розничная торговля, НТТ. Не могу сделать инвентаризацию на розничном складе НТТ, не заполняется учетное количество. Приходы сделаны правильно - на этот же склад.В учетной политике для розницы учет по складу галка стоит,и количественно-суммовой учет. Что еще нужно проверить?

ЮЮ Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9760

Shalnaya, напишите последовательность ваших действий
П.С.
Кнопочку "заполнить" пробовали?
Бухгалтерские курсы в Киеве - Гильдия профессиональных бухгалтеров Украины

Shalnaya Користувач
Користувач

ЮЮ, конечно пробовала. И "Заполнить по остаткам" пробовала, и "Перезаполнить учетные количества и суммы", и вручную "Подбор" товара делала, все равно не заполняется Учетное кол-во, розничная цена и сумма. Хотя розничные цены установлены изначально были. Может что-то в настройках где-то, не понимаю....У меня розничная торговля алкоголем, может калькуляцию на него делать нужно???, хотя он учитывается в литрах, не вижу смысла...

Shalnaya Користувач
Користувач

Пыталась сделать еще так: я добавляю товар вручную в инвентаризацию через ПОДБОР и выставляю фактическое количество вручную (а учетное так и остается пустым), потом провожу документ. На основании него делаю отчет о розничных продажах, где сразу выскакивает сообщение: В документе "Инвентаризация товаров на складе" № 00000000001 отсутствуют товары учетное количество которых превышает фактическое. Это окошко закрываю.)))) добавляю в отчет о розничных продажах опять вручную товар (потому что "заполнить по инвентаризации" не позволяет)...но в графу: "Документ продажи" добавить нечего????? Пытаюсь провести Отчет о розн.продажах, где выскакивает сообщение: В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита "Ставка НДС"! Хотя графы НДС там нет, и в учетной политике выставлено, что мы работает без НДС. В общем, че-то я совсем ничего не понимаю что теперь делать??? ](*,)

Повернутись до Питання автоматизації