Список форумів Тематичні форуми Питання автоматизації Основные средства

Основные средства

Автоматизація бухобліку, звітності та бізнес-процесів

ishchuk Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 719
Підкажіть будь-ласка, ми купуємо комунікатори для торгових агентів - чи можна буде віднести їх амортизацію на ВР? Можливо, в когось є досвід з такого питання?

Знавець Академік
Академік

Повідомлення: 1922
ishchuk написав:
Підкажіть будь-ласка, ми купуємо комунікатори для торгових агентів - чи можна буде віднести їх амортизацію на ВР? Можливо, в когось є досвід з такого питання?

Можно амортизировать в составе ОФ группы 4. Амортизация на ВР не относится, она самостоятельно уменьшает ВД.
осторожней на болотах

Ну ты это... Заходи если что... (с) Волк

Професор
Професор

Вибачте, неправильно сформулювала свою мислю :oops: Знавець, Дякую за допомогу!

Професор
Професор

Підкажіть, будь-ласка, якщо в поточному кварталі було продано ОФ, то вартість відповідної групи потрібно зменшувати в наступному кварталі чи в кварталі, в якому продано ОФ?

Вита Теург
Теург

Повідомлення: 3224

в наступному
Всем удачи!!!

Професор
Професор

:smls05:

Sirius Користувач
Користувач

Повідомлення: 10
Есть ОС -павильон. Мне необходимо вывести его из эксплуатации 30.09.2010 (мы его временно не эксплуатируем в связи с ремонтом). Каким документом это можно провести, чтоб амортизация не начислялась в 4 квартале? Я не могу найти ничего подходящего..

Zzzlju4ka Аватар користувача
Користувач
Користувач

Повідомлення: 10

покупаем импортные ОС, может кто-то подскажет что при этом необходимо знать?*

Професор
Професор

Підкажіть, будь-ласка! Як виправити ситуацію і на що це вплине - було придбано стільці але помилково віднесено їх не на 11 а на 22 рахунок. Що тепер зробити?

zombi Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7765

ishchuk написав:
але помилково віднесено їх не на 11 а на 22 рахунок.

вот такие у вас хреновые стильцы. Это я к тому , что если стул хлипкий, то он может и на 22 повисеть.
Безвыходных ситуации не бывает!
В жизни всегда есть место пофигу

Професор
Професор

:smls05: , а серйозно?

sinishka Доцент
Доцент

Повідомлення: 52
Подскажите, купили лестницу на сумму 2950 грн. К какой группе отнести, с какого момента начинать амортизировать.

capitoshko Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1776

треба читати новий кодекс :) :alcoman:

sandy16 Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1726
в связи с принятием НК, решила провести на предприятии инвентаризацию (до этого она никогда и никем не проводилась). :cry:
по итогам инвентаризации я определила к каким группам относятся те или иные ОС + установила для них срок полезного использования сог. НК (у меня группа 4 и 6, а сроки соответственно 2 и 3 года).
до 1 апреля амортизация ОС на предприятии в бух.учете начислялась сог. налогового метода, а так как с 01.04. насколько я поняла, его уже не существует, то приходиться помимо того, что менять метод начисления амортизации в НУ еще и в БУ.
Выбрала - прямолинейный метод.
Логично, беру остаточную стоимость ОС по бух.учету (так как она у меня больше по сравнению с налоговым) и начисляю аморт.прямолинейным методом (к примеру: 100 грн./24 мес= 4,17 грн. в мес. верно?)

самый главный вопрос: как мне это все показать в 1:С???
я залажу в карточку ОС и меняю там метод амортизации + указываю остаточную стоимость на 01.04.11 (как первоначальную),а в итоге при начислении аморт. мне износ считает 100 %!!!! а не делит на то количество месяцев, которое я пишу - как срок полезного использования в исправленной карточке. что не так? как мне можно это исправить? ](*,) #-o
Зображення

alin@ Доцент
Доцент

Повідомлення: 83
Подскажите, пожалуйста, у меня основные фонды- взнос в уставной фонд. Подскажите, как правильно оформить в 1С 8
Я делаю вручную операцию Дт 46 Кт 40 - 10000
Дт 1521 Кт 46 - 10000
Если я так делаю, то не могу ввести ОС в эксплуатацию. В чем моя ошибка?
И еще клавиатуру, стулья, блэндер, посуду стоимостью меньше 1000,00грн относить на какой счет 112, 117 или на 22?

Поперед.Далі

Повернутись до Питання автоматизації