Список форумів Інші форуми Поздоровлення й видатні дати ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Поздоровлення із Днем Народження, Святами й іншими подіями

Повідомлення 27/04/2010 12:17
беХеровка Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4480
Marinadid написав:
беХеровка, мы не достаем, ордена и медали храняться на видном месте, а фотография всегда перед глазами. И вспоминаем мы их и события тех лет не только 9 мая, а при каждой семейной встрече :flower

фотки просто старые, пожелтевшие в альбомах
а ордена с медалями - мама прячет, дед не любил их на видное место и даж на праздник не одевал. такой человек был
мы тож своих не только на 9 мая - но вопрос был про 9 :)

Повідомлення 27/04/2010 12:33
Nastasi Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2248
Помнить, просто помнить.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення 28/04/2010 12:53

Повідомлення: 318
p,
зная историю военных походов, мирное население отличается от армии по своему определению - это раз.
Что само по-себе подчеркивает состояние женщины к-ая, ну никак не может быть солдатом и пр.
Не поняла: и чья вина, в том что моя прабабушка вижила повстречав тысячи немецких солдат на нашей территории?

Повідомлення 28/04/2010 13:22
Litvin Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4286
Nastasi, да, фотографии в тему :krazzzzy .
Кстати мне понравились фильмы "Мы из будущего", мне кажется, современная молодежь, хоть на капельку представила себе войну :roll: , хотя врторая часть хуже, как на меня :( .
Скупой платит дважды? Пойду работать к скупому! :)

Повідомлення 28/04/2010 13:57
Altura Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 17166

Мою маму начало войны застало в Смоленске, ей было 3 года, но говорит как сейчас помнит, как пытались уйти за отступающими войсками, как шли по дороге, ее мама толкала тачку с теплыми вещами, бабушка шла на костылях, перед войной поломала ногу, а она все просилась на ручки. Далеко они конечно уйти не успели, немцы догнали и перегнали. Когда возвращались обратно, вокруг только трубы торчали от сожженных домов, а весной когда сошел снег поля под Смоленском были усыпаны костями
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

Повідомлення 28/04/2010 14:18
Кутджин Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13904
http://www.liveinternet.ru/users/baruca ... 124297015/ Улыбаются, а я смотрю на фото и слезы текут, сколько ж им пришлось пережить, а сколько домой :( не вернулось
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

Повідомлення 28/04/2010 15:46
p Теург
Теург

Повідомлення: 10562
Не поняла: и чья вина, в том что моя прабабушка вижила повстречав тысячи немецких солдат на нашей территории?

я бы, конечно, спросил, отчего Вы вдруг решили, что я обвиняю Вашу прабабушку, но поскольку боюсь нарваться на ещё более ошеломляющие выводы, вынужден прекратить дискуссию с Вами.
Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос к Вам. прошу, не утруждайте себя. :wink:

Повідомлення 30/04/2010 13:32

Повідомлення: 318
Еще я потрудилась не только почитать историю,а и в третьем классе общеобразовательной школы (потом лицей), нам преподавала некая Евдокия Гардеевна-фронтовичка, и мне очень запомнились позновательные уроки на которых мы узнали и сами сворачивали полевые конверты - это способ письма в военные годы, да, и сворачивали бумажные стаканы с к-ми ходили в лес и поход. (изв.)

Повідомлення 30/04/2010 13:37
Hata Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6467
сворачивали бумажные стаканы с к-ми ходили в лес и поход. (изв.)

:smls32: :smls32: :smls32: а изв. - это что? (стесняюсь спросить, но любопытство сильнее)

Повідомлення 30/04/2010 14:17
p Теург
Теург

Повідомлення: 10562
Еще я потрудилась не только почитать историю,а и в третьем классе общеобразовательной школы.. ..сворачивали полевые конверты..

браво! я тронут! нас тоже так учили, прочитал книжку и сразу накрутил из неё конвертов и стаканов. :lol:

Повідомлення 07/05/2010 15:51
Кутджин Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13904
Зображення
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

Повідомлення 07/05/2010 16:21
Igor Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7562

Всех с наступающим!
Ветеранам-здоровья! :flora
Новости, бланки тут:
www.pacholi.com.ua
www.facebook.com/Pa4oli

Повідомлення 07/05/2010 17:55
NatalyЯ Доцент
Доцент

Повідомлення: 58
Да, День Победы великий праздник. А еще я скажу, то как оранжевые пытались отбить у нас память о нем и желание праздновать, ведь на самом деле дало совершенно противоположный эффект. С этого Великого праздника просто спала пелена совковой обязаловки, и пришло понимание истинного значения той Победы.

С ПРАЗДНИКОМ! :smile100:
Мой сайт http://maistrina.narod.ru/
ЗображенняЗображенняЗображення

Повідомлення 08/05/2010 16:08
Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
Зображення

Зображення

Зображення
Hell is full of good meaning and wishings