Список форумів Інші форуми Обговорення новин Forbes назвал самые востребованные профессии в США

Forbes назвал самые востребованные профессии в США

Обговорення новин ЗМІ

Altura Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 17166

Самыми востребованными на рынке труда США считаются просто "мастеровитые мужики с умелыми руками" - сантехники, столяры, электрики.

Это именно та профессия, которая не уйдет в аутсорсинг и офшоры и не будет вытеснена научно-техническим прогрессом в обозреваемой перспективе, утверждают кадровые агентства. К этой категории примыкают техники и водители грузовиков.

Безработица не грозит медицинским сестрам и даже врачам, хотя последние относятся к самым высокооплачиваемым специалистам в США. Впрочем, чтобы получить место практикующего доктора, обучаться придется около 10 лет.

Американская индустрия не может утолить голод на инженерные кадры. Ежегодно колледжи США выпускают всего лишь 74 тысячи инженеров, многие из которых были иностранными студентами и возвращаются на родину либо выбирают для работы другие страны. Многих студентов отпугивает чрезмерно сложная программа обучения для инженеров.

Всегда открыты вакансии в гостиничном и ресторанном сервисе, что неудивительно - это самая низкооплачивая категория на рынке труда, годовой доход которой в среднем составляет около 18 тысяч долларов, или среднюю месячную ставку врача.

При этом топ-менеджер - весьма дефицитная в США профессия, хотя среднегодовой заработок этой бизнес-прослойки достигает 170 тысяч долларов в год, не считая бонусов и дивидендов, если компания торгуется на бирже.

В "горячую десятку" самых востребованных специалистов также входят торговый представитель и представитель сервисной компании по работе с клиентами.
http://korrespondent.net/business/economics/1081516
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

Повідомлення 01/06/2010 14:00
Шкипер Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6261
потрібно терміново перекваліфікуватися в сантехніка чи електрика або водія вантажівки :?
Не навязывайтесь.
Мир огромен - в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку!

Повідомлення 01/06/2010 15:07
Ксеня

перекваліфікуватися в сантехніка чи електрика

дома кран тече? :D

Повідомлення 01/06/2010 16:40
Теург
Теург

Ксеня, та ні, руки наче з того місця ростуть :mrgreen:
Не навязывайтесь.
Мир огромен - в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку!

Повідомлення 01/06/2010 20:29
Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
в сантехніка чи електрика або водія вантажівки

:smls33: не водія вантажівки , а чистильщика бассейнов
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

Повідомлення 01/06/2010 20:34
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Сантехника-сан, столяра-ага = везде уважаемые люди :yo-yo
Смотрящий Зображення

Повідомлення 02/06/2010 08:36
Ксеня

руки наче з того місця ростуть

чомусь я вам вірю :smls32:

Повідомлення 02/06/2010 08:54
Теург
Теург

Ксеня, тобто я схожий на сантехніка? :mrgreen:
Не навязывайтесь.

Повідомлення 02/06/2010 09:02
Ксеня

я схожий на сантехніка?

:lol: а шо, тільки в сантехніка руки з ТОГО місця ростуть? :lol:

Повідомлення 02/06/2010 11:25
Теург
Теург

Ксеня, а я не знаю :-s
Не навязывайтесь.

Повернутись до Обговорення новин