Список форумів Інші форуми Обговорення новин Налоговый террор ......... СТАРТ

Налоговый террор ......... СТАРТ

Обговорення новин ЗМІ

Altura Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 17166

Одесские предприниматели только вернулись со столичных митингов против принятия нового Налогового Кодекса. Говорят, зря съездили, обращать на них внимание в Киеве никто не стал.
К ним из Верховной Рады вышли Лавринович с Мартынюком, и спросили: «А чего вы сюда вообще приехали? Вам здесь делать нечего…».
Мировой опыт свидетельствует, что как только налоги достигают трети доходов предпринимателя, малый и средний бизнес уходит в тень. Одесский городской бюджет, например, от 30 до 40% наполняет именно малый и средний бизнес. Если представить, что эти предприниматели закроют свои дела или же начнут работать втихомолку в обход налоговой, уже завтра может встать вопрос, откуда государству взять деньги на оплату пенсий и зарплат. Впрочем, пока новый Кодекс на стадии обсуждения, но предприниматели бьют тревогу уже сейчас. Так как по статистике, бизнесмен кормит не только свою семью, но и – налогами – не менее четырех пенсионеров.
http://finzah.com.ua/113/news/2453.html
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

Теург
Теург

Igor_Zidane написав:
А если на примерах того, как расходуются бюджетные средства

если б перестали брать откаты бюджет бы сразу увеличился вдвое :mrgreen:
"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I

optima-consulting Теург
Теург

Повідомлення: 2930
Слышу голос из прекрасного далеко....

http://ostro.org/articles/article-130549/

Теург
Теург

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;

щас они налоговым террором многих поставят за черту бедности :mrgreen:

Igor_Zidane Професор
Професор

Повідомлення: 394

У нас народ сами революцию не устроят.
Только по проплате.
Кстати, удивительно, что тех кто участвуют в митингах и прочем не начинают проверять получили ли они деньги за это и заплатили ли с них подоходный налог.

Теург
Теург

BMV Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 38
Государство всё правильно делает. Вот Киевляне с Донекими, а там Одесские с Харьковскими ссорятся из-за того кто за кого голосовал. Нам пищу дали, что б мы друг друга рвали, поносили и т.д. А сами они в это время живут, именно живут, потому что мы в основной своей массе выживаем.
Хотя разницы для простого, среднего обывателя нет кто будет у руля власти, потому что все кто у нас не приходит к власти о народе заботится только чтобы этот народ сразу весь не подох, ведь их кто то должен обслуживать.
То, что мы выбираем немного лучших из худших это верно. Так в Украине было всегда. Кравчук достался независимой по наследству от Советов. Дальше выбрали Кучму не потому что он хороший, а потому что Кравчук не куда не годился. И дальше всегда так было, после Кучмы Ющенко, сейчас Янукович потому что Тимошенко тоже нельзя ставить.
Да не будет нам лучше, не при какой власти, ни после любых выборов.
В нете прочитал по этому поводу: собрались новые властьимущие в баньке, один и говорит "ну с заводами, землёй, параодами порешали, порабы и о народе подумать". Но что ему сосед по баньке и говорит "ну я думаю душ по 300 на каждого хватит".
Мы как на войне. А на войне все средства хороши. Но пока государство нас использует, на передовые посылает, с постоянными вылазками в тыл противника.
Только государство в данном случае с налоговым кодексом ни хрена не выиграет, доходы упадут, поступления в бюджет соответственно + куча уйдут в тень. Понятно, что ставят на налоговую и на другие органы как на верных доберманов. Но ведь народ просто не выдержит, не то что не хотят платить. Кто выиграет? Неизвестно. Кто проиграет? Тут вариантов много, но влюбом случае номер один в этом списке это народ.

Ленивец Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1027
optima-consulting написав:
Такова система демократии! Ничего лучше пока не придумано. А что до чубов и у кого они будут трещать, так у вас и будут, да так будут, что вы выть будете, у вас дорогие вы наши, безропотные, бесхребетные, любящие и добродушные, даже не сомневайтесь! Вас как строили и издеались над вам так и будт продолжать, а вы в ладоши хлопайте, потому что с вами ТАК МОЖНО!А мы еще посмотрим.

Спасибо, насмешили.
Вы на майдан ходили, хребетный вы наш? Ну и радуйтесь - с боем выбранный вами презик вас же и поимел во все дыры. Вас уже построили дважды - сначала как живой щит, потом как бессловесное стадо. Мы хоть жопы не морозили, нонешнего выбираючи :mrgreen:
Так что вы нам уже показали, КАК с вами МОЖНО. Посмотреть вы можете разве что в эмиграцию, большего вам никто не позволит. На форумах пальцы гнуть - не велика крутизна.

А про чубы... Не надо приписывать мне то, чего я не писала. "Известно у кого" не равно "у противников Януковича", равно "у простых избирателей", к коим я, несомненно, и себя отношу.
Я не ленивый. Я оптимизированный! © bor

Ленивец Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1027
Igor_Zidane, это еще одна больная тема. Покажите мне человека, который, получив доступ к кормушке, не начнет ее использовать для личного обогащения. Я вот за себя не поручусь, например ))))
Я не ленивый. Я оптимизированный! © bor

optima-consulting Теург
Теург

Я на майдан ходил и не жалею. И никто меня не строил, сам ходил, вам этого не понять, вы в других координатах существуете- в железобетонных. Ничего страшного за время правления Ющенко не произошло. Так что зря слюной брызжите.
А ваш "Железный Овощ" кроме смеха у нас ничего не вызывает. Трусишка. Нашли чем стращать.

optima-consulting Теург
Теург

Ленивец написав:
Igor_Zidane, это еще одна больная тема. Покажите мне человека, который, получив доступ к кормушке, не начнет ее использовать для личного обогащения. Я вот за себя не поручусь, например ))))

Нищеброды, могла бы и не говорить... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

dimajest Професор
Професор

Повідомлення: 202
Народ, вы чего ругаетесь между собой ?
Понятно бабы мужика не поделили - волосы выдергивают.
А вы чего ?

Sova Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6903
dimajest, :-$ , не мешайте

samaluda Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 464

"Куме, куме! Там на Вашу жінку все село напало.
- Самі напали, самі хай і відгавкуються."
ПП "3 СОС. Бухгалтерія"

AnaKiM Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4481

]:D/ строго пох.. :pilot
• Do Or Die ©® •

Поперед.Далі

Повернутись до Обговорення новин