Список форумів Тематичні форуми Новини законодавства IT-услуги опять станут объектом НДС?!

IT-услуги опять станут объектом НДС?!

Обговорення новин законодавства

TigraTigrovna Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 510
Я пошла вешаться - СЕГОДНЯ ОПУБЛИКОВАН ЭТОТ ЗЛОПОЛУЧНЫЙ ЗАКОН...
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... c=1#Public
Я не ПРОФЕСОР, я только учусь...

syber Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 224
Скажите, где вешаетесь? Когда опубликуют 8521 я прийду повешусь рядом, будем вдвоем на одном суку висеть :alcoman:
Славик, что-то я очкую...
(с) Димон

Професор
Професор

syber, слушайте, а можно как-то в двух словах об упомянутом 8521 ... хотя "в двух словах" звучит прямо скажем по идиотски - я пробежалась по сравнительной таблице
... :lovez тихо охреневаю...
Мне вот чо интересно - зачем, в принципе весь этот цирк, которым я называю то, какое издевательство происходит над ФОПами единщиками ?!
Уже приняли бы закон - малый бизнес ИСКОРЕНИТЬ!
Ну сколько можно жилы тянуть?! Из живых!!!

dimajest Професор
Професор

Повідомлення: 202
TigraTigrovna, не надо охреневать
На этом форуме была цитата президента: "а в 2012 році я пожму руку останьому підприємцю" ...
Вот примут поправки об едином налоге, с обязательным использованием ЕККА (как и общесистемников)...
и сдачей их на сервер налоговой ...

Професор
Професор

про ЕККА можно поподробнее, не узнала в аббревиатуре ничего знакомого...
Хотя, не надо - я уже в Гугле нашла. Нема у меня такого, хвала Богам!

syber Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 224
Той таблицей только заворачивать селедку !!!
Что коснется меня после вступления в силу этого закона:
1) У меня единщик юрик торгует алкоголем, после этого закона - упрощенцы не могут торговать алкоголем и прочим подакцизом, правда есть исключения, но как всегда эти исключения касаются единиц из десятков тысяч. Т.е. будем переходить на "общак".
2) ФЛП сдает в аренду нежилые помещения, естессно он не один туалет сдает, а серьезные площади, после - хочешь быть флпшником, сдавай не более 300 квадратов.
3)ФЛП имеет наемных, иногда продает товары НДСникам - после этого закона, такой ФЛПшник должен стать НДСником. Но, ведь вы знаете что НДС в нашей стране не для того чтобы платить разницу между обязательствами и кредитом, а платить только обязательства. Кредит ваш так и так снимут, так как сделки признают ничтожными: не хотите соглашаться - идите в суд и несите судье 10% откат. Тигипко рапортует что поступления НДС в бюджет увеличились, так этим НДСом зарезали работающие предприятия, людей уволили. А людям деваться некуда, в центре занятости их на учет не берут, так как лимит у них установлен: приняли пару - остальные идите в одно место, по статистике должна быть низкая безработца.

В общем скоро будем вешаться все по порядку... :smls07: "Життя покращується вже сьогодні"
Славик, что-то я очкую...
(с) Димон

d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
TigraTigrovna написав:
Ну сколько можно жилы тянуть?! Из живых!!!

Страх смерти хуже, чем сама смерть. (Д. Бруно)...
Менее мучительна сама смерть, чем её ожидание (Овидий)...

Професор
Професор

Во!!! п.2 для меня очень даже итересен.
Субарендуем офис у ФЛП-единщика. Посмотрела договор аренды моего ФЛПшника с арендодателем - там указана общая площадь всех офисных помещений 214квадратов.
Исходя из этого делаю вывод: после принятия этого закона мой ФЛПшник может продолжать заниматься и дальше своим делом (естественно, если у него этот договор аренды единственный).
НО!!! у меня тут по аренде висят вопросища 1.) вернется ли возможность относить эти расходы на валовые (что стало невозможным с 01.04.11) и 2.) какие документы требовать от ФЛПшника начиная с 07.05.11, и какие после того как примут 8521

d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
подождите хотя бы второго чтения этого закона... нету его еще... нечего обсуждать пока...

Capitoshechka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 403

TigraTigrovna написав:
Я пошла вешаться - СЕГОДНЯ ОПУБЛИКОВАН ЭТОТ ЗЛОПОЛУЧНЫЙ ЗАКОН...
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... c=1#Public

А почему до 01.01.2011 не вешались? Раньше ж платили НДС...
За своє життя я з’їв стільки сала, що мені соромно свиням в очі дивитися

dimajest Професор
Професор

Повідомлення: 202
Capitoshechka, Раньше был податковый кредит с закупаемых средств и ОС.
Сейчас надо будет делить, или (для разработчиков софта, консультационных фирм) - дарить 100% податкового кредита державе.

Tigranny Користувач
Користувач

Повідомлення: 3
по проекту 8521 - статья на сайте Компании "Динай"
http://www.dinai.com/documents.php?view ... es&aid=342

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Подскажите пож. Сейчас эти услуги с НДС?

Поперед.

Повернутись до Новини законодавства