Список форумів Тематичні форуми Новини законодавства Декларація про майновий стан і доходи від Міндоходів

Декларація про майновий стан і доходи від Міндоходів

Обговорення новин законодавства

Капуня Знавець
Знавець

Повідомлення: 49
Міндоходів України затвердило форму податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкцію щодо її заповнення.
Нова декларація не містить вагомих змін порівняно із раніше діючою формою, яку було затверджено наказом Мінфіну України від 07.11.11 р. № 1395.
Зверніть увагу, вищезгаданий Мінфінівський наказ утратив чинність.
Наказ Міндоходів України від 11.12.13 р. № 793. Чинний
http://www.vobu.com.ua/ukr/news/view/26773
Більше новин на www.vobu.com.ua
Усі важжливі новини на Вашій пошті - http://www.vobu.biz/ua/bis

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Капуня, Вы хотите сказать, что деку за 2013 год надо подавать по новой форме уже, а не начиная с деки за 2014г./1-й кв. 2014г., что противоречит нормам НКУ :?:

O_range Доцент
Доцент

Повідомлення: 85
lutishka написав:
Капуня, Вы хотите сказать, что деку за 2013 год надо подавать по новой форме уже, а не начиная с деки за 2014г./1-й кв. 2014г., что противоречит нормам НКУ :?:


скорее всего будут как всегда "рекомендовать" отчитываться по новой форме

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 962
Звідки: Запорожье
Скажите,а по совместителям надо подавать эту Деку ?
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Светланка Ч,
179.2. В соответствии с этим разделом обязанность плательщика налога относительно представления налоговой декларации считается выполненной и налоговая декларация не подается, если такой плательщик налога получал доходы:...

...исключительно от одного налогового агента независимо от вида и размера начисленного (выплаченного, предоставленного) дохода, кроме случаев, прямо предусмотренных этим разделом;
...

Blondy Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5552
Звідки: Київ
179.2. Відповідно до цього розділу обов'язок платника податку щодо подання податкової декларації вважається виконаним і податкова декларація не подається, якщо такий платник податку отримував доходи:

від податкових агентів, які згідно з цим розділом не включаються до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу;

виключно від одного податкового агента незалежно від виду та розміру нарахованого (виплаченого, наданого) доходу, крім випадків, прямо передбачених цим розділом;

...
зазначені у підпункті "є" пункту 176.1 статті 176 цього Кодексу від двох і більше податкових агентів, і при цьому загальна річна сума оподатковуваних доходів, нарахованих (виплачених, наданих) такими податковими агентами не перевищує ста двадцяти розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року.

решающей является сумма 120 мин ЗП.
Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие (с).
Нервы нужно не укреплять, а беречь.

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 962
Звідки: Запорожье
Спасибо за ответы))
Сумма меньше 120 мин.з/пл,но человек получал доходы от двух ЧП. :-k
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Света, забей. ;)

Igor_Zidane Професор
Професор

Повідомлення: 394
Звідки: Киев

Интересно когда они в итоге эту форму реализуют.
OPZ пока с новой формой нет.

Ирина06 Знавець
Знавець

Повідомлення: 46
Подскажите, пожалуйста. Одновременно работаю и учюсь платно...Хочу получить "податкову знижку", при этом обучение длиться (09.2013 р. по 01.2015) и вся стоимость обучения оплачена в 2013 году...В налоговой сказали, что сума обучения делиться на период и неважно сколько я заплатила...Как быть? Ведь в ст. 166.2.1 описано - до податкової знижки вкл. фактично здійснені витрати... Какие можна привести аргументы, или я пролетаю с "знижкой"?

Igor_Zidane Професор
Професор

Повідомлення: 394
Звідки: Киев

Ирина06 написав:
Какие можна привести аргументы

Платежка, подтверждающая оплату за обучение и договор с учебным заведением.

Ирина06 Знавець
Знавець

Повідомлення: 46
Igor_Zidane написав:
Ирина06 написав:
Какие можна привести аргументы

Платежка, подтверждающая оплату за обучение и договор с учебным заведением.

Это всё есть, вот только налоговики ссылаются на то, что в 2014 году скидка делиться на период обучения, а не зависит от уплаченой сумы...Как быть? Подскажите...

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 962
Звідки: Запорожье
ФОП в 3 кв.перешёл на ОС,без доходов.
Сейчас надо сдать "Майнову деку".А какие поля обязательно надо заполнять:площадь квартиры ...?
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
Светланка Ч написав:
площадь квартиры ...?

про имуществу ФОПу не надо, ИМХО. То для всяких госчиновников.

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 962
Звідки: Запорожье
Какие Додатки надо заполнять для ФОПа ,который был сперва на ЕН ,а потом 6 мес -на ОС без доходов ?
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

Далі

Повернутись до Новини законодавства