Список форумів Тематичні форуми Новини законодавства Закон о предотвращении финансовой катастрофы

Закон о предотвращении финансовой катастрофы

Обговорення новин законодавства

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9828
Коллеги,кто имеет текст ЗАКОНА? Очень нужно,там по НДС на медикаменты существенные изменения прям с сегодня ](*,) Прошу текст не проекта,а именно закона,не можем нигде найти,Голос України не выписываем :sad:
Зображення

Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Теург
Теург

Lisa_Li, :smls05: ужо и мы нашли,с утра не было,вот и кипишуем
сидим и рыдаем,как отгрузку то делать? ндс-7% на медикаменты,ввели с сегодняшнего дня.
Удивительно,а что здесь бухгалтеров аптек,к примеру нет?Как они выкручиваются со своими кассовыми апаратами?
Зображення

Теург
Теург

:krazzzzy :krazzzzy как налоговые выписывать на 7% ндс? в какую графу?
в 8-ю? так 7% не основная ставка НДС.
в 9-ю? так не нулевая ставка НДС... ](*,)
smml1 я конечно болею за Украину, но за такие скоропалительные приемы законов...повбывала б
как акцизы то отстрочили до мая-июля,а как НДС на медикаменты,то прям сегодня...
Зображення

Gacuchka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5507
тааак или я туплю уже к концу дня или ...
ну да теперь 7%, ха - а налоговую накладную поменять? теперь между столбцем 10 и 11 должен появится столбик "7%"
](*,)

и что там про дивиденды??? - что теперь 15% ???
Главный бухгалтер - это не профессия, а особая форма умственого расстройства!!!
С уважением Ната!!!

svetagnat Професор
Професор

Повідомлення: 569
Звонила на информ портал в миндоходов, меня вежливо послали....никто ничего не знает, ни кому ничего не надо

Теург
Теург

svetagnat написав:
меня вежливо послали..

не вас одну: іде доопрацювання...
Вот тут возник горящий вопрос:
Отгрузка в больницу( бюджетники) была в марте, расходная накладная на лекарства,естественно без НДС(ст.197.1.27)
С 01.04.2014 статью 197.1.27(льготы) из кодекса убрали и ввели 7% НДС на лекарства. Сегодня 02.04.2014 поступают деньги от больницы.Кассовый метод для НН никто не отменял для оплаты за бюджетные средства.И как спрашивается сегодня выписать НН? Без НДС не получается,т.к на дату выписки льготы уже нет.С НДС тоже не получается-проводки ну никак не вяжутся(продажа то была без НДС) 8-[
У кого какие мысли есть?
Зображення

svetagnat Професор
Професор

и я не одна такая сижу сегодня))) а мне как быть, если давала накладную + договор больнице без даты и товар без НДС(для казны), а они мне сегодня оплатили и дату вчерашнюю в договоре поставили и в накладной, как НДС считать? доначислять за свой счет?

Теург
Теург

svetagnat написав:
если давала накладную + договор больнице без даты и товар без НДС(для казны),

вот и попались :arrow:
svetagnat написав:
оначислять за свой счет?

мы всем бюджетникам поделали доп.к договорам которые были заключены с 01.01 по 31.03.2014 : к пункту там где сумма оговорена добавили в т.ч НДС 7%.Т.е. сумма по договору не меняется,а за счет добавления НДС к цене будем меньшее к-во отгружать.Пока как то так.
Зображення

svetagnat Професор
Професор

у нас проблема еще в том, что все требуют спецификацию в которой указано кол-во, цена, сумма, т.е полностью вся информация с накладной(((

Теург
Теург

svetagnat написав:
все требуют спецификацию в которой указано кол-во, цена, сумма, т.е полностью вся информация с накладной(((

ну так переделайте и спецификации.к-во подкоректируйте,цена без ндс без изменений, сумма тоже без изменений.имхо
Зображення

Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
только что пришла СМС от Аптеки № 1 - "цены на лекарства выросли на 7% из-за введения НДС, а Ваша скидки 7% - успейте купить дешевле"))) как-то так...
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
kimberli, 11. У статті 194:

пункт 194.1 після слів "нульова ставка" доповнити словами та цифрою "та 7 відсотків"; мабуть у цю ж графу і проставляти 7%.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
:smls09:
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Теург
Теург

maria* написав:
пункт 194.1 після слів "нульова ставка" доповнити словами та цифрою "та 7 відсотків"; мабуть у цю ж графу і проставляти 7%.

maria*, :smls08: привет! та тоже пока так выдаем НН,т.е НДС в размере 7% да и саму базу показываем в столбце №9. 8-[
и слезно клянемся менять НН если что разьяснится. 8-[
Зображення

Далі

Повернутись до Новини законодавства