Список форумів Тематичні форуми Новини законодавства Субсидии по-новому

Субсидии по-новому

Обговорення новин законодавства

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 953
Многих интересует вопрос начисления жилищных субсидий .
Новый порядок, согласно презентации реформы, опубликованной на сайте Минсоцполитики будет иметь лишь одно ограничение — предшествовавшая обращению покупка на сумму свыше 50 тысяч гривен

Один
Два
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

Светланка Ч Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 953
-Ангельское терпение требует дьявольской силы-

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
вот еще пополнят бюджет- сначала дадут субсидию, а потом отберут вдвое. и еще вот это настораживает:
"Работники управления сверят информацию с Государственной фискальной службой и Пенсионным фондом". А ведь многие граждане укажут в декларациях такое, шо маманегорюй...

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15959
я не сильна в украинском :oops:
довідку про доходы без урахування податку з доходів фізичних осіб
это как понимать? Вычитаем ПДФО или нет?
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
dashab написав:
Вычитаем ПДФО

:smls01:
Заметьте, справка выдается за полный 2014 год, а не за 6 месяцев до обращения за субсидией, как раньше.

Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
kisa67 написав:
А ведь многие граждане укажут в декларациях такое, шо маманегорюй

Откровенно говоря, я не предстваляю как такую информацию можно внести в анкету для субсидии, если нет документа. Например, пенсионеры. Это им нужно справочку брать из ПФ я так понимаю? Во избежание дальнейших недоразумений в виде
kisa67 написав:
потом отберут вдвое
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Теург
Теург

Lisa_Li, =;

Теург
Теург

Антон Янко, :smls05: а то уже трое прибиглы за справками, отослала их ждать до завтра
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Теург
Теург

dashab, я уже таких справок выдал ого-го. :smls06:

Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
Антон Янко написав:
я уже таких справок выдал ого-го.

эдак Вы государство разорите на субсидии :lol:
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Теург
Теург

Lisa_Li, главное - работников своих не разорить, в т.ч. неправильными данными о доходе :smile:

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
а вот на "карте для выплат" начисляються % на остаток средств,если таковые есть,тоже надо их включать? а кто дасть о них инфу?или при расчете карточкой,начисляются бонусы - тоже в доход ? и о них где брать справку?Еще - даем справку о з/пл за весь 2014г,месяцы 2015 года не включаем?

Теург
Теург

макс.лю написав:
тоже надо их включать

:smls01:
макс.лю написав:
начисляются бонусы - тоже в доход

:-k
макс.лю написав:
даем справку о з/пл за весь 2014г,месяцы 2015 года не включаем?

работник должен сам выбрать, какая справка ему нужна. Старый порядок назначения субсидии никто не отменял и он будет действовать параллельно с новым. Т.е. если работник хочет оформить субсидию по-старому, тогда нужно выдать справку за 6 месяцев, предыдущих месяцу оформления субсидии.
Если же работник будет оформлять по новому порядку, тогда справка выдается: за 3 первых квартала 2014 года, если субсидия оформляется в 1 квартале 2015 года или за полный 2014 год, если субсидия оформляется во 2-4 квартале 2015 года.

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9828
Антон Янко написав:
я уже таких справок выдал ого-го

без ПДФО :smls07: форму справки сами придумали или какую использовали?
Зображення

Теург
Теург

kimberli, я дала из 1Ски: доходы и налоги, сказала писать в декларацию кол4 (Нарах дохид) минус кол5(сума ПДФО)

Далі

Повернутись до Новини законодавства