Список форумів Галузевий облік Будівництво лицензия хозяйственной деятельности в строительстве

лицензия хозяйственной деятельности в строительстве

Обговорення питань будівництва

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1623
Анна01, ИМХО, что можно.. но только акт выполненных работ подписать, когда будет выдана новая лицензия....
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"

Анна01 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 674
Odine, по моему скромному мнению, тоже вроде можно. Если договора в этот момент не подписывать, но вот предвидяться денежные поступления в этом месяце ,а в Законе писюлька(Senya, поделился), что если лицензии нет ,а доход есть, то от 25-40 необлагаемых минимумов, а в худшем случае 250-400. вот оно чё(((((((( ](*,)

leva Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
Анна01 написав:
Odine, по моему скромному мнению, тоже вроде можно. Если договора в этот момент не подписывать, но вот предвидяться денежные поступления в этом месяце ,а в Законе писюлька(Senya, поделился), что если лицензии нет ,а доход есть, то от 25-40 необлагаемых минимумов, а в худшем случае 250-400. вот оно чё(((((((( ](*,)

по моему тоже скромному мнению, получение средств не устнавливает факта оказания услуг. Я считаю, что нужно внимательно посмотреть, что прописано в договоре в части оплаты работ. Если это 100% предоплата, например, то наверняка можно "поиграться", а если оплата частями за конкретную работу, то тут как-то сомнительно. Не претендую на истину, я новичок в этом.

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Анна01, ИМХО доход от оказания проектных работ вы, с точки зрения бухгалтерского учета, получите только после подписания акта.... Ну получили вы предоплату.... а работы начали выполнять только когда получили лицензию, какая была деятельность без лицензии?.... Где то недавно про подобный вашему случаю читала в разъяснениях когда заключается договор и втот же момент оформляется лицензия.. если найду, то поделюсь...

А ваш Заказчик от вас лицензию не требует, я от всех подрядчиков лицензии прошу....? как это он не возмущается....
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"

Анна01 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 674
Odine, конечно просит лицензию, но когда договор был заключен мы еще были на старой лицензии. Работы выполнять начнем после получения всех данных и аванса. Можно впринципе договориться с Заказчиком о том чтоб прописать получение исходных данных уже после новой лицензии, все равно полученный аванс без акта в реализацию не попадает. Понимаете тут затянули оформители лицензии, а договор уже подписан, а Заказчика в наше нелегкое время терять не хочется. Вот и думаю как лучше это все сделать. сПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТ
Odine написав:
Где то недавно про подобный вашему случаю читала в разъяснениях когда заключается договор и втот же момент оформляется лицензия.. если найду, то поделюсь...

А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕССНО, ПОДЕЛИТЬТЕСЬ МИЛ ЧЕЛОВЕК :friendship

Мистраль Професор
Професор

Повідомлення: 119
Уважаемые коллеги! Земля слухом полнится, что со следующего года меняются лицензионные условия и получить лицензию смогут лишь крупные подрядчики с большой материально-тех.базой. А мелким останется малярка и обои. Никто ничего по этому поводу не слышал?

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Кто-нибудь в курсе: лицензируется ли изготовление металлоконструкций?

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Senya, а поподробнее... изготовливать у себя и продавать как товар или работы по сооружению ?

Senya Теург
Теург

Это на стройплощадке: изготавливать и монтировать. Знаю, что монтаж лицензируется (лицензия у нас есть), а вот изготовление? :smls07:

P.s. мы работаем из материала заказчика.

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Senya, лицензируется "зведення металевих конструкцій будівель і споруд 3.01.09" (тока код старый т.к. моя лицензия 2007г.)

Senya Теург
Теург

В таком случае как переводится слово "зведення" - возведение? Но возведение и изготовление это не совсем одно и тоже, ведь одна организация может подготовить конструкцию, а другая будет ее устанавливать. :smls03: У меня в лицензии код тот же самый (2006 г.). Суть вопроса выходит за рамки строительного лицензирования, и в законе о лицензировании (ст.9) я ничего такого не встретил, хотя может быть это регулируется другим НПА, о котором я не знаю.

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Senya, в Постанове "Про затвердження переліку органів ліцензування" №1698 нет никакого вида деятельности по изготовлению маталлоконструкций :arrow: ИМХО не лицензируется, + на всяк случай у вас есть лицензия на строительство

konvent Професор
Професор

Повідомлення: 356
Кто то подскажет по срокам действия строительных лицензий. С 2011 года при продлении лицензии она может быть бессрочной? Или по строительству изменений нет?

Senya Теург
Теург

Я такого пока не встречал.

Поперед.Далі

Повернутись до Будівництво