Список форумів Галузевий облік Будівництво Списание материалов в строительстве

Списание материалов в строительстве

Обговорення питань будівництва

Odine Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1623
Тетянка@, у меня есть субчики, которыми руководит мой прораб, вот он у меня за материалы и "отвечает" , :arrow: субчикам акт приемки-передачи не делаю.
You see things; and you say "Why". But I dream things that never were; and I say "Why not?"

Тетянка@ Доцент
Доцент

Повідомлення: 78
я тоже пока не делаю но также и не знаю как правильно нада.
Если договор с субчиком заключен на определенный вид работ, то и соответственно они должны материаллы тратить. А ведь в договор с генподрядчиком входит сумма работы + материалами!

crimea Користувач
Користувач

Повідомлення: 4
Расході то прямые... а значит 903 - 23

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
crimea написав:
Расході то прямые... а значит 903 - 23
Если прямые то почему не 23 - 20? :^o :oops:
З повагою.
А. Орлов

ira02 Користувач
Користувач

Повідомлення: 7
подскажите пожалуйста, как списать материалы если они куплены дороже чем в акте выполненых работ?

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
По цене покупки и списываете. А в акте они обычно отражаются по среднепотолочным ценам и вообще акт является основанием для сверки списанного материала по кол-ву, но не по цене.

ira02 Користувач
Користувач

с 205 на 23 по закупочным ценам, а на себистоимость с 23 как списать? если можно проводки. Спасибо что откликнулись.

Senya Теург
Теург

903 23

ira02 Користувач
Користувач

а по каким ценам ставим на себестоимость? по тем которые в акте? тогда как закроется 23 счет?

Senya Теург
Теург

ira02, Вы бухгалтер?
ira02 написав:
каким ценам ставим на себестоимость?
А сами как думаете?

ira02 Користувач
Користувач

впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, поэтому и спрашиваю. думаю по ценам в акте, а разницу как?

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Чем дальше в лес, тем больше партизанов :sad:
З повагою.
А. Орлов

Senya Теург
Теург

ira02 написав:
думаю по ценам в акте,
Неправильно думаете.
И вообще проводка 903 23 у меня формируется в конце месяца бухгалтерской справкой. В бухсправке никакие цены не указываются, а стоит общая сумма проводки.

ira02 Користувач
Користувач

я делаю калькуляцию по видам затрат (Это ремонтные работы). разве я могу поставить расходы больше чем в акте? запуталась. извините за навязчивость, хочу разобраться, а это для меня новое.
Востаннє редагувалось ira02 в 07/10/2011 15:07, всього редагувалось 1 раз.

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
ira02 написав:
я делаю калькуляцию по видам деятельности (Это ремонтные работы). разве я могу поставить расходы больше чем в акте? запуталась. извините за навязчивость, хочу разобраться, а это для меня новое.

Почитайте лучше тему с её начала + учебник по бухгалтерскому учету (не путать с булгахтерским) раздел "Учет запасов"
Смотрящий Зображення

Поперед.Далі

Повернутись до Будівництво