Список форумів Галузевий облік Будівництво Списание материалов

Списание материалов

Обговорення питань будівництва

Linda$$$ Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Подскажите пожалуйста, если объект строиться несколько месяцев. Например май, июнь, июль. Акт выполненых работ составлен в июле. Я могу списывать материалы актом списания в тот день когда они поступают на производство или это должна быть накладная на перемещение материалов или требование накладная. Если можно напишите проводки. Мы выступаем подрядчиками, материалы приобретаем сами. Заранее спасибо!!!

Marlboro Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4521
Linda$$$ написав:
Я могу списывать материалы актом списания
мабуть, у Вас 1С? :roll:
Linda$$$ написав:
это должна быть накладная на перемещение материалов или требование накладная.
саме так
Linda$$$ написав:
Если можно напишите проводки
Дт23 Кт20,22,28
Жизнь слишком коротка что бы быть маленьким и слабым

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Linda$$$ написав:
Подскажите пожалуйста, если объект строиться несколько месяцев. Например май, июнь, июль. Акт выполненых работ составлен в июле. Я могу списывать материалы актом списания в тот день когда они поступают на производство или это должна быть накладная на перемещение материалов или требование накладная. Если можно напишите проводки. Мы выступаем подрядчиками, материалы приобретаем сами. Заранее спасибо!!!

Нет, не можете [-X Вернее не имеете права. Использованные на производство строймонтажа материалы "списывает" в пр. отчете по объекту мастер, прораб (или кто там у Вас?) В бухгалтерии Вы лишь расчитываете все это списание в денежном выражении и отражаете записями на счетах, как Вам описал Marlboro.
Если "спишете" сами - это бездокументальные записи в учете с Вашей соответствующей мерой ответственности...если Вы к этому готовы - вперед
Смотрящий Зображення

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
555 написав:
Linda$$$ написав:

Нет, не можете [-X Вернее не имеете права. Использованные на производство строймонтажа материалы "списывает" в пр. отчете по объекту мастер, прораб (или кто там у Вас?) В бухгалтерии Вы лишь расчитываете все это списание в денежном выражении и отражаете записями на счетах, как Вам описал Marlboro.
Если "спишете" сами - это бездокументальные записи в учете с Вашей соответствующей мерой ответственности...если Вы к этому готовы - вперед

Поделитесь у кого есть бланк этого производственного отчета
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Теург
Теург

звіт за формою М-19 затверджений наказом МінСтату N 193 від 21.06.96
є на Лізі

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Marlboro написав:
звіт за формою М-19 затверджений наказом МінСтату N 193 від 21.06.96
є на Лізі

Спасибо, Marlboro, а при производстве готовой продукции такой же материальный отчет составляют?
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Теург
Теург

М-19, сам по собі, призначений для застосування будівельними організаціями, але його можна використовувати і в інших галузях, або ж розробити власний документ підігнавши його під свої потреби

jhonsmith Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
призначений для застосування будівельними організаціями, але його можна використовувати і в інших галузях, або ж розробити власний документ підігнавши його під свої потреби Если можно напишите проводки...!!!
:smls08: :smls08: :smls08: :smls08:
!!!..<<..Usman Gee..>>..!!!

Теург
Теург

jhonsmith написав:
Если можно напишите проводки
вгорі є

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 773
ого, мені очі відкриваєете...
отже розпорядження на списання матеріалів у будівництво (монтаж) та накладної-вимоги на відпуск недостатньо?
До актів КБ-2 необхідно ще таку М-19 складати?
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

Теург
Теург

Evka написав:
отже розпорядження на списання матеріалів у будівництво (монтаж) та накладної-вимоги на відпуск недостатньо?До актів КБ-2 необхідно ще таку М-19 складати?
накладні засвідчують лише передачу матеріалу від МВО до МВО чи до підрядника. М-19 складає підрядник для себе ж, якщо Ви не він - то М-19 не потрібен, в будь-якому разі ви по ньому нічого не спишете :sad: а жаль...

ТатьянаОд Знавець
Знавець

Повідомлення: 48
Ув.,коллеги.Поделитесь,пож,опытом.пришла на производство- на носу отчеты,а я просто в отчаянии.У кого как списываются материали на производство.??.У нас производство и монтаж металопласт.окон.Договорные цены ,все процентовки в кв.м.,а не позаказно.До меня процесс списания ограничивался звитом М-29.Окна все разные по форме,квадратуре..Неужели достаточно такого отчета??Начиталась всего,запуталась..Пожалуйста,отзовитесь....

Повернутись до Будівництво