Список форумів Галузевий облік Торгівля Розничная торговля

Розничная торговля

Обговорення питань торгівлі

Наталья11 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 916
Добрый день всем! Подскажите,как правильно мне оформить документы на "розничную торговлю непродовольственными товарами"?
Дело в том,что я СПД-единщик,основной вид деятельности "Изготовление изделий из жести"-оказываю услуги.Но иногда бывает так,что просят продать уже готовые изделия или какие нибудь комплектующие к этим изделиям,что у меня должно быть,чтоб я спокойно могла-правильно работать? Какие документы? И нужен ли в таком случае Расчетно-кассовый аппарат?Какие отчеты в налоговую я должна сдавать? Как вести учет? Заранее спасибо!

Повідомлення 14/09/2009 15:14
Gacuchka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5507
1. Внести изменения в "св-во про реэстр. платника единого податку" - поставтье вид деятельности
"розничную торговлю непродовольственными товарами"?

2. СПД ФО - единщик - кас. апарат не использует
3. всё остальное как при старом виде деятельности - документ по оплате - по требованию клиента, отчет в налоговую один - там суммируете доход от 2х видов деятельности
Главный бухгалтер - это не профессия, а особая форма умственого расстройства!!!
С уважением Ната!!!

Повідомлення 14/09/2009 16:53
Професор
Професор

Спасибо! Самое интересное,что у меня в свидетельстве написано: Розничная торговля,Изготовление изделий из жести! (это записано с моих слов,даже не представляю,как так записали,всего навсего с моего заявления,об удалении одних видов деятельности,и наличии новых) А в натуре числиться у гос.регистратора,да и в налоговой в компе: монтаж системы вентиляции,изготовления оборудования для системы вентиляции и кондиц.и все такое. :smls10:
У меня 4 сыночка и 2 лапочки дочки!!!!!!!! :)

Повідомлення 14/09/2009 17:12
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
монтаж системы вентиляции

а на это случайно лицензия строительная не нужна?
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення 14/09/2009 17:13
d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
если втиснут в рамки текущего ремонта - нет...

Повідомлення 14/09/2009 17:16
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
d, :reverans
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення 15/09/2009 16:31
Теург
Теург

А в натуре числиться у гос.регистратора,да и в налоговой в компе: монтаж системы вентиляции,изготовления оборудования для системы вентиляции и кондиц.и все такое.

дабы себя обезапасит сходите к регистратору и добавтье.
С уважением Ната!!!

Повідомлення 15/09/2009 16:35
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Наталья11,
"...Самое интересное,что у меня в свидетельстве написано: Розничная торговля,Изготовление изделий из жести!..."
ну и чего Вам спокойно не работается? Платите ЕН по большей ставке и вся недолга... :smls03:
Смотрящий Зображення

Повідомлення 09/10/2009 14:02

Повідомлення: 117
Хочу присоединиться к вашей беседе (правда с опозданием). А как насчёт приобретения ФОПом при розничной торговле торгового патента?
И еще, обязательна ли для торговли отдельная площадь? Есть место жительства и все. Хватит?

Повідомлення 23/10/2009 00:56
Професор
Професор

Всем опять привет! Подскажите,кто знает,я вот отчеты сдавала по КВЭД 52.48.9.-розничная торговля непродовольственными товарами,вот только недавно заметила,там приметка есть "В СПЕЦИАЛИЗИР.МАГАЗИНАХ". Но у меня ведь не магазин,может мне надо здавать отчет по КВЭД 52.63.0 - розничная торговля поза магазинами,соответственно зарегистрир.данный КВЭД и вид деятельности??? :smls08:

Повідомлення 23/10/2009 00:58
Професор
Професор

И как бы разобраться,в чем разница Оптовая торговля и Розничная!!! Я понимаю только одно,что при оптовой продаеться сразу много,а при розничной-по одной штуке??? Объясните,или дайте ссылки-где бы почитать,и сравнить!!! Заранее спасибо! :friendship

Повідомлення 23/10/2009 10:46
Blondy Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5552
И как бы разобраться,в чем разница Оптовая торговля и Розничная!!!

розница - реализация конечному потребителю, а опт - для последующей реализации.
Оптова торгівля — діяльність по придбанню і відповідному перетворенню товарів для наступної їх реалізації підприємствам роздрібної торгівлі, іншим суб'єктам підприємницької діяльності;
роздрібна торгівля — діяльність по продажу товарів безпосередньо громадянам та іншим кінцевим споживачам для їх особистого некомерційного використання незалежно від форми розрахунків, у тому числі на розлив у ресторанах, кафе, барах, інших підприємствах громадського харчування

Это из закона о госрегулировании. Есть ещё ДСТУ "Оптовая и розничная торговля: визначення понять" (или как-то так) там почти так же.
Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие (с).
Нервы нужно не укреплять, а беречь.

Повідомлення 24/10/2009 14:07
Теург
Теург

налоговики считают:
опт: - все что по безналу продано
розница: - все что за нал
С уважением Ната!!!

Повідомлення 25/10/2009 13:42
d Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13945
опт: - все что по безналу продано
розница: - все что за нал

это они от безграмотности...

p.s. шланг им в руки... и вантуз на плечо...

Повідомлення 20/11/2009 12:10
Chamomile Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 223
подскажите,пожалуйста,как провести ревизию в магазине прод.товаров?существует ли какая-то формула,чтоб выявить недостачу или излишки?остаток товара подсчитан,касса за период,приход товара, расход, списание-всё есть.
Бухгалтерия для людей,сильных духом.Дышите глубже,погружаемся.

Далі

Повернутись до Торгівля