Список форумів Галузевий облік Торгівля оптовая торговля и РРО

оптовая торговля и РРО

Обговорення питань торгівлі

finky Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Добрий день! Дайте будь ласка відповідь на запитання. Підприємство уклало контракт з іноземним підприємством на поставку товарів, на суму 300 000 грн.(умовно для прикладу) товар був поставленний на 200 000 грн. проведені розрахунки на таку ж саму суму(200 000грн).Заборгованість одного підприємства перед другим відсутня. Надалі наше підприємство не бажає співпрацювати з іноземним підприємством в зв`язку з поставкою товара низької якості . Партнери не мають один до одного ніяких притензій. Питання: Чи виникають якісь наслідки в податковому обліку при розірванні контракту по податку на додану вартість та податку на прибуток?( в нашому випадку залишкова сума 100 000 грн.)

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
finky,
finky написав:
контракт з іноземним підприємством на поставку товарів, на суму 300 000 грн.

ви його реєстрували в ДПІ?
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

finky Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
не реєстрували :D

lady-x_ Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск

Значит последствий не каких
Зображення

YaVasilyi Знавець
Знавець

Повідомлення: 21
К. написав:
pAleno написав:
если сдача торговой выручки в банк от предприятия - % обслуживания (внесения налички) нет.

та конечно нет, во многих банках очень даже есть - последний кого помню - Аваль, каждый день сдаем выручку и снимает % с р-счета


Подтверждаю

Nataha!!! Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Скажите мне пожалуйста, какой коэффициент перевода газа сжиженного из тонны в литры!!!!

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Nataha!!! написав:
Скажите мне пожалуйста, какой коэффициент перевода газа сжиженного из тонны в литры!!!!

http://www.convert-me.com/ru/convert/weight2volume
З повагою.
А. Орлов

Kristi1979 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 119
Звідки: Полтава
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ограничение "10 тысяч в день с одним контрагентом" распространяется на чек РРО? Т.е, сумма в одном фиск. чеке может превышать 10 тыс. или нет? (у нас оптовая торговля прод. товарами).
Заранее спасибки!!!
Красота без доброты умирает невостребованной
Зображення

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Kristi1979 написав:
ограничение "10 тысяч в день с одним контрагентом" распространяется на чек РРО?
Да

Kristi1979 написав:
Т.е, сумма в одном фиск. чеке может превышать 10 тыс. или нет?
Может. Проблемы возникнут только у покупателя.
З повагою.
А. Орлов

Kristi1979 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 119
Звідки: Полтава
Орлов написав:
Проблемы возникнут только у покупателя.

А у нас? Почему только у покупателя?
Красота без доброты умирает невостребованной
Зображення

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Звідки: Харьков
Kristi1979 написав:
Почему только у покупателя?
Потому что об этом написано в последнем абзаце пункта 2.3 ПОЛОЖЕННЯ про ведення касових операцій у національній валюті в Україні
З повагою.
А. Орлов

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Kristi1979, а що за ситуація у вас? якщо товар коштує 12000,00 то які проблеми можуть бути? що ропилювати його на частини?
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Serg Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9570
Звідки: Ірпінь
maria* написав:
то які проблеми можуть бути

даю проблисковий маячок. "готівка", "переліміт для того хто платить", "положення № 637"
signature disconnected
181

Vladimir Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1656
Звідки: Киев
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите разобраться и правильно оформить следующую операцию:

1. Происходит оптовая продажа с отсрочкой платежа - нужно ли пропускать эту продажу через РРО (оплаты не будет) ? Если нужно, то, что нужно писать в чеке и как правильно делать запись в КОРО ?
2. Получаем оплату по первой операции - нужно провести через РРО. Как правильно это сделать (что пишется в чеке) ?

Интересует мнение тех, кто это делает или делал (практический опыт) теорию мы знаем!!!
Внесение наличных от субьекта на счет - не предлагать!!!

Заранее благодарен, с уважением Владимир.
...доля таки, зовсім не зла.....

Vladimir Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1656
Звідки: Киев
Неужели все работаю с оплатой по факту или через СПД ?
Очень нужна помощь в этом вопросе!!!
...доля таки, зовсім не зла.....

Поперед.

Повернутись до Торгівля