Список форумів Галузевий облік Торгівля Як проводити по бухгалтерії бонусний товар

Як проводити по бухгалтерії бонусний товар

Обговорення питань торгівлі

spetsmon Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
Вітаю всіх. Дистриб"ютер згоден співпрацювати з нами тільки на умовах якщо ми закуповуємо і продає мо товар по одній ціні . А потім в кінці місяця по результатам розраховується товаром. Як це провести по бухгалтерії.

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
spetsmon написав:
Дистриб"ютер згоден співпрацювати з нами тільки на умовах якщо ми закуповуємо і продає мо товар по одній ціні . А потім в кінці місяця по результатам розраховується товаром.
Что-то я не допёр как это? Он Вам бесплатного товара еще подбросит?

spetsmon Користувач
Користувач

Повідомлення: 5
Покупаем по 5грн. и продаем по 5 грн.. В конце месяца 3% от оборота товаром.

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Дт281 Кт718

Акрис Користувач
Користувач

Повідомлення: 7
Я так понимаю, что это должна быть комиссионая торговля и вознаграждние 3%. Поскольку купить и продать товар по одной цене ... :smls02:

L.M. Професор
Професор

Повідомлення: 371
Поднимаю этот же вопрос. Мне непонятно, в чем моя выгода?. Ведь после того как поставщик мне пришлет товар по нулевой бонусной накладной, этот товар будет для меня бесплатно полученным, значит стоимость товара по обычным ценам я должна записать себе в доход???!!???
"Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"" - Ричард Бах.

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
spetsmon написав:
В конце месяца 3% от оборота товаром.

Имхо, это честно заработанные доходы от продажи товаров
Дт 631 Кт 702
Дт 281 Кт 631 стоимость допонительного товара
З повагою.
А. Орлов

L.M. Професор
Професор

Повідомлення: 371
Как-то странно.. :smls07:
"Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"" - Ричард Бах.

Повернутись до Торгівля