Список форумів Галузевий облік Торгівля Касса

Касса

Обговорення питань торгівлі

Повідомлення 31/10/2012 11:29
Dima_buh Професор
Професор

Повідомлення: 137
Подскажите пожалуста, можно ли выдавать счёт, если физ.лицо покупатель расчитывается за наличку через кассу и просит выписать счет?
Земля имеет форму чемодана!

Повідомлення 31/10/2012 11:33
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Dima_buh, Доцент у нас вітаються. Добрий день. Рахунок можна виписувати при любих випадках, він не носить характеру первинного документу.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 31/10/2012 12:01
Dima_buh Професор
Професор

Повідомлення: 137
Добрий день, я вибачаюсь за свою невічлевість (посварився з директором - каже що, при розрахунках готівкою ми не маємо права виписувати рахунок !!!!! ) Дякую за відповідь, я цілком з Вами згоден.
Земля имеет форму чемодана!

Повідомлення 31/10/2012 12:02
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Dima_buh, випийте з дир каву і все буде в нормі. :coffi
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 31/10/2012 14:17
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
Dima_buh написав:
Добрий день, я вибачаюсь за свою невічлевість (посварився з директором - каже що, при розрахунках готівкою ми не маємо права виписувати рахунок !!!!! ) Дякую за відповідь, я цілком з Вами згоден.

директор прав
Смотрящий Зображення

Повідомлення 31/10/2012 14:19
Marlboro Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4521
Звідки: беруться діти???
рахунок-фактуру? і чому ж його не можна виписувати? :-s
Жизнь слишком коротка что бы быть маленьким и слабым

Повідомлення 31/10/2012 14:41
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
ну... понеслась "рахунок" "рахунок-фактура" :D
1. "рахунок" не является первичным документом, тем более документально не подтверждает операцию перехода права собственности на товары от юрлица физлицу т.к. по форме и содержанию реквизитов не содержит подписи лиц в ней участвовавших, не имеет подписей "сдал" и "принял". Как таковой формы "рахунок-фактура" на Украине вообще не существует (она лишь есть в 1С :smls10: )
2. движение ТМЦ отражается документально единственной формой документа - накладной. Достаточно заглянуть в пр.Минстат № 193 от 21.06.96 или более свежий п.3.14 пр.Минфин №2 от 10.01.2007
В данном случае физлицо при приобретении ТМЦ должно получить "на руки" - ТМЦ и документы: накладную с отметкой кассы (штамп оплачено и подпись кассира) и отрывную квит. приходного кассового ордера. Второй экз. накладной отражается записями в учете предприятия .
Смотрящий Зображення

Повідомлення 31/10/2012 14:46
Marlboro Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4521
Звідки: беруться діти???
ну так, собс-но суть питання, якщо це не "документ", то взагалі доречно говорити про (не)наявність права його виписувати? :smile: хай виписують, що хочуть. Інформативна бамажка вона для того й інформативна.
Жизнь слишком коротка что бы быть маленьким и слабым

Повідомлення 31/10/2012 15:18
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Marlboro, =; тому ж стояло питання про виписку рахунку , а не документу на отримання ТМЦ.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 31/10/2012 15:24
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Звідки: оттуда
maria* написав:
Marlboro, =; тому ж стояло питання про виписку рахунку , а не документу на отримання ТМЦ.

:lol:
если физ.лицо покупатель расчитывается за наличку через кассу и просит выписать счет?

вообще вопрос "вскочил" или "стоял" о операции купли продажи за наличные, и разъяснить человеку следует раз и навсегда :yo-yo
Смотрящий Зображення

Повідомлення 31/10/2012 15:28
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
555, :smls02: клієтн завжди правий! а от
555 написав:
"вскочил"
чи
555 написав:
"стоял"
не була присутня , не знаю. :lol:
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 19/11/2012 18:34
kvakyshka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 621
Добрый день.
Директор и учредитель - одно физ.лицо.
Директор в отпуске. Директорские полномочия повесили на гл.буха.
Я выплатила в этот период учредителю дивиденды. В расходном ордере где "Керівник" подписывается директор или гл.бух.? Ведь директор я отпуске, но на расходном ордере стоит его подпись как учредителя который получил дивиденды. Как правильнее сделать?

Повідомлення 29/02/2016 12:39
Chamomile Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 223
Звідки: Украина
здравствуйте.Сложилась такая ситуация:не до конца заполнена КУРО за январь 2015г- после выхода из больничного я начала заполнять КУРО по итогам за каждый день из расчётных книжек и обнаружила, что общие суммы за каждый день(служебная выдача) не сходятся с общей суммой по корешкам(если их досконально все сбить).Расчётные книжки есть начатые и незаконченные,а снова начаты другие.Например одна книжка начата 09.01.,не закончена и начата другая тоже 09.01.Сумасшедший дом!Мне теперь заполнять книгу ,а я не знаю,как!Есть ли выход из слож.ситуации?Может какую-то докладную составить,а то это всё на меня ляжет?Спасибо...
Бухгалтерия для людей,сильных духом.Дышите глубже,погружаемся.

Повідомлення 29/02/2016 13:27
Chamomile Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 223
Звідки: Украина
за январь 2016...прошу прощения.
Бухгалтерия для людей,сильных духом.Дышите глубже,погружаемся.

Повідомлення 29/02/2016 13:38
Chamomile Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 223
Звідки: Украина
[-o<
Бухгалтерия для людей,сильных духом.Дышите глубже,погружаемся.

Поперед.Далі

Повернутись до Торгівля