Список форумів Галузевий облік Виробництво отходы производства

отходы производства

Обговорення питань виробництва в Українi

tvn2008 Користувач
Користувач

Повідомлення: 17
Теург, спасибо за комментарий я это знаю. Может я не корректно задал вопрос, каким образом провести угар в 1С, проводки какие сделать или может там документы какие то создаются?

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
tvn2008 написав:
каким образом провести угар в 1С, проводки какие сделать или может там документы какие то создаются?

Стоимость (сумму) невозвратных снимаете с ВР, что касается 1С :arrow: "автоматизацию" на форуме
Смотрящий Зображення

tvn2008 Користувач
Користувач

Повідомлення: 17
555, Спасибо за комментарий! Я облазил форумы и не нашел форум Автоматизация, есть Питання автоматизації, но в одной из тем "Учет ТМЦ" вы говорите что есть отдельный раздел Автоматизация, ссылочку на него можно?

555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
Смотрящий Зображення

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9829
tvn2008 написав:
Как учитывать безвозвратные отходы (угар), что бы металл сходился? Т.е. лист металла весом 1000кг, детали вырезанные из него 970кг, 25кг обрез металла(возврат.отходы), а 5кг угар, и что с ним делать?

Себестоимость ваших деталей весом 970кг будет состоять из стоимости1000 кг металаза минусом стоимости 25 кг обрезков(возврат.отходов).Например: 1000 кг металла стоит -1000 грн.,принято ,что возврвтн. отх.прих по 0,5грн.за 1 кг.
Тогда мат.составл в себ.ваших деталей=1000-12,5(25*0,5),т.е987,50 грн.
Ну а в 1С угар приходовать не нужно :smile: Приходуйте документом"Оприходование излишков"(если в вашей версии таковой имееться) с пров.Дт20Кт23 только возвратніе 25 кг. обрезков.
Зображення

small Accountant Аватар користувача
Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на основании какого первичного документа можно отобразить оприходование отходов, к примеру, сорная примесь зерновых, а также прочих ТМЦ не производственного характера (например: дрова или кирпич, которые иногда покупаю физ. лица). На прошлом месте работы последние мы оприходовали с 746 на основании акта происхождения (дрова в таком-то кол-ве образовались в результате разбора части какого-то здания), а вот на основании какого документа можно отобразить отходы? С металлопрокатом мне понятно, там нормы, а вот как быть, если это переработка семечки?

Палажка Знавець
Знавець

Повідомлення: 38
Ваш вопрос был задан несколько месяцев назад и возможно интересен вам мой опыт работы с семечкой. При переработке подсолнуха я в 1С документом отчетом производства за смену я получаю продукцию: подсолнечник 1 кат,подсолнечник 3 кат,ядро подсолнечника,шелуху подсолнечника. И соответственно все это продаю. Это помогает мне не только не заморачиваться с отходами, но и регулировать прибыль и НДС.Данный совет я получила от старого налоговика что занимался проверками производств.

Оксана0311 Доцент
Доцент

Повідомлення: 80
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста как в 1С 7.7. распределять затраты на каждое количество произведенной продукции?Вот например: делаем предварит.калькуляцию-затягиваются только составл.материалы на готовую продукцию, а как затраты все распределить, если за месяц не одна калькуляция и помимо готовой продукции изготавливается еще и полуфабрикат?

Поперед.

Повернутись до Виробництво