Список форумів Галузевий облік Виробництво переработка .Помогите,пожалуйста!

переработка .Помогите,пожалуйста!

Обговорення питань виробництва в Українi

malinov Користувач
Користувач

Повідомлення: 13
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, с проводками и как отразить в 1с 8.2. следующую операцию:предприятие закупило у фабрики 300 кг жира и отдало на переработку другому предприятию и получило от него 200 кг утопленого жира и отходы 90 кг возвратных и 10 кг невозвратных.И заплатило по акту за услуги переработки и продало переработанный жир.

Marlboro Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4521
Дт206 Кт201 - передали на обработку сырье
Дт23 Кт206 - списали сырье по акту предприятия которое перерабатывало
Дт23 Кт631 - стоимость обработки
Дт20,24,25,26 Кт23 - возвратные отходы (счет по ДТ зависит от того, что будете дальше делать)
Дт26 Кт23 - 200кг утопленого жира

Невозвратные отходы пойдут в себестоимость готовой продукции (последняя проводка)
Жизнь слишком коротка что бы быть маленьким и слабым

malinov Користувач
Користувач

Спасибо!!Вы очень помогли мне,я с производством не работала.в 1С через накладную-требование проводить?

Теург
Теург

Хз, я такие операции вообще вручную провожу :smls03:

malinov Користувач
Користувач

Спасибо.Я уже потренировалась на своей 1с дома-получение не товара,а на переработку.Потом в закладке производство есть передача на переработку и получение из переработки и требование-накладная ,где есть и возвратные отходы.Но на работе еще не делала.Если не получатся правильные проводки,побеспокою Вас еще раз.Спасибо

malinov Користувач
Користувач

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,услуги сторонней организации по переработке сырья в готовую продукцию-901 счет или 93?Еще в 1с в получении из переработки просит по услугам за переработку статью Декларации по прибыли-это себестоимость готовой продукции-901 счет?Спасибо.

Теург
Теург

Это дебет 23-го счета, который в дальнейшем сформирует себестоимость полученной из производства продукции.
Я Вам ранее эту операцию писал, смотрите выше третья проводка.

malinov Користувач
Користувач

Спасибо,поняла.

Повернутись до Виробництво