Список форумів Галузевий облік Громадське харчування А в ресторане, а в ресторанах и кафе .......

А в ресторане, а в ресторанах и кафе .......

Olenka M Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3558
Берете дозвіл на розміщення об*єкта торгівлі, в адміністрації погоджуєте графік роботи, санітарні дні.
Зображення

Fea333 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9623
Olenka M, да, спасибо, уже дозвонилась в держадмминистрацию, сказали только дозвил на торговлю
Верный друг-редкая птица.
Не идти вперёд значит идти назад.

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Fea333, вообще дозвил - то самоуправство чиновников, он не обязательный. При проверках ниразу и н есмотрели - но требуют для получения патента. Дозвил нужно будет весной :) на летнюю площадку :) но то уже совсем другая история
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Прохожая Користувач
Користувач

Повідомлення: 9
:?: Согласно Правилам работы заведений ресторанного хозяйства:
1.10. Вимоги щодо якості продовольчої сировини, закупних товарів, харчових продуктів та напівфабрикатів, їх упаковки, маркування, транспортування, приймання, умов реалізації, строків придатності до споживання чи дат закінчення строків придатності до споживання, методів лабораторного контролю регламентуються законодавством України.

Подскажите, какими актами регулируются эти требования. В первую очередь интересуют сроки годности для кулинарных изделий [-o<
Я не трудолюбивый человек. Мне просто скучно бездельничать...

ppboris Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 37
Может ли кто-то подсказать, какие есть основания для отмены горисполкомом Дозволу на размещение объэкта торговли для кафе?

fueguino Знавець
Знавець

Повідомлення: 35
подскажите пожалуйста, какую должность можна вписать в трудовом договоре, чтоб работник мог обслуживать клиентов в кафе и здавать отчетность, либо забирать документы из налоговой?

а то инспектор с ДПИ сказала, что бармен, как наемный работник. не может прийти и забрать (например) торговый патент. они требуют чтоб мы оформляли бухгалтера.

но у нас меленькое придорожное семейное кафе, работает 4 человека: 2 повара (родители) и 2 бармена-официанта (я с братом), я веду бухучет, и они мне заявляют что у мя как по должности нет права заниматся бухучетом. а если я в договоре напишу бухгалтер, они прийдут на другой день и скажут , что у меня нет права отпускать и обслуживать людей и влепят опять какой то новый штраф. учитывая что каникулы уже закончились:(

ПОМОГИТЕ, подскажите должность этакую или как совместить несколько, они ж наверное скажут платить как за двоих надо? я в замешательстве..

Angelochek Професор
Професор

Повідомлення: 148

я не числюсь бухгалтером....предприниматель оформил на меня нотариальну доверенность на ведение сдачу ну т. д. и все решается, ну то что вы пишите что инспектор прям не разрешает заниматься бух учетом первый раз такое слышу...а у инспектора хоть есть диплом

fueguino Знавець
Знавець

Повідомлення: 35
у нас такие инспектора, что против них не попрешь, высунишь голову из песка, так зароют за 5 мин полностью, или у них какая то неприязнь к нам:( а на счет патента так и было, не хотели отдавать мне, пока мама не пришла, хотя они все прекрасно знали меня. а доверенность у нас стоит 300 гривень, как то многовато для бумажки с 3 строчками.

Angelochek Професор
Професор

Повідомлення: 148

все равно как не крути но если Вы представляете другого предпринимателя вам всеравно нада доверенность, у меня точно также все знаю но требуют доверенность...и не только в налоговой но и по фондам....раз сделал и ксерокопиии носи..и нервы в порядке...))

OlesLabach Користувач
Користувач

Повідомлення: 8
Є питання! Відкрив маленький прес-бар. Є касовий апарат, книга РРО. Чи потрібно товаро-касова книга? В законі пише, що потрібна на випадок відсутності електроенергії чи поломки касового. Але в моєму понятті це трошки не та книга. Я запитую про книгу в якій відображають залишок на початок періоду, рух товару та коштів, залишок на кінець періоду. Знаєте напевно, з відривними листочками, які підшиваються до товарних звітів...

Serg Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9570
OlesLabach, - система оподатквання?
OlesLabach написав:
товаро-касова книга

ІМХО, мова про книжку РК (розрахункових квитанцій). саме на випадок коли обломиться чи не буде працювати РРО.
signature disconnected
181

Повідомлення: 414
Подскажите пожалуйста, если в РРО вино, к примеру "Алазани белое п\слад" и "Алазани красное п\слад" забыто и продается просто как Алазани, будет ли это нарушением? Нужно ли вбивать в РРО две разные позиции "Алазани бел" и "Алазани красн.?

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Красная шапочка написав:
Подскажите пожалуйста, если в РРО вино, к примеру "Алазани белое п\слад" и "Алазани красное п\слад" забыто и продается просто как Алазани, будет ли это нарушением? Нужно ли вбивать в РРО две разные позиции "Алазани бел" и "Алазани красн.?

Нужно. А если у этой Алазани еще и цена разная....
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Serg Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9570
а як же! а от прийдуть і скажуть: покажіть документи на товар. і порахують шо білого 20 пляшок, червоного 20 пляшок. а в РРО тільки якась алазані. і випишуть вам реалізація необлікованого, абе не запрограмованого. по докам то явно не просто алазані....
signature disconnected
181

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
угу....еще и инвентаризацию снимут остатков и впаяют несоответствие
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Поперед.Далі

Повернутись до Громадське харчування