Список форумів Галузевий облік Громадське харчування Автоматизация общепита

Автоматизация общепита

u5667 Академік
Академік

Повідомлення: 1498
Вечер добрый.
Последнее время пришлось, что называется, с головой окунуться в давно забытое ресторанное хозяйство. Сейчас же отменили такое понятие как общепит...хотя то, во что я окунулась по автоматизации учёта (не говорю автоматизации работы официантов!, именно автоматизации учёта) даже и на площадную забегаловку не тянет.
Поделитесь хотя бы наименованиями прог, в которых работаете. А если ещё и коротенечкая характеристика или отзыв... :oops:
Ранее работала в "ИБЦ-кафе". Теперь постигаю "Рарус Общепит". Понимаю, что "Рарус" и рядом не валялся :roll: Обе проги на основе "Бухгалтерского учёта" для Украины 1С. Но...небо и земля. Не хочу обвинять разработчиков, но как же мне жаль своего зрения и времени в работе с "Рарус Общепит" :cry:

P.S. уважаемые администраторы, пожалуйста, не перемещайте тему в "Вопросы автоматизации" (хотя, ей там самое место). Начала тему в этой ветке, надеясь, что здесь быстрее обратят внимание.
Счастье надо пить свежим. Роллан

Повідомлення 04/09/2009 15:39
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Р-Кипер, С-Хаус :)
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення 04/09/2009 20:22
u5667 Академік
Академік

не говорю автоматизации работы официантов!

Р-Кипер

мдя...вообщем, впечатления оставляю себе :pilot
агаа...С-Хаус, говорите :smls07: Что за зверь такой?

Повідомлення 04/09/2009 22:06
Критик головний

u5667, это прожка для ведения склада. Кипер - это напару с РРО, сливается выручка, а в Хаусе склад ведется, происходит обмен с кипером и на основании продаж Кипера делаю реализацию в Хаусе :) и там же весь склад, все отчеты формирую. В 1С все приходую одной строкой - как товар, и в конце месяца закрываю на 902 с.ст реализованных и ручной операцией делаю наценку ))) а так - все в Хаусе
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Повідомлення 04/09/2009 22:42
u5667 Академік
Академік

Klinika, о чём и была ирония в ответе... да и вопросе, что официантам всё в масть :mrgreen:
не говорю автоматизации работы официантов!

Что такое R-Keeper я и так знаю, не об этом спрашивала. По-большому счёту и не обязательно выкидывать бешеные деньги за автоматизацию работы официантов, достаточно нормального "быстрого" ПО и компов. ИМХО :roll:
Хаус...склад ведётся пишите..., а инвентаризация? а наценка? а история карточек блюда? а проводки по докам реализации? а красные остатки? а прайс-лист? а он-лайн отслеживание заявок (товарных чеков)? Я просто вешаюсь, извините за выражение :oops: , с этим Рарусом. Выкидыш, а не прога :-# Очень надеюсь, что прога, в которой вы работаете достаточно гибка.
Востаннє редагувалось u5667 в 04/09/2009 22:49, всього редагувалось 1 раз.

Повідомлення 04/09/2009 22:47
Критик головний

инвентаризация - печатаю бланк с Хауса - барики и повара заполняют каждый свое - потом вбиваю это в базу и она делает сличительную ведомость. если проводжу - недостачи списывает, остатки приходует. Наценка формируется автоматически - я же обмен желаю с кипером - там цена блюда, а в хаусе расчитана себистоимость этого бюлюда. А, калькуляцию на каждое блюдо делаю тоже в хаусе, оно потом тянет с приходов на расход. Красных остатков нет - если вижу излишок по факту, а в базе уже нету (недоливы и тд) - приходую. Прайс лист вручную :( . Онлайн мониторинг есть в Кипере, но я не делаю этого, от на это точно нету времени. Оно короче все связано
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Повідомлення 04/09/2009 22:53
u5667 Академік
Академік

если проводжу - недостачи списывает, остатки приходует

в смысле одним доком, верно? и есть возможность обновить бух данные инвентаризации, так? или на основании сличительной ведомости....слов не хватает :x .....делаются доки оприходования или списания? то, что барик и кухня сами пишутся...так оно и было, это и ежу понятно :wink:
Онлайн мониторинг есть в Кипере

а в самом Хаусе? что, получается нельзя открыть любую заявку, "отредактировать" или вообще удалить?
Прайс лист вручную

уууу...плЁхо
То шо всё связано...знаю, знаю
Востаннє редагувалось u5667 в 04/09/2009 22:57, всього редагувалось 1 раз.

Повідомлення 04/09/2009 22:56
Критик головний

похоже Вы все знаете.
нет, я такое с заявками не делаю - ничего ен удаляю. Калькуляции да, меняю када хочу с новой датой
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Повідомлення 04/09/2009 22:59
u5667 Академік
Академік

Klinika, гы....проверку прошла? :wink:
А историю карточек блюда сохраняет? Я столкнулась с тем, что не сохраняет. Представьте, чем это бьёт в общепите :pilot :pilot
А заявки...ну это сплошь и рядом, то Вася перепутал, то Маня 8)
Да...можно позицию отказать и всё такое, но сами знаете, чего только не бывает.

Повідомлення 04/09/2009 23:02
Критик головний

гы....проверку прошла?

да :) РРО и кассы. Делали и инвент бара

А историю карточек блюда сохраняет?

да, с датами

Представьте, чем это бьёт в общепите

представляю блин :( у меня технологички вразнобой, а калькуляции тока в машине, не распечатывала. Мы на единый перешли со 2 кв, вздохнула спокойнее
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Повідомлення 04/09/2009 23:04
u5667 Академік
Академік

Klinika, да я ж шутковала
гы....проверку прошла?
да РРО и кассы. Делали и инвент бара

Вы чего-сь? :wink:
Таа....единый просто песТТня, нашим не разрешила налоговая зарегиться, а можно было юр лицом и усё, хотя...физ лицо на общей тоже нормально. Ну и плюс физ лицо на едином, конечно же. А говорю так отстранённо, не охота ответственность на себя брать, так левая работёнка :wink:

Повідомлення 04/09/2009 23:32
Критик головний

нашим не разрешила налоговая зарегиться,

а с нас хотели за единый 10 штук :roll: обошлись дешевле :)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Повідомлення 10/02/2010 15:40
Derby Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 24
В 1С все приходую одной строкой - как товар, и в конце месяца закрываю на 902 с.ст реализованных и ручной операцией делаю наценку

Klinika :!: , не подскажите как Вы вычисляете наценку? и какой корреспонденцией ее добавляете в 1С?

Повідомлення 10/02/2010 16:31
Критик головний

ручной операцией, може и не правильно, не вникала особо -
282 281 - товар
282 285 - наценка
902 285 "-сторно наценка"
902 282 - наценка с товаром (стоимость реализации)

типа такого, раз в мес провожу все одной операцией
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Повідомлення 10/02/2010 16:34
Критик головний

я сразу приходую на склад, правильно - делать перемещение потмо на бар, и там оно учитывается уже по розничной цене, но я в 1с тока синтетику веду, поэтому все делаю раз в месяц
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Далі

Повернутись до Громадське харчування