Форуми газети "Все про бухгалтерський облiк"

Сьогодні: 21/08/2017 05:02

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18/01/2013 14:11 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
В новострое 3 квартиры принадлежат застройщику они не продаются, застройщик приберегает для переселенцев с другого объекта. За январь включительно (с сентября) начисленно квартплату за эти квартиры. Как правильно выставить им счет если они не подписывали договор с ОСББ, как написать им акт выполненных работ

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18/01/2013 16:12 
Теург
Теург

Повідомлення: 15065
:karaz

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20/01/2013 00:13 
Доцент
Доцент

Повідомлення: 87
Ответьте, пожалуйста, в Жилищно-Строительном Кооперативе сотрудникам индексировать зарплату обязательно? Или зарплата обязательно индексируется только в бюджетных организациях?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20/01/2013 00:43 
Теург
Теург

Повідомлення: 6329
Світлана Василівна,
из порядка № 1078:
1. Цей Порядок визначає правила обчислення індексу споживчих цін для проведення індексації та сум індексації грошових доходів населення і поширюється на підприємства, установи та організації незалежно від форми власності і господарювання, а також на фізичних осіб, що використовують працю найманих працівників.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/01/2013 18:05 
Доцент
Доцент

Спасибо большое за ответ. У нас в ЖСК проводится аудит и аудитор говорит, что я не имела право делать индексацию зарплаты. Верно ли это, учитывая, что зарплата у Председателя правления 2450 грн., работает он с 01.08.2010 года. На сегодняшний день индексация составляет 121.34 коп. Кто прав? И делать мне в дальнейшем индексацию? Заранее благодарна.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/01/2013 18:17 
Теург
Теург

Світлана Василівна, а на что ссылается аудитор?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/01/2013 20:19 
Доцент
Доцент

Да ни на что она не ссылается. Говорит, что ВОБУ ей не указ. И что индексируют только в бюджетных организациях. И что если Председатель имеет ЧП, то тем более его зарплата не должна индексироваться. Я знаю, что Соцльготу не считают, если человек ФЛП. Так я и не считаю, тем более, что никто заявления на Соцльготу не писал. А зарплату индексирую тем, кто работает по трудовой. Век живи-век учись!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21/01/2013 23:04 
Теург
Теург

Світлана Василівна написав:
Да ни на что она не ссылается.

Какая оригинальная у Вас аудитор)
Говорит, что ВОБУ ей не указ.

Хозяин-барин
И что индексируют только в бюджетных организациях.

неверно. порядок № 1078 в помощь
И что если Председатель имеет ЧП, то тем более его зарплата не должна индексироваться. Я знаю, что Соцльготу не считают, если человек ФЛП.

неверно. льготу применяют сейчас и к доходу сотрудника-ФОПа, лишь бы предел не перешагнуть, ну и заява, чтобы была
А зарплату индексирую тем, кто работает по трудовой.

абсолютно правильно Вы все делаете
Век живи-век учись!

=;

P.S. Кстати, а Вы сотруднику этому с момента приема на работу заработную плату не увеличивали случайно? :?:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24/01/2013 14:49 
Знавець
Знавець

Повідомлення: 28
Lisa_Li
я роботаю в ОСББ, ЗП не индексирую, просто нет денег, но согласно законодательства должна :smls07: , максимальное наказание за непроведенную индексацию, ето Управління праці при проверке, заставит нащетать, провести и выплатить всю индексацию по ЗП :smls02:

Цитата:
В новострое 3 квартиры принадлежат застройщику они не продаются, застройщик приберегает для переселенцев с другого объекта. За январь включительно (с сентября) начисленно квартплату за эти квартиры. Как правильно выставить им счет если они не подписывали договор с ОСББ, как написать им акт выполненных работ

У меня тоже есть такие квартиры, и не 3, а на много больше.
Мы уклали договор с застройщиком - он же и собственник даных квартир, в договоре прописали тариф тот же що и для жытелей и каждий месяц виставляем им акт сделаних услуг, в котором указиваэтся площа*тариф=сума, и они нам на р/с сплачивают так квартплату.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24/01/2013 21:02 
Доцент
Доцент

Спасибо большое за поддержку, за ответ! Нет, зарплату не увеличивали ни разу. Как пришел в августе 2010 на 2450 грн. так и по сей день.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24/01/2013 21:04 
Доцент
Доцент

Я знаю, что после увеличения зарплаты. Индексация пересматривается от новой даты (т.е. как при поступлении на работу).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12/06/2017 22:27 
Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Доброго вечора усім. Зразу кажу бухгалтер-початківець.

Прошу розяснити. Створили ОСББ та визначили в статуті "Частка співвласника у загальному обсязі внесків і платежів на утримання, реконструкцію реставрацію, проведення поточного та капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна встановлюється пропорційно до квартири(квартир) та/або нежитлових приміщень, що перебувають у його власності

Тобто єдиний тариф для приміщень різної площі

Як ж тепер виставляти рахунки (Одиниця виміру) шт. чи квартир або приміщень????????
і чи взагалі таке рішення є законним?????????
:roll:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13/06/2017 16:13 
Академік
Академік

Повідомлення: 1716
macejko2007 написав:
пропорційно до квартири(квартир) та/або нежитлових приміщень

зазвичай розмір внесків встановлюється за м.кв. і рахунки виставляються пропорційно окремої площі приміщення.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі