Список форумів Галузевий облік ЖКГ Сколько в 1м3 кг?

Сколько в 1м3 кг?

Обговорення питань ЖКГ

Повідомлення 17/05/2011 11:02
Карьеристка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 456
Предприятие занимается вывозом ТБО. Подскажите, сколько в 1м3 кг ТБО? Есть ли какие-то нормы или надо самим рассчитать? Если самим то как?

Serg Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9570
Перевод твердых бытовых отходов (ТБО) из метров кубических в тонны, коэффициент

Плотность вывозимых твердых бытовых отходов (в контейнерах), как правило, составляет 180-250 кг/м.куб (0,18-0,25 т/м.куб). Поэтому, при расчете массы вывозимых ТБО целесообразно воспользоваться коэффициентом перевода из метров кубических в тонны, равным 0,25 т/м.куб. Таким образом, объем вывозимых ТБО в метрах кубических умножаем на коэффициент 0,25 и получаем массу мусора в тоннах.

з Інету http://www.uin.in.ua/spravochniki/perev ... ffitsienti
signature disconnected
181

Utharaptor Аватар користувача
Користувач
Користувач

Повідомлення: 6
Профессор, Вам подсказали "правильно", тобишь это как правило, точнее теоретически, а практически в Вашей местности должно быть решение местного органа самоуправления о нормах накопления мусора, которые берутся из (далее язык оригинала) Наказ Міністерства будівництва, архітектури і житлово-комунального господарства України 10.01.2006 №7.
Вот в нем есть и нормы накопления и коэффициенты перевода.

Кутджин Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13904
Utharaptor, та Вы шо? :shock: а свежее ничего нет?, а то наказ 75 более кажись будет, что ж они так басТню то сократили? А мы тут который месяц с переводом мучаемся.
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

Користувач
Користувач

Кутджин, Вы про 75 минбуда? Или про что-то другое? У нас в городе действуют нормы по этому наказу. А вы ориентируйтесь по своим, пока... Пока не придут "архаровцы"...

Теург
Теург

Utharaptor, не хочук я ими пользоваться :smls07: плотность веществ, она в ж и Африке-плотность и хоть какой там приказ держбуд не нарисует. Только мне нужна точная плотность бытовых в контейнере, чтобы при приходе архаровцев им в нос тыкнуть, они он уперлись как бараны по эконалогу и кишки будут мотать потому как этих придуреных наказах все вокруг да около... справочник "СТЕЛЯ". А вот как раз ясности в этом вопросе и нет. Я не лимиты считаю, а пытаюсь понять как налоговая нагинать при налоге будет
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

Користувач
Користувач

Кутджин, если Вы помните из физики, то от широты некоторые физические величины имеют свойство изменятся (это на счет Африки и точности).
А вот если дело дойдет до суда, то судьи не смотрят чего там в справочнике пишут (хот будь он семь пядей во лбу) - они доверяют лишь толковым словарям и законодательной нормативке, а будут смотреть только то что утверждено местными властями, т.е. то что имеет законную силу.
А то что тыкать архаровцам будете, то это будет лишь Ваш факт, но не норма к выставлению, всего-лишь...

Теург
Теург

Serg, а я читала, что принимают 0,22 как среднее, почему именно более высокую плотность применять?

Теург
Теург

Utharaptor, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: чо-чо? о какой законной силе мы говорим? хде в суде? у архаровцев? не смешите мои кошачьи лапки :mrgreen: трымайте лучше :pivo|

Користувач
Користувач

Кутджин
:smile100: :alcoman:

:drink| - это тебе

Теург
Теург

:reverans

det Доцент
Доцент

Повідомлення: 99
Карьеристки. Есть постанова КМУ №1070 от 10.12.2008."Правила надання послуг з ввизення побутових видходів" в приложениях смотрите нормы накопления и плотность. Постом выше правильно сказали нормы накопления должны утвердить местные власти. Средняя плотность ТбО для благоустроенного многоэтажного жилья составляет 135кг/м.куб ,с Неблагоустроенное многоэтажное жилье с газовым отоплением 145, с отоплением на твердом топливе 180.

det Доцент
Доцент

Повідомлення: 99
Карьеристки. Есть постанова КМУ №1070 от 10.12.2008."Правила надання послуг з ввизення побутових видходів" в приложениях смотрите нормы накопления и плотность. Постом выше правильно сказали нормы накопления должны утвердить местные власти. Средняя плотность ТбО для благоустроенного многоэтажного жилья составляет 135кг/м.куб ,с Неблагоустроенное многоэтажное жилье с газовым отоплением 145, с отоплением на твердом топливе 180.

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
Utharaptor написав:
Наказ Міністерства будівництва, архітектури і житлово-комунального господарства України 10.01.2006 №7.
Вот в нем есть и нормы накопления и коэффициенты перевода.

[-X Наказ скасовано на підставі Наказу Міністерства з питань житлово-комунального господарства N 75 від 22.03.2010
МІНІСТЕРСТВА З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ"Про затвердження Рекомендованих норм надання послуг з вивезення побутових відходів"

Повернутись до ЖКГ