Список форумів Галузевий облік Зовнішньоекономічна діяльність Декларація про валютні цінності

Декларація про валютні цінності

Re:

Повідомлення 25/09/2010 00:02
marina_vladi22 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 822
юлiя_o написав:
Спасибо всем большое за ответы. Сегодня была в налоговой, в отделе валютного контроля. Сказали, что если нет просрочки, тогда сдавать декларацию не нужно. Я подала для регистрации Довідку про відсутність валютних цінностей.

Ну и как все-таки правилько, как пишет юлiя_o или SaVo :?: :?: :?:

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 12518
marina_vladi22, моя налоговая требует подавать даже пустую декларацию о валютных ценностях, если я хочу получить от них зарегистрированную справку, а в Киеве этого не требуют, позвоните в свою налоговую или сходите и узнайте.
Всех переживём!!!

Професор
Професор

Вотруба, я это читала. Все равно не понимаю, как можно оформлять Справку об отсутствии вал. ценностей, если они присутствуют. Я всегда подавала валютную деку и делала справку о декларировании, если на конец квартала получалась дебиторка - и всем было хорошо: и мне, и наложке, и таможне, и НБУ. А тут для меня не понятно. #-o В налоговую, конечно, позвоню, но не доверяю я их устным ответам :ni!

Професор
Професор

Наша налоговая и НБУ при возникновении дебетового сальдо на конец отчетного периода по валютных расчетах считаютОБЯЗАТЕЛЬНЫМ подавать валютную деку и оформлять справку о декларировании валюнтых ценностей вне зависимости от наличия нарушения граничного срока расчетов в ин. валюте (180 дней). Согласна. Делала так всегда и буду продолжать.

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 12518
у каждого монастыря свой устав, у нас тоже самое, а вот есть публикации и в ВоБУ в том числе, что из нпа этого не выходит, поэтому ничего не подавать
Всех переживём!!!

ladybird Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли в 5 разделе включать в строку "вартість імпортованих товарів" стоимость бесплатно полученных товаров (по гарантии). Ведь они никогда не будут оплачены и эта сумма никогда не закроется.

Marishenka Професор
Професор

Повідомлення: 865
Доброго денёчка! очень нужна помощь!

заключен ВЭД контракт на поставку товара в июле, также в 3-м квартале получена справка об отсутствии вал. ценностей. груз приезжает только в октябре(импорт) согл. контракта - 100% постоплата. Вопрос: нужно ли подавать декларацию о валют. ценностях за 3-й квартал?

Вотруба Професор
Професор

Повідомлення: 507
Декларацию подавать не надо, но справку об отсутствии за третий квартал получить надо.

Marishenka Професор
Професор

Повідомлення: 865
Вотруба, СПАСИБО!

Ale Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 144
Добрый день!
Подскажите, плиз, какие документы надо везти в НБУ для получения справки? И можно ли там договорится на быструю выдачу?

Ale Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 144
все узнала- чуть не пролетела со сроком. Если кому надо- могу сбросить инфу

molruga Професор
Професор

Повідомлення: 198
Подскажите, пожалуйста, в какой строке 5 раздела Декларации про валютные ценности отразить возврат предоплаты, полученной нами ранее от покупателя?

molruga Професор
Професор

Повідомлення: 198
Добрый день, подскажите, никто не сталкивался с такой ситуацией:
Контракт был заключен в рублях России, отгрузка была во втором квартале и отражена в Декларации про валютные ценности. В третьем квартале пришлось поменять валюту контракта на гривни (т.к. покупатель не тимел возможности приобрести эти самые рубли), гривни эти нам пришли. Как отразить все это в Декларации?

Marina_G Професор
Професор

Повідомлення: 136
molruga, якщо у вас були дані для заповнення лише розділу 5 Декларації про вал.цінності, то ви декларацію могли не подавати, а лише довідку про Відсутність вал.цінностей. А коли вже є прострочення в 180 днів по оплаті, тоді здаєте Декларацію. ТОму. якщо у вас із строками все гаразд (не перевищує 180 днів) то ї нічого не здавайте.

Поперед.Далі

Повернутись до Зовнішньоекономічна діяльність