Список форумів Галузевий облік Зовнішньоекономічна діяльність Передача оборудования в пользование

Передача оборудования в пользование

@ Доцент
Доцент

Повідомлення: 71
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: мы выполняем некие работы для американских заказчиков. Сейчас для одного из проектов они передают нам некое оборудование. Бесплатно, потому что очень заинтересованы получить результаты работы. Потом надо будет это оборудование вернуть. Как это все правильно оформить, чтобы заплатить поменьше налогов? Область деятельности - медицина
Буду благодарна за любые Ваши мысли по этому поводу.

Litvin Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4286
Договор по передачи пользования оборудованием. Ну т.к. вы будете им пользоваться, скорее всего могут быть траблы с НДСом. :roll: точно не знаю. Позвоните на беспл.линию налоговой. Интересно что они вам ответят :smls07: ;) :smls03:
Скупой платит дважды? Пойду работать к скупому! :)

@ Доцент
Доцент

Повідомлення: 71
Litvin, спасибо за ответ! Обратились не в налоговую, а к брокерам. Оформили временный ввоз оборудования, условно оценили и с этой оценки заплатили мы пошлину. НДС пока нет, но будет, если не вывезем до обозначенной даты..
Может кому пригодится наш опыт

Litvin Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4286
Отлично! Спасибо за ценную инфу :da! , конечно пригодится :smls01: :smls01: , ведь каждый день что-то новое! :smls03:
Скупой платит дважды? Пойду работать к скупому! :)

Повернутись до Зовнішньоекономічна діяльність