Список форумів Галузевий облік Зовнішньоекономічна діяльність Уступка вимоги та переведення боргу

Уступка вимоги та переведення боргу

brok Користувач
Користувач

Повідомлення: 3
Юридична особа отримала послуги по перевезенню від нерезидента.Зараз ми не можемо розрахуватись з нашим кредитором-нерезидентом.Чи можна здійснити переведення боргу резиденту? Нерезидент передає своє право резиденту і розрахунок відбудеться в гривні по курсу,а не в валюті.
Дякую.

Litvin Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4286
brok, точно не буду утверждать, но вроде никаких запретов не вижу, главное правильно документально оформить. :roll: Недавно как раз читала о вашей теме ВОБу, вы выписываете?
Скупой платит дважды? Пойду работать к скупому! :)

УЕ Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2547
Litvin, подскажите пожалуйста в каком номере ВОБу ?
С уважением, Елена

Ay7 Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 94
Добрый день! У меня такой вопрос:
Юр.лицо резидент(1) отгрузили товар юр.лицу резиденту(2)(который находился в АР Крым), который не рассчитался за этот товар. Сейчас этот должник является нерезидентом и отказывается рассчитываться гривней. Он согласен составить договор уступки долга и перечислить рубли третьей стороне договора(3). Третья сторона готова перечислить гривны 1-й стороне.

Подскажите, пожалуйста, учитывая вышеизложенное, возникают ли какие-либо налоговые последствия у 1-й стороны. И возможно ли чтобы 2-я сторона заплатила гривны.

Заранее благодарю за оперативны ответ.
Счастье-это когда тебя понимают

Повернутись до Зовнішньоекономічна діяльність