Список форумів Інші форуми Не залишіться байдужим! Потрібна допомога Помощь ребенку

Помощь ребенку

Повідомлення 15/10/2009 21:57
Jalo Теург
Теург

Повідомлення: 2204
savo, :chom. Я тоже всегда хочу писать только хорошие новости!!! Я благодарна вам и всем кто переживает за мальчика. Спасибо! :flower
Река с простым названьем - Жизнь,
Не так проста, как оказалось.
Пораньше б знать, что нам досталось,
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 16/10/2009 10:04
p Теург
Теург

Повідомлення: 10563
ведь никогда не знаешь наперёд, что прочтёшь- хорошие новости или плохие?

Лекарства от рака и вича не придумают никогда.. гораздо выгодней выкачивать из людей заоблачные деньги на лечение (лечение правда эффективное) и всевозможные исследования стволовых клеток. Поэтому и через 50 и 100 лет ничего не измениться... ну разве что найдется какой-то дурак-фанатик, который опубликует быстрое и реальное избавление от раковых клеток.. но думаю даже на государственных уровнях моментально все замнут, а подобных людей будут уничтожать.. сколько раз мы все слышали что "найдено лекарство от рака.. пройдено тестирование препарата..", проходят годы и об этом все забывают.. и часто не из-за того, что лекарство было неэффективно.. просто кто ж тогда будет такие деньги дохторам отдавать.. а Дениске привет, пусть держится! рак вполне излечимая болезнь!

Повідомлення 16/10/2009 12:38
Jalo Теург
Теург

Не все так однозначно. Никто ж не сомневаетсья, что найти, исследовать и пустить в производство лекарство это сложнейший процесс. На это уходят годы, десятилетия. Тратятся коллосальные деньги. В приведенной ниже статье есть немногословное объяснение почему так дорого стоит то или иное лекарство.

Фармацевтами используется человеческий и мышиный иммуноглобулин. Клетки, способные бить в цель, выращиваются, как кристаллы, в течение семи месяцев. Процесс приготовления препаратов сложен, а потому дорогостоящ. Годичный курс лечения стоит 1,8 млн. руб.

Но лекарства стоят так дорого еще и потому, что должны окупить своей ценой те затраты, что были сделаны фармацевтическими компаниями на научный поиск нужных веществ, исследования, апробацию и т. д. Это миллиарды вложенных в науку долларов. Ведь на создание одного препарата уходит до 25 лет.

вся статья здесь http://www.aifnn-zdorovie.ru/?id=13344

Статья про дружественную Россию. В Украине намного печальнее обстоят дела. http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=1203 . Без посторонеей помощи в лечении детям не справиться в нашей стране.

Порви, обязательно передам привет и пожелания :friendship
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 01/11/2009 00:27
Jalo Теург
Теург

Сегодня миниаквариум( 6 литров) поехал к Денису. Их вчера отпустили домой до следующего блока (до 17.10.). Чувствует себя хорошо, поэтому с веселым настроением ждал приезда, поскольку еще вчера был предупрежден о привозе аквадомика для его рыбки. Аквариум был залит уже несколько дней водой, посажены небольшие кустики растений (если им не суждено будет выжить, то на этот случай есть пластиковые). Первое, чем вооружился малой - это был сачок :D . Ему нетерпелось пересадить рыбу. После всех приготовлений рыба была отловлена и пересажена. Совершенно обалдевший гурами сразу нашел укрытие среди растений. А потом минут через 20 начал немного осваиваться и плавать. Благо ему теперь есть где развернуться. Ребенок есть ребенок. Он сразу же вслед за гурами отправил в аквариум несколько искуственных рыбок, которые я ему привезла в кульке. Я думаю, что он позже все-таки их достанет, потому что нет интереса смотреть на "висящие" в одном положении кусочки пластика. Но теперь аквариум его и решать тоже ему.
Уже уходя, Наташа мне сказала, что я привожу им хорошее настроение. Но я должна сказать, что в данном случае, я всего лишь предпоследнее звено в этой цепочке. И хочу от имени Дениса и Наташи поблагодарить форумчан c аквафорума без помощи которых не было бы этого еще одного приятного момента, который скрашивает и делает ярче жизнь ребенка.
Спасибо им огромное. Кто знает, может это увлечение малого когда-нибудь перерастет в большую любовь к аквариумистике и будет у нас еще один свой, украинского розлива Такаши Амано.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 01/11/2009 00:32
Jalo Теург
Теург

Зображення

Зображення

качество фото не очень, потому что снималось на телефон, в живую выглядит лучше :D
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 02/02/2010 14:29
Jalo Теург
Теург

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

Сегодня первый день дома после больницы. Этот день не единственный первый дома в перерывах между химиями, но первый с выпиской на руках. Их выписали!!!!! Они закончили лечение!!!!!!!! ОНИ ДОМА!!!! Как же долго они к этому шли. Долгих, бесконечных и страшных 17 месяцев.
Позвонила сегодня Наташе. Она то говорит, то плачет. В институте и на Верховинной (они перешли туда перед новым годом) просто какой-то «черный» период. Ей звонит чья-нибудь мама, чтобы сообщить очередную новость. А она не знает, какими словами можно утешить. Она не знает как сказать Денису о том, что кто-то из его друзей уже не здесь. За эти почти полтора года они научились жить рядом с болью, страхом, слезами, безнадежностью и безмерной радостью, если кому-то удавалось вырваться из этого круга и начать жить с новыми силами. Научились, но не привыкли.
Огромная глыба свалилась с души. И сейчас там пустота, которую нужно заполнять общением, планами на будущее, позитивными эмоциями. Нужно восстанавливать способность полноценно ходить. Сейчас Наташа будет договариваться с массажистом, чьи руки просто творят чудеса. Требуется еще как минимум пол года, чтобы полноценно ходить. Но первые три занятия дали просто потрясающий результат. Денис смог …кувыркаться через голову, стал гораздо активнее, несмотря на то, что ему 31 декабря подключили к убойной дозе холоксана, а 20 он заступил на высокодозный метотрексат, после которых анализы снова были практически нулевые. Но Денис выкарабкался сам, анализы пришли в норму и вот они дома.
Наташа благодарна всем кто каким-то образом учувствовал, в этот нелегкий период, в жизни Дениса. Благодарна всем, кто сдавал свою кровь, помогал с деньгами, с транспортом, поддерживали морально. Всем кто помогал Денису почувствовать себя имеником на своем дне рождении, получить подарки от Деда Мороза, … да и просто дарили без повода, чтобы порадовать мальчишку. Всем волонтерам, которые не оставляли ребят в больнице, устраивали им праздники, уроки арт-терапии, концерты… Это бесценные примеры бескорыстности, доброты и отзывчивости. Спасибо вам всем огромное!!!!
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 02/02/2010 19:40
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
Jalo, я так рада))) пусть у них все будет хорошо)))))

Повідомлення 02/02/2010 19:47
SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 12517
и я очень рада за маму и мальчика. Я очень хочу чтобы выздоровление дениса шло такими же темпами :flora
Всех переживём!!!

Повідомлення 02/02/2010 21:06
Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
O:) удачи и маме и мальчику...Пусть Бог их хранит. :flower
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

Повідомлення 03/02/2010 10:59
Jalo Теург
Теург

marelya, SaVo, Ксюта, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 03/02/2010 14:36
FLOWER Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3220
Новость чудесная! Слава Богу!

Повідомлення 04/02/2010 10:58
Jalo Теург
Теург

FLOWER, :flower Спасибо!
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 19/04/2010 11:26
Jalo Теург
Теург

Так не хотелось снова писать в єтой теме плохие новости. Но реальность такова, что страшно подумать, что может быть. У Дениса сверхранний рецедив. Они уже три недели в больнице. Срочно прокапали химию, которую предложил лечащий врач. Эти препараты Денису не капали ни разу. Эти препараты не закупаются для лечения больных. Эти препараты стоят коллосальных денег. Один блок обходится в 9 тысяч гривен. Сейчас Денис на "промывке", но уже в четверг нужно заступать на очередной блок. В воскресенье он отметил свое 9-летие в больнице. Чтобы немного подарить праздника ему сделали сюрприз и пригласили ребят с небольшой развлекательной программой. Выглядет Дениска хорошо и если бы не капельницы к которым он подключен, можно было бы и не догадаться, что весь этот ад начинается по второму кругу. Опухоль серхагрессивная и сейчас страдают легкие. После первой химии КТ показала остановку бурного роста, что дает надежды на хороший результат. Ситуация настолько серьезная, что к делу подключились волонтеры и разместили информацию на
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =1&id=6378
Состояние Натальи передать сложно словами, но она держиться и хватается за каждую соломинку. Сбор денег начался и в школе, и с Наташиной работы помогают, но этого мало. Прошу кто может, отзовитесь на эту просьбу. Рецедив - это не приговор. Врачи идут фактически на "ощупь" и применяют химию, которую еще никому не капали. Это более новые "протоколы", которые применяют в европейских клиниках. Очень хочется верить в то, что это даст реальные положительные результаты.
Пожалуйста, обратите внимание на эту просьбу.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 04/05/2010 17:33
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
Jalo, как дела у Дениса сейчас???

Повідомлення 13/05/2010 22:23
Jalo Теург
Теург

marelya, сложно объективно сказать как дела, потому что многое не ясно, не только для мамы Дениса, но и для врачей. Сейчас капают очередной блок. Хотели выходить на операцию, но пока отложили. Нет определнности в схеме лечения. Сейчас ищут врача, который возьмется оперировать легкие Дениса. Но несмотря на это, однозначно есть положительная динамика. Денис чувствует себя хорошо сейчас. Все надежды на эту химию и операцию. Морально все это очень тяжело переживается Наташей, но она не опускает ни на минуту руки и все время в поисках выхода из сложной ситуации. Она борется за сына, вкладывая всю свою душевную и физическую силу, которой обладает. Мы все кто знает эту историю верим, что все закончитсья благополучно. Очень верим!!!
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Поперед.Далі

Повернутись до Потрібна допомога