Список форумів Інші форуми Не залишіться байдужим! Потрібна допомога Помощь ребенку

Помощь ребенку

Повідомлення 14/05/2010 19:07
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
Jalo, и мы все верим!!!!!!

Повідомлення 29/06/2010 13:17
Jalo Теург
Теург

Повідомлення: 2204
Денису сделали одну операцию на легком. Сейчас подключают к очередной химии и потом будут готовить ко второй операции на втором легком. Прогнозы осторожные, но оптимистичные. КТ показало остановку роста опухоли после этой химии. Мальчик и мама очень устали от такого сложного лечения, но ни на минуту не опускают руки. Денис настоящий мужчина, хоть и маленький. Выносить такие мучения может только сильный духом человек. Очень переживаем за него. Если можете поставте свечку за здравие Дениса.
Река с простым названьем - Жизнь,
Не так проста, как оказалось.
Пораньше б знать, что нам досталось,
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 29/06/2010 13:24
Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
Мальчик и мама очень устали от такого сложного лечения, но ни на минуту не опускают руки.

Дай Бог им сил все выдержать.
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

Повідомлення 29/06/2010 13:49
maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Jalo,
Если можете поставте свечку за здравие Дениса

сходіть до церкви і подайте на службу божу за здоровя хворого. Так буде краще.
Хай щастить , малюку.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Повідомлення 29/06/2010 14:21
Jalo Теург
Теург

maria* написав:
Jalo,
Если можете поставте свечку за здравие Дениса

сходіть до церкви і подайте на службу божу за здоровя хворого. Так буде краще.
Хай щастить , малюку.

так и есть, но мне кажеться если будет больше молитв о его здравии, то это будет только во благо ему. Я так думаю, во всяком случае.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 29/06/2010 14:22
Jalo Теург
Теург

Мара, maria*, :friendship
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 30/06/2010 16:55
лала Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9441

Вроде, Святому Пантелеймону нужно ставить...
Есть сила та, что разумом зовётся.
И взвесить вы способны на весах
Добро и зло.
© Данте Алигьери
Зображення

Повідомлення 30/06/2010 18:54
Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
Вроде, Святому Пантелеймону нужно ставить...

:smls01: и Козельщанской Божьй матери , она чудотворная и исцеляет от недугов, сама просила и получала . http://days.pravoslavie.ru/Images/ii2882&2406.htm
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

Jalo Теург
Теург

Денису сделали вторую операцию в прошлую среду. Делали операцию группа врачей - таракальщиков из пульмонологической больницы. Тщательно удаляли все и везде где только могли. Сейчас Денис чувсвтует себя уже лучше. Впереди еще капать химию. Светочка свидетель, покупается все, вплодь до физраствора. И только благодаря людям, которые перечисляют свои деньги на счет Наташи, лечение можно продолжать. Так что остается ждать с нетерпением хороших дальнейших новостей о состоянии Дениса.
Хотела бы сказать еще об одном важном деле, в котором приняли самое активное участие и Наташа Новик, и Светлана Симчук (мама девочки, информацию о которой я размещала здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.p...787#post629787). Слава Богу, Ева уже дома, они закончили лечение и сейчас приезжают только на контрольные проверки. Но вернуться к прежней жизни Светлана уже не смогла. Она твердо решила "подхватить" созданный в 2007 году благотворительный фонд, в тот момент когда их лечащий врач, обычно очень сдержанный и интелегентный в общении, по телефону кому-то буквально кричал, чтобы достали где только возможно катеторы, которые устанавливаются детям один раз в начале лечения. Это был буквально крик отчаяння, потому что накануне в одной из больниц при очередной установке обычного катетора (которые забиваются, инфецируются и т.д.) врач проколол девочке легкое. Сразу никто не понял что произошло, только потом после смерти, мать узнала что был прокол легких, которое привело к смерти девочки. Это первый момент, второй, когда умер http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=6700 из-за того, что не смогли во время доставить тромбоконцентрат и ребеок просто истек кровью. Это еще одно очень большая проблема - отсутствие тромбосепаратора. Я все-таки не правильно сказала. Это не первый и второй момент, это предпоследний и последний момент. Когда наступает четкое понимание того, что имея огромный опыт, имея, без преувеличения сказать золотые руки (врач Кобысь В.Л. недавно провел уникалькую сохранную операцию Дорохову Денису, таких еще не далили у нас) и что очень важно безпредельное желание помочь детям (он не перестает быть врачем и после 18.00, и даже может позвонить ночью какой-то маме, как было например со Светой Симчук, и сказать, что давай -ка иди размораживай плазму и начинаем срочно капать. Я тут лежал и думал, что не будем тянуть до утра, потому что можем опоздать и еще одного утра может не быть в жизни Евы) и вот все это развибается о беспросветную нищету наших больниц, о безразмерный железобетонный цинизм наших властей, так относящихся к этим проблемам. Фактически лечение большинства детей как здесь, так за рубежом (в том случае, если лечение на Украине не возможно) осуществляется в основном за счет частных средств. И кто знает, сколько детей не встретили свой очередной день и какова бы была статистика выживаемости, и на каком бы месте (как любят у нас составлять рейтинги различные) была бы Украина по числу детской смертности от онкологии если бы не люди, готовые оторвать от своего семейного бюджета какие-то средства на помощь тем, кто в этом реально нуждается.
Возращаясь к теме фонда, хочу сказать, что Светлана и Наташа не остались в стороне. Они просто не смогли это сделать. Почему? Потому что на двоих есть одинаковый ответ: "Мы прошли со своими детьми этот путь только благодаря людям. Нам помогали, а сейчас настало время когда мы должны помогать, потому что той жизни "до болезни" уже нет и не будет. Никто из нас не сможет жить, осознавая, что там за больничными стенами есть кто-то, который остро нуждается в чьей-то помощи". Поэтому Светлана лично и оперативно взялась за это дело. Создали сайт (занимается ее старшая дочь со своими друзьями) http://protivraka.org/?page_id=51. Он еще "сыроватый", но будет со временем пополняться информацией. Основная задача на сегодняшний день это закупка катетеров http://protivraka.org/?p=285 и тромбосепаратора. Девочки организовывают продвижение информации где только возможно, что бы привлечь внимание. Они также будут заниматься и адресной помощью (как делают на Доноре, которые являются их партнерами), но в основном акцент все-таки на материальное самое необходимое обеспечение. Работа не просто большая, а очень большая. Очень хочется верить, что все это сдвинется с мертвой точки и цели будут по мере возникновения достигаться. И если у вас есть какие-то вопросы, пожелания или предложения, то просьба связываться непосредственно со Светланой Симчук (067-753-42-52), которая в курсе самых последних событий, связаных с фондом.
Спасибо, заранеее всем, кто дочитал написанное до конца и допустил до своего сознания мысль о том, что оказать посильную помощь без ущерба для своей семьи может в принципе практически любой гражданин в нашей стране. И это в принципе не сложно.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Jalo Теург
Теург

А дети уходят внезапно,
Без лишних истерик и слез.
Уход принимая и веря, что жизнь, как игра, невсерьез.
Они не успели привыкнуть к подаркам и ямам судьбы,
Для них этот мир ограничен в четыре больничных стены.
Как часто здесь плачут от боли тихонько одни в темноте,
Лицом утыкаясь в подушку, и шепчут : "чур, я не в игре!"
А жизнь продолжает атаку. Мордашки коверкает крик!
И многие ждут избавленья, исхода из рамок своих.
В глазенках распахнутых горечь, что так обманули в игре!
И пальчики пухлые сжаты на детской чуть влажной руке.
Малыш!Ты не прав поддаваясь! Мой милый, не прав уходя!
И пусть в этом мире страданий ты видел не дальше окна.
Послушай, за синею далью есть крошечный остров Мечты,
Там в солнечных брызгах резвяться дельфины на гребне волны,
Там лижут прибои коленки, и падают в ноги плоды,
Там можно ходить без пижамы, и есть много сладкой еды!
Ты так зачарованно веришь, что даже не стыдно соврать!
Конечно, туда мы поедем! Конечно, там будем играть!
Еще карусели,качели...
Капризная дура-судьба!!!
Зачем мне так много? За что им так скупо и мало дала???
Прозрачных ладошек касаюсь чуть теплых, но все же живых!
Не детскую взрослость встречаю в глазенках по-детски больших.
Ты веришь в прекрасные сказки, но все ж предвещая уход,
Уже примеряешь пространство не здешних, эфирных высот.
И пальцы до судорог скорчив, хватаю тебя за крыло.
Постой!!!!! Ты ведь даже не знаешь как много тебе не дано!
Давай, топни ножкой, потребуй! Пусть Бог даст дожить до любви,
Ведь глупо не выучив буквы. Уже выбывать из игры!
Но ты захлебнувшийся в боли В последней атаке за жизнь Рванулся!....и пальцы разжались,
Лети же в эфирную высь! Кружись облетая созвездья, не бойся там свет и краса. Смешной бородатый архангел , откроет тебе небеса.
А как-нибудь в дым расшалившись, Ты неба откинешь подол
И крикнешь, что выучил буквы В одной из небесных школ!

Денис сегодня ушел. Ушел, так и не справившись с этой болезнью. Ушел, оставив своих близких жить с этим горем. Ушел от болей, которые не переставали его мучить последнее время. Ушел от жизни, которую еще не успел познать, но в которую так внезапно и коварно ворвались боль и страдания.
Нет слов, чтобы передать все горе, которое обрушилось на Наташу. Он уходил в сознании и понимал, что он уходит. Это страшно, этого не должно быть…..
От имени Наташи я хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал мальчика.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 12517
:cry:
Всех переживём!!!

p Теург
Теург

Повідомлення: 10563

Кутджин Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13904
:sad:
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

Тяська Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4075

Aida Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2401
Если хочешь найти, надо искать. Интересные мысли редко посещают нас сами.
Джим Рон.

Поперед.Далі

Повернутись до Потрібна допомога