Список форумів Інші форуми Не залишіться байдужим! Потрібна допомога Помощь ребенку

Помощь ребенку

Повідомлення 28/10/2008 12:23
Jalo Теург
Теург

Повідомлення: 2204
Добрый день, коллеги!
Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.
Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.
На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!
Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика О(I) Rh(+) группа.
Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!
Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.
Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!
Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52
Востаннє редагувалось Jalo в 28/10/2008 15:12, всього редагувалось 1 раз.

Повідомлення 28/10/2008 14:34
Nasco Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8004
У мальчика А(I)

Тут путаница... Уточните, пожалуйста, группу. Или 0(І), или А(ІІ).
(у меня А (ІІ), могу сдать).

Передайте родителям - пусть держатся! Там в справке указано лечение по протоколу... я наблюдала успешные случаи лечения по протоколам.
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.
Зображення

Повідомлення 28/10/2008 15:00
Кутджин Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13904
Jalo, я показала письмо девчатам, решили собрать деньги, попробуем перечислить через наш областной ощадбанк. Родителям - выдержки. Когда болеют дети - это самое страшное. Да поможет им Бог в успешном лечении и выздоровлении мальчика.
Будущее - вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне - значит делать черным каждый день.

Не щадя своих усилий отдыхает Кот Василий, дни и ночи напролет на диване дремлет кот

Повідомлення 28/10/2008 15:04
Jalo Теург
Теург

nasco, спасибо за отклик. У мальчика О(I), это я ошиблась.
Насколько я знаю каждое онко заболеваие лечится по тому или иному протоколу, только результат разный бывает. Протоколы стандартные (или как их еще называют классические), но организм индивидуальный и реагировать может по разному по лечение.
Выводы еще рано какие-то делать. Только откапали первую химию. Мы все верим только на благополучный исход.
Еще раз спасибо, наско.
Река с простым названьем - Жизнь,
Не так проста, как оказалось.
Пораньше б знать, что нам досталось,
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 28/10/2008 15:07
Jalo Теург
Теург

Marinadid, я от имени родителей и Дениса преклоняюсь перед вами за вашу отзывчивость. Спасибо!!!!
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 28/10/2008 15:21
Ламия Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 33870
Jalo, а админ вам так и не подвесил темку?
нужно значит каждый раз сюда что-то писать, чтобы она постоянно вверху была :!:
PS: я тоже постараюсь помочь денюжкой :reverans
І ось, коли ми майже там, де холодно і сніг
І зовсім близько наша ся мета.
Бажання сильні, як любов, поможуть нам дійти
І буде взята наша висота.
І все буде добре
Для кожного з нас.

Зображення

Повідомлення 28/10/2008 15:28
Jalo Теург
Теург

uev, спасибо большое. Админ должен этот вопрос обсудить с глав. редом и если решат положительно, то тема будет висеть вверху все время. А иначе постоянно нужно будет "подтягивать". Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 28/10/2008 15:44
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
отримувач -"Дарницьке від. № 5397 Ощадбанку України" ????
я правильно поняла?

Повідомлення 28/10/2008 15:53
Jalo Теург
Теург

marelya написав:
отримувач -"Дарницьке від. № 5397 Ощадбанку України" ????
я правильно поняла?

да, а что именно смущает?

Повідомлення 28/10/2008 16:17
marelya Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3545
просто уточнила. :friendship

Повідомлення 28/10/2008 16:29
Jalo Теург
Теург

marelya, :friendship
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 28/10/2008 19:56
Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
У мальчика О(I) Rh(+) группа

я когда маме искала донаров, их нужно было оч много, и редкая группа - но подходила любая группа крови, они всеравно ее в общий фонд сдают\. а вливают ту, что нужно...уточните может с группой? у меня 2-я ((
PS: я тоже постараюсь помочь денюжкой

+1

родителям - пусть держится, мальчик просто лапа и у него еще все впереди :wink:
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повідомлення 28/10/2008 21:25
Jalo Теург
Теург

nasco, Marinadid, uev, marelya, Klinika, девочки спасибо!!!!!!! Я Вас обожаю :chom
Постараюсь на днях узнать, как быть с донорской кровью.
P.S. А мальчик действительно очень хороший, светлый ребенок.
Хотя бы за руки взялись.

www.donor.org.ua

Повідомлення 29/10/2008 09:51
FLOWER Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3220
Jalo, кровь тоже можем сдать , постараемся помочь с денежкой.

Повідомлення 29/10/2008 09:52
FLOWER Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3220
Jalo, и еще можно ваше письмо разместить на других форумах?

Далі

Повернутись до Потрібна допомога