Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Трудова книжка

Трудова книжка

Обговорення кадрових питань

Повідомлення 03/06/2010 16:09
millana Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 176
Скажіть, якщо в трудовій зроблено запис про звільнення і випадково поставили два відтиски печатки, то цей запис потрібно вважати недійсним чи це невеликий огріх?
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Повідомлення 03/06/2010 16:46
Шкипер Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6261
не страшно, головне щоб печатка одна й та сама була :D
Не навязывайтесь.
Мир огромен - в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку!

Повідомлення 03/06/2010 20:52
Iryna Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 902
Согласна со Шкипером! :)
журнал "Кадровик-01"

Повідомлення 09/06/2010 15:37
buh3 Професор
Професор

Повідомлення: 759
Добрый день! где-то встречала, но сейчас когда очень нужно, найти не могу. Ситуация следующая- при создании предприятия один из учредителей назначен директором на основании протокола сбора учредителей. Нужно ли еще на этого директора-учредителя оформлять приказ о приеме на работу и кто должен подписать ему трудовую? Спасибо за ответы.

Повідомлення 09/06/2010 20:13
buh3 Професор
Професор

Повідомлення: 759
Добрый день! где-то встречала, но сейчас когда очень нужно, найти не могу. Ситуация следующая- при создании предприятия один из учредителей назначен директором на основании протокола сбора учредителей. Нужно ли еще на этого директора-учредителя оформлять приказ о приеме на работу и кто должен подписать ему трудовую? Спасибо за ответы.

SRBS Професор
Професор

Повідомлення: 579
Ой, а меня как раз интересует вопрос buh3, но смотрю никто не отвечает. Завести новую тему? Я как раз в поисках по темам, возможно еще не дошла до подобного вопроса с ответом. Но все же надеюсь на ответ, хотя бы в ЛС.

SRBS Професор
Професор

Ой, а меня как раз интересует вопрос buh3, но смотрю никто не отвечает. Завести новую тему? Я как раз в поисках по темам, возможно еще не дошла до подобного вопроса с ответом. Но все же надеюсь на ответ, хотя бы в ЛС.

Shadrina Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 7395
Во-первых почитайте Устав. У меня написано, что директора каждые три года утверждать заново. Кроме протокола учредителей приказа не нужно.
Хочешь быть веселым - улыбайся всегда и улыбка прирастет к твоей душе (Древний Китай)

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
Приказ нужен: "С такого-то числа приступаю к исполнению обязанностей директора в соответствии с протоколом (№, дата)". Запись в трудовую делать на основании приказа. Если никого не уполномочили на роль кадровика, то запись будет делать сам директор - пока больше некому :smls03:

SRBS Професор
Професор

А еще вопросик, директора будут назначать генеральным в другом город. Мы отдельные юр. лица, занимающиеся одинаковой деятельностью. В трудовой я буду делать запись, что уволен в связи с переводом. А как мне правильно подписаться в трудовой, если я назначена ответственной за ведение кадров? Просто "ответственная за кадры" или подписать самим директором.

Senya Теург
Теург

Повідомлення: 17242
SRBS написав:
уволен в связи с переводом

[-X Это надо смотреть по КЗоТу есть ли такое основание для увольнения.
SRBS написав:
"ответственная за кадры"

Смотрите как в ШР звучит должность кадровика, так в трудовую и внесете. Или в крайнем случае "И.О. инспектора ОК".

И не жмите на кнопку "Отправить" дважды, или сразу же удаляйте дубликаты :smls03:

Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
Senya написав:
Или в крайнем случае "И.О. инспектора ОК".

=;
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

SRBS Професор
Професор

Senya, я не жму два раза, это что-то с системой. В ШР я бухгалтер, но приказом на меня возложено быть ответственной за ведение кадров.

SRBS Професор
Професор

А в каких статьях КЗоТа можно посмотреть? Я написала бы п. 5 ст. 36 КЗоТ

Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
SRBS написав:
В ШР я бухгалтер, но приказом на меня возложено быть ответственной за ведение кадров.

значит по-любому
Senya написав:
"И.О. инспектора ОК".
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

Далі

Повернутись до Кадрові питання