Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Кадровые наказы ..Помогите!!

Кадровые наказы ..Помогите!!

Обговорення кадрових питань

tattianna Професор
Професор

Повідомлення: 260
регестрируется новое предприятие, протокол сборов о назначение бухгалтера и директора 07.07.10. Выдано свидетелсьтво о регистрации тоже 07.07.10. Пока дело дошло до формы 4-ОПП..нам ее выдавать отказались, проблема с адресом. Начали менять адрес....я так подозреваю что 4-ОПП будет от 15 августа.
.Как оформить дир и бух?? наказ №1 что дир приступает до своих обязанностей?? наказ №2 от какого числа??
если я их приму с этого числа...но начисленная ЗП, НЕ будет ВР, так как нет этой довідки..если я буду начислять ЗП с 15 августа....как єто все красиво сделать наказами, какая будет их нумерация, розьясните, может кто то сталкивался, чтоб потом не было проблем
mstin

bullbashka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 840

наказ №1 приступаю до обо’язків з 07.07.2010 директор...
директора мона відправити на 15 робочих днів за свій рахунок. - зп не капає. ну я б так зробила.
бухгалтера мона оформити з 15.08.2010р.(наказ№2 з 15.08.2010 призначити бухгалтером такого-то.(це ж директор призначає, згідно протоколу загальних зборів)) - наказ на призначення, якщо не задовольняє з 15, то теж 07.07.2010 і теж за свій рахунок на 15 к/д відправити.
ще питання, а директор і бухгалтер - різні люди?
нуу, якось так оформити..
https://www.youtube.com/watch?v=agrXgrAgQ0U&ab_channel=FergieVEVO
Мала.

tattianna Професор
Професор

да...різні люди...ну справа в тому що не директор...а протоколом обрані дир і бухгалтер . я взагалі хочу нараховувати ЗП з 15 серпня, щоб був уже рахунок..тому шо зараз навіть рахунка немае...то шо получитьсяпротокол від 07.07.10..а анказ від 15.08......ну в принципі протокол від 07.07...а призначення ж може бути і від 15,08...але якась нісенітниця знову..якщо за власний рахунок... на 15 днів..то з 22 липня я повинна нараховувати..це теж не пидходить
mstin

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 12518
tattianna, нанятые работники принимаются на работу не на основании решения учредителей, а на основании их заявления, потому как учредители могут принять решение принять на работу генеральным директором Януковича, а главбухом Азарова, но пока не будет их заявлений о приёме на работу, никаких действий на из приём на работу и быть не может. Рабство у нас (по крайней мере законодательно) запрещено. Поэтому если будут заявления о приёме на работу от главбуха и дира поздним числом ничего страшного нету. Единственное не знаю как у госрегистратора писали, указывали кто директор или нет? И если писали, то на основании протокола учредителей?
Всех переживём!!!

tattianna Професор
Професор

да..на основание протокола..и в налоговую тоже подали данные бухгалтера...форму 1 ПП по моему и протокол....если напишем заявления тем числом когда нам отдадут форму 4 ПП...выйдет нестыковка. Юристы знимаются регистрацией.
mstin

Мара Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 31109
SaVo написав:
нанятые работники принимаются на работу не на основании решения учредителей, а на основании их заявления, потому как учредители могут принять решение принять на работу генеральным директором Януковича, а главбухом Азарова, но пока не будет их заявлений о приёме на работу, никаких действий на из приём на работу и быть не может.

=;
Hell is full of good meaning and wishings
Кто видел свет, тот видел темноту,
Такую, что в природе просто нет.
Кто видел свет, подвел себе черту,
И был вопрос и тишина в ответ...

Зображення

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
SaVo написав:
пока не будет их заявлений о приёме на работу, никаких действий на из приём на работу и быть не может
По моему скромному мнению обязательность заявления о приеме на работу законодательством не предусмотрено :smls03:
З повагою.
А. Орлов

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

ПП "Орлов-А", хорошо, если написать в протоколе, что гендиректор ООО- Янукович В.Ф. и нет заявления на приём на работу и он не сном не духом нне знает, что учредители решили сделать честь Вождю ;)
Всех переживём!!!

bullbashka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 840

а нельзя в протоколе черкануть "ознакомлен", "согласЁн" и подпись Януковича...?
https://www.youtube.com/watch?v=agrXgrAgQ0U&ab_channel=FergieVEVO
Мала.

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

bullbashka, можно+ если он ещё один из учредителей, то точно будет ознакомлен, а вот если нанятый директор со стороны, что тоже вполне может быть. То он вполне может не быть ознакомлен с протоколом сбора учредителей и их решением
Всех переживём!!!

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
SaVo написав:
ПП "Орлов-А", хорошо, если написать в протоколе, что гендиректор ООО- Янукович В.Ф. и нет заявления на приём на работу и он не сном не духом нне знает, что учредители решили сделать честь Вождю ;)
Прежде, чем принять работника на работу, необходимо заключить с ним трудовой договор, который оформляется приказом (протоколом, рішенням и тд)

Кодекс законів про працю України
Стаття 24. Укладення трудового договору

Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі.
Додержання письмової форми є обов'язковим:
1) при організованому наборі працівників;
2) при укладенні трудового договору про роботу в районах з
особливими природними географічними і геологічними умовами та
умовами підвищеного ризику для здоров'я;
3) при укладенні контракту;
4) у випадках, коли працівник наполягає на укладенні
трудового договору у письмовій формі;
5) при укладенні трудового договору з неповнолітнім (стаття
187 цього Кодексу);
6) при укладенні трудового договору з фізичною особою;
7) в інших випадках, передбачених законодавством України.
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний
подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову
книжку,
а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.
Укладення трудового договору оформляється наказом чи
розпорядженням власника або уповноваженого ним органу про
зарахування працівника на роботу.
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи
розпорядження не були видані, але працівника фактично було
допущено до роботи
З повагою.
А. Орлов

SaVo Аватар користувача
Теург
Теург

Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи
розпорядження не були видані, але працівника фактично було
допущено до роботи

а если человек всё это время не работал и его поставили в известность, что хотят его взять на работу, но подтверждения этому он не видел, пока его не ознакомили с решением, то что ему за это время начислять з/п и нести ответственность?
Всех переживём!!!

Antonina Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16527
SaVo написав:
а если человек всё это время не работал и его поставили в известность, что хотят его взять на работу

Даже если и поставили в известность, но он не работал - в табеле 00000000, оснований для начисления з/п нет ]:D/
Ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему.

Сільвер Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Подскажите пожалуйста если в "Рішенні засновника" есть "питання" про назначение директора,-нужно ли делать отдельно и "Протокол зборів учасників" про это же назначение?
И 2-е: кадровые приказы могут ли видоизменяться?и необходимо ли вообще следовать типовым формам, приведенным в Приказе 489?
Заранее огромное спасибо! :reverans

Njucha Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 239
Сільвер написав:
Подскажите пожалуйста если в "Рішенні засновника" есть "питання" про назначение директора,-нужно ли делать отдельно и "Протокол зборів учасників" про это же назначение?

Обязательно.

Сільвер написав:
И 2-е: кадровые приказы могут ли видоизменяться?и необходимо ли вообще следовать типовым формам, приведенным в Приказе 489?

Лучше следовать O:)
Выход там, где вход.

Далі

Повернутись до Кадрові питання