Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Инвалиды на предприятии

Инвалиды на предприятии

Обговорення кадрових питань

tana1987 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 345
Подскажите, не могу найти реквизиты для уплаты админ.санкции по инвалидам за 2013 год. для Киева Днепровский район. Может у кого есть, а то сегодня последний день.
Хочу туда, где нет труда, где каждый день зарплата! ))

Lisa_Li Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 6289
Ухвала ВАСУ від 15.01.2013 №К/9991/68142/12

Суд визнав неправомірними і залишив без розгляду позовні вимоги територіального відділення Фонду соціального захисту інвалідів про стягнення з ТОВ адміністративно-господарських санкцій за невиконання нормативу робочих місць для працевлаштування інвалідів.

Свою позиціє суд обгрунтував тим, що відповідач здійснив усі передбачені чинним на момент виникнення спору законодавством заходи, спрямовані на працевлаштування інвалідів на своєму підприємстві. Це підтверджується відповідними доказами, а тому на нього не може бути покладена відповідальність за ненаправлення центрами зайнятості необхідної кількості інвалідів для працевлаштування.

Тобто обов’язок підприємства зі створення робочих місць для інвалідів не повинен супроводжуватись пошуком інвалідів для працевлаштування

Вот только жаль у нас нема прецедентного права)) Только сегодня шла и кумекала за инвалида. У меня принес справку МСЕКовскую в марте, а ведь надо еще для фонда чтобы удостоверение было, а его в Киеве выписывают - до сих пор нет. Вот и думаю пристанут к дате выдачи удостовреения пенсионного или нет
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
по поводу инвалидов - как то изучала этот вопрос, писала в какое-то издание даже статью, подобных суд. решений море - главным аргументом было дл судов то, что ежемесячно подавали заявку на инвалида в ЦЗ и ежегодно сдавали отчет, тоисть сделали все, что могли, у меня 5 лет инвалида небыло, сижу как мыша, никакиъ штрафов не платила )) тттт
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
Lisa_Li,
Lisa_Li написав:
справку МСЕКовскую
головніше ніж пенсійне посвідчення, якщо буде посвідчення а довідки ні , ось це дуже погано.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Теург
Теург

maria* написав:
головніше ніж пенсійне посвідчення, якщо буде посвідчення а довідки ні , ось це дуже погано.

боюсь, для фонда инвалидов аргументом будет
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ
П И С Ь М О
26.03.2007 N 1/6-172

(Извлечение)
Фонд социальной защиты инвалидов рассмотрел ваше обращение и на поставленные вопросы сообщает следующее.
1. Какая группа инвалидности может быть у принятого работника, являющегося инвалидом, какими документами предприятие должно подтвердить наличие той или иной группы инвалидности?
В соответствии со ст. 17 Закона Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине": "с целью реализации творческих и производственных способностей инвалидов и с учетом индивидуальных программ реабилитации им обеспечивается право работать на предприятиях, в учреждениях, организациях, а также заниматься предпринимательской и другой трудовой деятельностью, не запрещенной законом".
Подтверждением того, что принятое лицо - работник является инвалидом, являются следующие документы:
- копия справки МСЭК о группе и причине инвалидности;
- копия пенсионного удостоверения или удостоверения получателя государственной социальной помощи, выплачиваемой вместо пенсии.

Klinika написав:
у меня 5 лет инвалида небыло, сижу как мыша, никакиъ штрафов не платила

:da!
Черный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не стоит усложнять
Зображення

Теург
Теург

решила, если мой инвалид в мае удостоверение не принесет, понесу 3-ПН а шо делать и буду носить покуда не принесет
Зображення

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
Lisa_Li написав:
понесу 3-ПН а шо делать и буду носить покуда не принесет

дада, всеравно они инвалида вам не найдут так быстро, а для галочки отчет понесите
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

CCC Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Беспроблемный инвалид 2 гр.пожизненно ТРУДОУСТРОИТ трудовую книжку в Киеве (области) на Длительный срок за скромное вознаграждение. 099 309 7 306 Соломия

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
подскажите пож, есть штрафные санкции за неправильный отчет 10-ПІ? неверно указали сумму зп
еще вопрос, если в декабре 2012 начисляли отпуск за 01.2013, эта сумма учитывается в отчете за 2012г., или ее нужно показать в отчете за 2013г.?
спасибо!

Теург
Теург

уже нашла что зп показываем начислено за отчетный год, т.е. отпускные за 2013г. не включаю, а вот по штрафам не могу найти

Повідомлення: 414
А где брать реквизиты для уплаты штрафа?

SRBS Професор
Професор

Повідомлення: 579
Подскажите, пожалуйста, в отчете при заполнении банковских реквизитов писать соцстраховский счет?

Теург
Теург

SRBS, я основной текущий писала
Зображення

Nataliaffffff Професор
Професор

Повідомлення: 565
кому нужна трудовая инвалида 3рабочей группы пишите в личку

Теург
Теург

добрый день, помогите пож. разобраться, среднегодовую численность для расчета кол-ва инвалидов считаем с начала календарного года. сейчас у нас работает 7 человек, ср. численность за это время составляет 5 человек, когда мы должны трудоустраивать инвалида? как только примем восьмого человека или когда ср. численность с начала года у нас будет 8 человек?

Поперед.Далі

Повернутись до Кадрові питання