Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Штатний розклад!

Штатний розклад!

Обговорення кадрових питань

Гадючка Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 953
sveta1989 написав:
будет ли продолжаться индексация старым работникам, если останутся в штатном расписании прежние оклады

Будет!
Хотела Вас послать - но вижу, что Вы уже оттуда

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 773
sveta1989 написав:
Хотим на предприятии ввести новую штатную единицу. в старом штатном минималка еще была 1147 грн. Один сотрудник говорит ставить наши зарплаты в таком размере в каком мы получаем на сегодняшний день (з/плата у нас индексируется, у нас хозрасчетное предприятие). но я думаю что надо ставить оклад первоначальный, ну т.е. конечно не 1147грн., а уже исходя из последней минималки 1218грн., потому что если мы поставим проиндексированную сумму з/платы на сегодн.день, то получается что это будет наш новый оклад и в ближайшие 3 мес. индексироваться он не будет. может я что-то не так понимаю, подскажите? заранее благодарна

Ваш доход не будет индексироваться, но вы то получите те же деньги.
И насколько знаю: Если вы повысите оклады до 1218 (а это повышение считается), то вы должны рассчитать фиксированную сумму индексации и индексировать заново с месяца повышения окладов.
При приеме новых сотрудников, вам теперь всеравно надо будет считать индексацию с последнего момента повышения окладов.
Исходя из того какие вопросы вы задаете, я бы не мучалась и повысила всем работникам зарпалту так, чтоб размер превышения покрыл индексацию и она началась заново.
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
Evka написав:
Исходя из того какие вопросы вы задаете, я бы не мучалась

прально, не мучайтесь...вопросу скоро год исполнится
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

dashab написав:
вопросу скоро год исполнится

это да, и за год человеку так никто этого не сказал! мало ли...лучше поздно чем никогда :smls06:
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

MiVika Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 521
Evka написав:
мало ли...лучше поздно чем никогда :smls06:

+100
можливо у іншого бухгалтера на сьогодні виникне таке ж запитання, він ввів пошук, :smls13: читає, а відповіді немає...прикро
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

R160216 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 513
минималка с 1 декабря 2016 г какая минимальная зарплата – 1600 грн ? или 1550?
Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.

Ксеняяя Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1858
Зміни до Держбюджету 2016 щодо підвищення соціальних стандартів підписано Президентом України. Зміни, внесені до Державного бюджету України на 2016 рік, передбачають збільшення соціальних стандартів з грудня 2016 року на 10% замість запланованих 6%

1600грн.

Алисия Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 273
Добрый день! помогите, не могу найти штатное до 2011 года, можно ли сделать новое штатное с 2011 года и вносить в него изменения, так как в 2016 года каждые 3 месяца повышала з-ту на сумму индексации и писала только приказы. :oops:

Академік
Академік

Алисия написав:
повышала з-ту

оклады?

Професор
Професор

Писала приказ на повышение оклада на сумму такую, что б не индексировать з-ту. Я правильно делала?

Академік
Академік

Алисия написав:
Я правильно делала?

:smls01:

Професор
Професор

можно ли сделать новое штатное с 2011 года и вносить в него изменения?

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Алисия написав:
можно ли сделать новое штатное с 2011 года и вносить в него изменения?

где-то читала, что штатное расписание должно утверждаться каждый новый год, помимо того что ноно пересматривается в течении года при приеме, повышении окладов и т.п.
Так что если у вас другого выхода нету, то делай хотя бы с 2011.

Поперед.

Повернутись до Кадрові питання