Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Штатний розклад!

Штатний розклад!

Обговорення кадрових питань

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
Привет, в штатном есть должность директора 0,25 ставки, как указать месячной оклад :2000,00 или 500,00 грн? (0,25 от 2000,00)?

kimberli Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9833
lily27 написав:
месячной оклад :2000,00

тогда начислять будете при табелировании по 2 часа в день(0,25*8) 500 грн.
Если поставите 500грн в штатном, получится что работает ваш директор за 125 грн. в месяц на 0,25 ставки. :roll:
Зображення

lily27 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4550
kimberli, у меня есть колонки: кількість шт. одиниць-0,25, оклад - 2000,00, місячний фонд?

dashab Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15995
lily27 написав:
місячний фонд

lily27 написав:
500,00 грн
Мыслить следует в основном так, как будто Бога нет, а поступать так, как будто он есть

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 891
подскажите, пж, уволен сотрудник, в штате 6 человек, новый будет принят месяца через 2-3,
нужно ли вносить изменения в ШР, т.е. с момента увольнения - убрать единицу - поставить 5, а потом, при принятии поменять ШР и добавить единицу, обратно поставить 6?
Спасибо.

kisa67 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9272
Svetulya написав:
с момента увольнения - убрать единицу - поставить 5, а потом, при принятии поменять ШР и добавить единицу,

если мало людей, и частная махонькая фирмочка- обычно так и делаю. Приказом вношу при приемах/увольнениях сразу изменения в штатное.

Svetulya Професор
Професор

Повідомлення: 891
в штате 5 человек.
а не будет ли потом (если стало 4 единицы. а потом 5 единиц) создание нового рабочего места?

oxx Академік
Академік

Повідомлення: 1034
Svetulya написав:
в штате 5 человек.
а не будет ли потом (если стало 4 единицы. а потом 5 единиц) создание нового рабочего места?
нет, не будет, т.к.:
"...Кількість створених нових робочих місць – зазначається один раз і лише тоді коли на підприємстві створено нове робоче місце у зв’язку із створенням нового суб’єкта господарювання (крім того, який створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців..."

sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
Хотим на предприятии ввести новую штатную единицу. в старом штатном минималка еще была 1147 грн. Один сотрудник говорит ставить наши зарплаты в таком размере в каком мы получаем на сегодняшний день (з/плата у нас индексируется, у нас хозрасчетное предприятие). но я думаю что надо ставить оклад первоначальный, ну т.е. конечно не 1147грн., а уже исходя из последней минималки 1218грн., потому что если мы поставим проиндексированную сумму з/платы на сегодн.день, то получается что это будет наш новый оклад и в ближайшие 3 мес. индексироваться он не будет. может я что-то не так понимаю, подскажите? заранее благодарна :smls05:

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
sveta1989 написав:
надо ставить оклад первоначальный, ну т.е. конечно не 1147грн., а уже исходя из последней минималки 1218грн.

:smls01:

Повідомлення: 60
Zarina68 написав:
Накази "Про внесення змін до штатного розпису" відносяться до наказів з особового складу = 75 років термін. Бажано відокремлювати їх від наказів про прийом, звільнення... Хіба, що у Вас невеличка фірма і 1-2 чи 3 накази в рік є по ШР.
У мене усі накази відокремлені - підприємство велике, працівників багато .

підкажіть, будь ласка, відокремлювати - сортувати по різних папках, чи і записувати в різних журналах?
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...

Повідомлення: 60
dmkushnir написав:
ще раз повертаюсь до запитання коли в штаті 2 людини на 0,5 ставки в штатному розкладі писати
"Затверджую штат в кількості 1 одиниця" чи "2"? Як в 1ДФ працювало в штаті 2 чи 1?

поясніть ще мені,будь ласка.

На підприємстві директор - 1 одиниця - але працює 2 години в день
в штатному написала 1 одиниця , кількість годин роботи - 0,25 ставки , часткова зайнятість. оклад вказала повністю - 10000. Вірно?
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
Настасья Михална написав:
сортувати по різних папках

:smls01: и сохранять разное время
Настасья Михална написав:
в штатному написала 1 одиниця , кількість годин роботи - 0,25 ставки , часткова зайнятість. оклад вказала повністю - 10000. Вірно?

:smls01:

Ёлка Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мы государственное хозрасчетное предприятие. Как мне определить должностные оклады сотрудников? Существуют ли коэффициенты к минималке с помощью которых я могу определить ставку? Увидела как это делает Главпочтамт и возник вопрос. У них к минимальной з/п прибавляется коэффициент соотношения (где эти коэффициенты можно посмотреть?? :smls07: ) и потом уже прочие разные надбавки.
"Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает" Кардинал Ришелье.

sveta1989 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 263
Если в штатном расписании добавляется новая штатная единица, а старые остаются. будет ли продолжаться индексация старым работникам, если останутся в штатном расписании прежние оклады?

Поперед.Далі

Повернутись до Кадрові питання