Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання умер сотрудник, что делать?

умер сотрудник, что делать?

Обговорення кадрових питань

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
Антон Янко, все на практике издается задним числом. Хотите проблем - издавайте передним, но ПФ считает, что ЕСВ есть, будете потом доказывать
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Критик головний

а вообще - я иногда думаю, так вот подумала - какая разница когда приказ - последний день работы у него был и по тот день расчет делается, соответственно со всей вытекающей базой
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Александра Професор
Професор

Повідомлення: 618
Klinika, позвонила в пенсион. сказали удерживать 3,6 и начисления делать как с зарплаты так и с компенсации. у меня вопрос. если справка о смерти выписана на маму умершого человека и свидетельство о смерти у неё тогда 2200 грн от государства я должна отдать маме. а окончательный расчёт по зарплате я могу отдать дочке (там мужа нет в разводе.а есть совершенолетняя дочка).или 2200 тоже нада дочке отдать :shock: ](*,)

Критик головний

я бы отдала все тому, кто принес свидетельство о смерти - тоисть маме, она ж его принесла?
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Александра Професор
Професор

Повідомлення: 618
Klinika, вроде по закону сначала мужу или жене потом дети а потом мама. вроде в такой последовательности

Критик головний

по закону они вступят в наследство через пол года, потому инаписала, что отдают как правило тому, кто принес свидетельство о смерти, не помню, вроде нигде нет кому давать зарплату
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919

Iryna Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 902
Александра написав:
если справка о смерти выписана на маму умершого человека и свидетельство о смерти у неё тогда 2200 грн от государства я должна отдать маме.

Да.
журнал "Кадровик-01"

Fea333 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 9623
если свидетельство принесет гражданская жена, я же не могу отдать ей
Верный друг-редкая птица.
Не идти вперёд значит идти назад.

kvakyshka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 621
Нудна срочно помощь, не могу разобраться сама!!! ХЕЛП

У нас на предприятии есть работающая инвалид, который у нас числится "для галочки" и на работу не ходит.
2-го июля я перечислила ей отпускные по приказу. Отпуск с 07 июля.
3-го июля я на карточку выплатила зп за июнь.

Сегодня, т.е. 16 июля, мне позвонили и сказали, что она 3-го июля умерла.
Что мне делать с отпускными, что я ей перечислила 2-го июля?
И получается у нее последний рабочий день 2-ое июля?

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
kvakyshka написав:
Что мне делать с отпускными, что я ей перечислила 2-го июля?

уже ничего, вернуть не имеете права
kvakyshka написав:
И получается у нее последний рабочий день 2-ое июля?

день смерти = последний день работы

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
наказ був пару днів раніше , хто ж знав що вона помре. але якщо я не помиляюсь їй належитися виплата 2- кратному розмірі допомоги. От із цієї суми візьміть і заберіть відпускні. і ще ви її маєте розрахувати повністю можливо і вийде ця сума як компенсація за невикористану відпустку.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Анна01 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 674
Антон Янко, подскажите пожалуйста. вы спец в данном вопросе)) Умер сотрудник- я должна потребовать от родственников копию свидетельства о смерти и справку (какую и где ее берут)???? День смерти- последний день работы. это я поняла. я должна выплатить зарплату и компенсацию за неисп отпуск- тоже понятно. Вопрос нужно в ФСС подавать какие документы????? я так понимаю там помощь выплачивается??? Обязательно ли это делать??

Антон Янко Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 2707
Анна01 написав:
и справку (какую и где ее берут)????

Витяг из Держ реєстру актів цивільного стану із вказанням ПІБ особи, яка запитувала цей витяг - видає місцевий орган РАЦС
Анна01 написав:
нужно в ФСС подавать какие документы????? я так понимаю там помощь выплачивается??? Обязательно ли это делать??

если Вам предоставили Витяг, и умерший не был пенсионером или инвалидом, тогда нужно оформить мат. помощь на погребение за счет ФСС - оригинал Витяга, заявление, копии паспорта и кода особы, которая будет получать помощь, копия свидетельства о смерти, протокол комиссии соц. страхования, заявка в ФСС на сумму 2200 грн.

koresh Користувач
Користувач

Повідомлення: 3
Если принесла свидетельство мама или жена то почему бы и не отдать

Поперед.

Повернутись до Кадрові питання