Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Увольнение директора (он же учредитель)

Увольнение директора (он же учредитель)

Обговорення кадрових питань

Targon Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 76
Директор (он же единственный учредитель) решил уволится и назначить вместо себя нового директора из числа сотрудников ООО. Подскажите как правильно сформулировать текст Решения учредителя и приказа? Может у кого есть образцы этих док-в. И как назначать нового дира, увольнять его с занимаемой должности и принамать на новую или перевести на новую должность, или просто назначить директором?
Можно ли дополнительно зарабатывать на основном месте работы или дома? Играть в игру и получать реальные деньги? МОЖНО!!! Спроси меня как!

Blondy Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 5549
Звідки: Київ
Targon написав:
как назначать нового дира, увольнять его с занимаемой должности и принамать на новую или перевести на новую должность, или просто назначить директором?


Перевести на основании протокола.
Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие (с).
Нервы нужно не укреплять, а беречь.

informboard Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 224
Звідки: Кременчук
Targon написав:
Директор (он же единственный учредитель) решил уволится и назначить вместо себя нового директора из числа сотрудников ООО. Подскажите как правильно сформулировать текст Решения учредителя и приказа? Может у кого есть образцы этих док-в. И как назначать нового дира, увольнять его с занимаемой должности и принамать на новую или перевести на новую должность, или просто назначить директором?

1. Для початку пишеться Протокол загальних зборів "Про зняття з себе обов'язків директора за власним бажанням з ХХ.ХХ.ХХХХ р. навіть якщо тільки один учасник. В протоколі пишеться " Присутні" - П.І.Б вашого директора який є єдиним учасником і якому належить доля в розмірі 100% статутного капіталу, в якості запрошених з правом дорадчого голосу вказуєте 2-х людей. В цому ж протоколі "ПРИЗНАЧИТИ Іванова І.І. директором ТОВ "ХХХХ" з 01.01.2011 р."
2. На підставі цього протоколу видається Наказ: "Згідно рішення учасників, зафіксованому в протоколі зборів учасників ТОВ «ХХХ» від 20.02.2011 р. № 2, знімаю 20.02.2011 р. з себе виконання обов'язків директора ТОВ «ХХХХ», згідно ст. 38 КЗпП України за власним бажанням".

Бухгалтерії провести виплату компенсації за невикористану відпустку в кількості ХХХ днів.
Підстава: протокол зборів учасників ТОВ «ХХХ" № 2 від 20.02.2011 р.

3. Наступним днем, а саме (наприклад) 21.02.2011 р. видається НАКАЗ про ПРИЗНАЧЕННЯ Іванова І.І. директором ТОВ "ХХХХ" з 21.02.2011 р.
Підстава: протокол зборів учасників ТОВ "ХХХ" № 2 від 20.02.2011р.
Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь !

***МАРИЯ*** Професор
Професор

Повідомлення: 161
а если в протоколе написано: "... ознайомив учасників Товариства з заявою Іванова І. І. про звільнення за згодою сторін....." Это что получается учредитель сам на себя должен написать заявление? или такое заявление не обязательно?

Ламия Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 33870
Звідки: Город из стекла и камней...
***МАРИЯ***, тут ещё почитайте :arrow: http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?t=59085
І ось, коли ми майже там, де холодно і сніг
І зовсім близько наша ся мета.
Бажання сильні, як любов, поможуть нам дійти
І буде взята наша висота.
І все буде добре
Для кожного з нас.

Зображення

edin Доцент
Доцент

Повідомлення: 93
А вот столкнулась с такой проблемой.
Частное предприятие, числится только директор (он же учредитель)
Допустим он уволился (пусть по окончании срока контракта). Как мне отразить в форме 4 для регистрационной службы. Проблема в том, что там только графа о новом руководителе и дате его назначения...
Старый уволился, нового не назначили, приказ на временное назначение и.о. писать не на кого.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
edin, хтось же буде здавати звіти?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
edin, вообщем,дир уволен,временно обяз.на учредителя и его в ф.4.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
+Протокол собрания о назначении.

edin Доцент
Доцент

Повідомлення: 93
макс.лю написав:
+Протокол собрания о назначении.


О назначении учредителя временно на должность директора?
Есть директор, есть зарплата, есть налоги. А мне нужно показать, что директор уволен, нового вообще нет. В форме 4 есть графа о том, что учредитель имеет право действовать от имени юр. лица и имеет право подписи (значит и отчеты он может сдать не будучи директором), а вот как мне показать, что он не директор, не в штате? И самое интересное, что в сведениях о лицах, которые имеют право подписи есть ячейка "Виключено зі складу"
А вот в колонке на директора - только колонки "Зміна керівника" и "Дата обрання".

Вот и сижу думаю, как искрутиться.

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
edin, он не будет директором,а учер.на которого временно возложены функции по сдаче отчетности,решение этого -Протокол собрания о временно возложены функции по сдаче отчетности.

edin Доцент
Доцент

Повідомлення: 93
макс.лю,
Таким образом, он в рег. форме 4 будет в графе "керівник",
что сейчас с 1-ОПП, подается или вообще ее подачу отменили? Если подается, то нужно ли показывать учредителя как директора и буха?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
edin, нужно,если ваш дир ответственный за ведение бухгалтерского и/или налогового учета подавать регистрационное заявление по ф. ¹ 1-ОПП с пометкой «Изменения» в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных плательщиков налогов (то есть со дня внесения госрегистратором изменений в ЕГР).


Chajka Професор
Професор

Повідомлення: 326
як в формі 4 поставити галочки, коли звільнений директор, він же засновник. Вже ось в травні знову мав стати директором, та поки не вийшло. Але це вже інша тема. Одним словом фірма взагалі не працює. Він має право підписувати звітність з прочерками. В формі 4 на першій сторінці є пунктик "Зміна відомостей про керівника юридичної особи", там відмітку треба ставити? Якщо треба, то як ще вказати про такі зміни в цій формі?
P.S. Коли звільнили директора, то і реєстратор і в податковій сказали, що про це ніяку форму подавати не треба, так як він же залишився засновником.

Далі

Повернутись до Кадрові питання